Античный город Кибира — один из древних городов Турции. Расположен среди кедровых лесов на высоте 1300 метров. Вы прогуляетесь по главной улице с колоннадой, увидите огромный стадион для гладиаторских боёв и мозаику с Медузой Горгоной в одеоне, которой почти 2000 лет. А ещё подниметесь на вершину холма, откуда открывается захватывающий вид на горы и долину.
Лавандовые поля всюду встречаются в турецком регионе Ыспарта. Мы посетим одно из них: на прогулке среди кустов ароматного сорта Лавандин вы сделаете множество прекрасных фотографий. А ещё попробуете продукты из лаванды: мороженое, чай, кофе и др. — и при желании приобретёте продукты, сувениры или косметику ручной работы.
Озеро Салда — одно из многочисленных озёр этого региона, самое красивое и яркое. Белоснежные берега, оттенки бирюзы и облака, которые почти соприкасаются с гладью воды — у вас будет время, чтобы вдоволь нафотографироваться. А ещё вы сможете искупаться: температура воды в 18 градусов отлично освежает в летний зной.
Я представляю туристическую компанию, для которой ваш комфорт и яркие впечатления — на первом месте! Мы предлагаем интересные экскурсии в таких регионах, как Аланья, Сиде, Анталья, Кемер и Белек. Вас ждут впечатляющие пейзажи Турции, национальная кухня, популярные и малоизвестные достопримечательности. Мы готовы порадовать вас как групповыми, так и индивидуальными программами.
Гид и водитель молодцы: мы приехали в самом начале цветения лаванды и в фотолокации кусты еще были зелеными, но ,чтобы не увозить гостей разочарованными, нам остановили автобус у дикого поля, которое цвело. Большой минус экскурсии-2 часа на озере Салда. Ну нечего там делать: оно мелкое, холодное, купаться там не будешь, а полюбоваться и сделать фотки минут 30 хватит. Нас же задержали там из-за ожидания обеда. Потом мы попали во все пробки в Анталии и в отеле были поздно вечером, ужасно уставшие. Ну не стоил обед этого!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0cb135dc-0fe4-4c0d-af1d-dd4730b3b298.jpg)
Все супер, нам очень понравилось, маршрут составлен грамотно, ничего лишнего, понравилось, что был еще один заезд на озеро перед лавандой, а после лаванды и Салды заехали на обзорную площадку Анталии, забрали нас и привезли вовремя, транспорт очень комфортный, кормили вкусно три раза, не успевали проголодаться)), мы в восторге! Уличные агенства предлагают подобный маршрут намного дороже, так что цена тоже порадовала. СПАСИБО!!!