07:00-08:00 — выезд из отелей Пхукета
08:30 — прибытие на пирс, приветственный напиток и инструктаж от гида
09:00 — посадка на катамаран и отправление
10:00 — посещение бухты Майя Бэй, окружённой кольцом из карстовых скал. Здесь вас ждёт снорклинг и знакомство с морскими обитателями.
11:00 — плавание в лагуне Пиле и ныряние с катамарана
11:50 — посещение пещеры Викингов с наскальными рисунками
12:00 — осмотр пляжа с обезьянами, наблюдение за дикими макаками (без высадки)
12:15 — остановка у острова Пхи-Пхи Дон, снорклинг и плавание возле кораллового рифа
13:00 — обед на острове Пхи-Пхи Дон
14:30 — отдых и снорклинг с пляжа на острове Бамбу
15:30 — отправление обратно на пирс
16:30 — прибытие на пирс
17:30-18:00 — возвращение в отели
Я — гид по Южному Таиланду. Живу на прекрасном острове Пхукет с 2017 года, за это время узнал и исследовал множество интересных и неповторимых мест. Я изучаю историю Юго-Восточной Азии, постигаю учение Будды, интересуюсь обычаями и традициями местных народов. За это время я собрал команду единомышленников-гидов, которые, как и я, влюблены в Таиланд и могут рассказать и показать много нового и интересного. Уверен, вы не заскучаете в нашей компании. Тимур и его команда ждут вас в гости на наших эк
В целом экскурсия не плохая. Посетили много красивых мест, была неплохая организация. Из плюсов - замечательный гид Спрайт, который был веселым и развлекал нас всю поездку, а так же умудрялся организовать большое количество человек. Красивые виды. Из минусов - большое количество человек, кто-то постоянно немного задерживался и приходилось ждать отстающих. Большое количество человек в одной лодке, было ощущение нехватки места. Очень шумно. Еда не особо понравилась, но это на наш вкус. Было бы замечательно уменьшить группу на 15-20% и впечатления были бы сильно лучше. Если вы готовы заплатить больше - выбирайте экскурсии с маленькими группами, чтобы поездка на самой лодке была комфортной.
/https://cdn.tripster.ru/photos/89818939-332d-4dd7-8c37-be075cd37e5c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/84823da6-0b38-4716-b7ce-73fcdd7a2663.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e9ccffef-ca76-4c19-bcdd-31a2cd650da7.jpg)
Остались достаточно двоякое мнение. С самого начала к нам приехали вовремя, но из-за нерасторопных попутчиков мы сидели в автобусе без кондиционера без 10 минут два часа. Вроде бы для всех ясно написано - 15 минут ожидание, почему мы не уехали без них - не понятно. Опоздал - заказывай такси. Далее из минусов: обещали русскоязычного гида, но такого человека даже близко не было. Тайцы хоть и говорят на английском достаточно неплохо, но если бы не жена, знающая его почти в совершенстве, я бы был в полном ауте, не понимая ничего вокруг. Далее в целом были одни плюсы: гиды Белла и Банана были очень обходительны и харизматичны. В течение всей поездки были напитки, фрукты. На обед остановились в очень красивую деревушку, где был небольшой, но вкусный шведский стол. Из заявленной программы не было 1 снокрлинга ввиду того, что пошел дождик и ничего не было видно. Мы попытались нырнуть со своими масками - действительно ничего не проглядывалось. Позже снокрлинг состоялся, все было красиво и классно. Обратно нас отвозил так же уютный микроавтобус, но уже с кондиционером. Вероятно, мы попались на безответственных туристов попутчиков, которые не могут вовремя выйти, и на водителя, который боится уехать и не ждать опоздавших. Несмотря на это, впечатления от поездки - супер. Ставим твердую 4
/https://cdn.tripster.ru/photos/bbde9cf1-2ed2-48d5-8d9b-54020b881678.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f7576e08-571b-450d-af2b-c8aa9aa88020.jpg)