Прогулка на яхте в живописное место
Сначала вас заберут из отеля и доставят в район Манавгат, к живописному озеру Оймапынар. Здесь начнётся водная часть экскурсии: вы отправитесь в путешествие по озеру на просторной яхте. Вода в каньоне поразительно прозрачная и зелёная, а вокруг — холмы, скалы и звуки дикой природы, в том числе редких птиц.
Маршрут по озеру составляет около 12-14 км. Во время прогулки будут остановки для купания — вода освежающая, невероятно чистая, и в ней можно увидеть даже подводную растительность. После плавания вас отвезут на обед в ресторан с видом на озеро. В меню — курица на гриле, котлеты, салаты, гарниры и сезонные фрукты на десерт. Всё это — в расслабляющей атмосфере среди природы.
Отдых среди природы
По желанию можно дополнительно порыбачить или взять каноэ и исследовать берега озера самостоятельно. А для тех, кто предпочитает более уединённый отдых, возможна аренда частной яхты с поваром и гибким временем отправления.
Экскурсия в Зелёный каньон подарит вам день полного расслабления на фоне природных красот Турции.
Важная информация:
Большую часть времени занимает дорога и развоз гостей по отелям. Выехали в 8 ч, вернулись в 19 ч. Район Лара. На самих каньонах были не долго. Обед - галопом по Европам, еда минимальная. Хотелось бы больше времени на прогулку по территории. Много времени уделили купаниям, хотя погода была ветренная и купаться не хотелось вообще. Так что некоторым пассажирам было скучно. А в целом каньоны очень красивые, ехать стоит. На обратном пути завезли в большой магазин одежды, белья и сладостей. По ценам нормально, продавцы не пристают. Но рубли не принимают.
Посетила каньон в начале апреля. Очень рекомендую экскурсию и ее организатора. Все было по плану и на должном уровне: забрали в обозначенное время из отеля, доставили в комфортном микроавтобусе до места, покатали по каньону на двухуровневом судне, было 2 остановке для желающих освежиться и порыбачить… покормили вкусным обедом в кафе с видом на каньон, на обратном пути заехали за сувенирами и турецким трикотажем на мини-рынок. Целый день провели на свежем воздухе в окружении природной красоты! Спасибо за доставленное удовольствие и массив красочных фотографий, который увезу с собой на память. Обязательно вернусь!
Советую съездить! Невероятные виды. Даже не верится, что это Турция. Завораживающая музыка на катере и обалденные виды! Обед был вкусным. Гранатовый или апельсиновый сок по 5 долларов... Дали половить рыбу(удочки дают бесплатно), но это так, по приколу. Вряд ли что, можно на хлеб поймать. Обязательно брать белую куртку в несезон. В горах холоднее и дует сильный ветер в ущелье. Странно что об этом н говорят. Все думают купаться, а по итогу все мерзнут.