По лесу с ветерком
Мы довезём вас до базы на берегу реки Кёпрючай в нацпарке Кёпрюлю Каньон. Там пересядем на кабриобусы и поедем на сафари. Перед стартом — обязательный инструктаж и тест-драйв: вы сами сможете выбрать, на чём кататься — на багги или квадроцикле. Затем вас ждёт 30-минутное путешествие с ветерком по прекрасному хвойному лесу под руководством профессионального инструктора.
Здесь важно защитить дыхательные пути банданой, а глаза очками: пыль стоит столбом! Пачкаться можно, ведь впереди у нас рафтинг.
По каньону на рафтах
После инструктажа и получения необходимого снаряжения — каски и жилета — отправимся покорять пороги реки Кёпрючай. Маршрут (10 км) несложный, поэтому подходит даже для новичков. Главное — не стукнуть веслом соседа, ведь у него есть такое же!
Сплав проводится на рафтах по 10-12 человек, также вы можете сплавляться на 2-местном каяке, нужно только заранее предупредить инструктора о таком желании. По пути вы насладитесь живописным каньоном и первозданной природой, между сплавами вас будет ждать сытный обед.
В туризме с 1992 года. Всё, что касается организации активных экскурсий, — это к нам. Пешеходные, активные, культурные, авиа-экскурсии и сафари по бездорожью. Движение — это жизнь, даже если вы на отдыхе!
Отлично организованная экскурсия - забирают от отеля, привозят на точку и там есть гид, который на русском языке информирует о дальнейших мероприятиях. Ребята все весёлые, приятно заряжают и добавляют драйва уже на месте. Приятным сюрпризом стал бесплатный полет на зиплайне, этого в программе не отмечено. Ужин вкусный, напитки по приемлимой цене. Домой отвозят в заявленное время. Те, кто выбирает багги, имейте ввиду - там всегда грязно, так как поливают из шлангов, одежду после этого можно выбрасывать, поэтому одевайте ту, которую не жаль или сразу купальник. На квадриках меньше скорость и будете почище) речка для сплава холодная, но красивая и местами не глубокая совсем) рекомендую экскурсию
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc93a8c8-0a3e-4b1a-aa17-00b7c9e5613c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee4fc60d-6525-4393-be61-71907b4166c6.jpg)
В целом все прошло хорошо, не понравилось только что и так в очень долгой поездке из Анталии начали завозить еще в магазины с сувенирами чтобы вытрясти по больше денег, длинная дорога испортила все впечатление. Сама экскурсия замечательная и эмоциональная
/https://cdn.tripster.ru/photos/5dd1c84a-1af1-4c99-a6eb-d592f558bdd3.jpg)
Вчера побывали на данной экскурсии. Все началось с задержки трансфера на 45 минут (мы должны были выехать в 7:45, выехали в 8:30). Скорее всего задержка связана с тем, что водитель ожидает всех по 10-15 минут и не факт, что гости выходят. Где-то через час сорок мы прибыли на базу откуда начинается маршрут. С ходу было непонятно кто в какой группе и что нужно делать, так как у всех разные туры (кто-то купил рафтинг и багги, кто-то рафтинг, кто-то каньон и багги и рафтинг, а еще был зиплайн…). Первым были багги и квадроциклы. Смысла покупать очки и банданы как это везде говорят особого нет, так как почти нет пыли, ездят медленно и частенько ломаются. Все ехали колонной друг за другом со скоростью 10-15 км/ч. Больше времени ушло на фотки и их дальнейшую продажу чем на катание. В целом, багги и квадроциклы точно не советую! Далее нас повезли на рафтинг, где разделили на группы в соответствии с языком, которым мы владеем. Его я порекомендую всем, потому что это было очень круто. Сплав около 14 км с двумя остановками. На первой остановке предлагают купить напитки и лепешки за 3 евро, пиво за 5 евро, на второй остановке уже полноценный обед, однако без напитка-он идет также за доп.плату как и на остановке выше. В принципе можете взять с собой рюкзаки если не боитесь их замочить. Вода в реке градусов 10-11, но в жару ощущается хорошо и не холодно. Все купались (выбора не было😂), сухими вам уйти точно не удастся. Очки лучше прикрепить к веревке, а телефоны в водонепроницаемые чехлы, потому что брызги летят отовсюду-если вы сами не будете купаться, то вас окатывают соседние группы и гиды водой во время «атаки». Есть один минус-это время ожидания после рафтинга. Оно затянулось у нас целый час, в течение которого гиды пытались разобраться в деньгах (трех валютах), так как у них нет сдачи, поэтому берите с собой мелкий номинал, конечно же продать фотки-3 штуки 12 евро. Дорога домой прошла быстро, но с одной остановкой-заехали в какую-то забегаловку, где водитель сказал, что у нас есть 15 минут на покушать и попить и сам ушел есть, а все остальные остались сидеть в автобусе в уставшем состоянии. Если и рекомендовать эту поездку, то только из-за рафтинга-вы не останетесь недовольными им!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7fd7dcee-f30a-4a6f-9081-b01cd625c1e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a20cb825-8264-46d5-a9e5-9527bb388313.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1935dbd5-cfaf-445d-8967-672545d98c47.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a2146988-c17a-467a-80ae-57bfcda94a7b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e347cb84-9377-4def-b4aa-74e19ebf4d28.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b19d0df-e4f3-40a3-9b30-8cd94aa9065f.jpg)
7 мая мы должны были поехать с другим организатором экскурсий в Памуккале, а 8 мая с Татьяной на сафари. Но, выйдя на улицу 7 мая в 4 утра, нас никто так и не забрал, так как, со слов представителя компании, "водитель проспал". В расстроенных чувствах и с желанием спасти день, мы написали Татьяне, спросив, есть ли какая-нибудь экскурсия для нас. Она ответила нам в 5 утра! и, в итоге, 7 мая мы поехали с ее командой на Сафари+Тазы Каньон, 8 мая в Памуккале, а 9 мая на дайвинг. Расписывать каждую экскурсию не буду, скажу только, что нам понравились все три тура! Забирают вовремя (чуть ли не минута в минуту), организация самого тура на высоте, очень грамотно построены маршруты, гиды и помощники вежливые и дружелюбные, Татьяна всегда на связи, даёт четкие рекомендации по экскурсиям, кормят достойно, машины комфортные, это при том, что стоимость экскурсий очень приятная. Дайвинг проводят профессионалы, с хорошим оборудованием и большой заботой о гостях. Моя семья организует туры на Северном Кавказе, я немного разбираюсь в этом бизнесе, поэтому могу точно рекомендовать Татьяну. Огромное спасибо за вежливость, отзывчивость и прекрасный отдых! ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/754e1e25-f5ee-47f5-bbc7-c0ba3263c2bd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0db2caa2-4780-4913-8e57-4ccd3eb110ca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/612b0146-e529-4572-9ba0-4b62ba49c6b8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/309c0087-be11-4a11-b8a7-7081e6ceb990.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dbe8a125-c0b7-42a1-9213-5b48cc508663.jpg)
Поездка прошла отлично! Управлять баггами оказалось легко, вообще не страшно, кому-то даже может не хватить "экстрима", но мне было ок. Самое веселье - это, конечно, с разгону въезжать в лужу и разбрызгивать грязь 😅 Так что, да, надевайте купальник, сверху одежду, какую не жалко (чтобы не обгореть!) - и потом в ней же на рафтинг. Из вещей с собой ничего взять не получится, потом на сплаве можно в реке оставить; максимум - телефон, если купите водонепроницаемый чехол. На сплаве нам повезло, река довольно спокойная, на порогах всего пару раз заливало. А вот весной, гид сказал, река становится полноводной. Гид интересно рассказывал о горах и знаковых местах, показал где можно искупаться, шутил и заводил кричалки. А уж какие пейзажи - горы и лес 💔 Потом был вкусный обед на веранде с видами на реку. Благодарю весь коллектив, который участвовал в организации приключения!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e51894e-25d2-45b2-b25b-0dc8758e58cb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e5310b3-dc7b-4421-aee7-0d2826ea2d25.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/71d143de-aa82-43d1-9f62-dac4f8f19951.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/97b8d4c1-9bb6-424c-b32c-d92b24430e5b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2cd93002-8380-4bf0-8b78-c8574c4ee204.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e300a4df-cd78-47a6-89ae-dfdde728210f.jpg)
Нам все очень понравилось Багги: в нашей группе ни одной поломки не было обнаружено. Грязи было много, я думаю льют воду в канавы специально ради фото и эмоций. Маршрут - это просто круговая трасса где вы делаете круга 3 без каких то грандиозных видов. Единственное было непонятно: сначала нам сказали, что у нас квадроциклы, а потом посадили на багги, и нас двоих посадили в одну машину, но как мне казалось 2 путевки 2 машины :(. Рафтинг понравился, обязательно берите специальную обувь и кейс для телефона. Тур денег своих стоит и обязателен к посещению)