В путешествии вы узнаете историю окутанной тайнами древней Аюттайи:
Мы лицензированная туристическая компания, работающая в Таиланде. В нашей команде носители русского, украинского, польского языков, отлично говорим по-английски. Также есть русский гид, свободно владеющий тайским и лаосским языками. Работаем с русскоговорящими и англоговорящими тайскими гидами. Мы любим Таиланд всем сердцем и душой, давно тут живём. И как местные жители можем рассказать о нём то, что вы никогда не найдёте в интернете. Наши экскурсии проходят по самым топовым местам Таиланда. Так
Не интересно. Очень тяжело было воспринимать речь тайского гида. Гид был на своей волне, на вопросы толком ответа не было , либо смеялась, хихикала что то про себя. Не рекомендую особенно как индивидуальную! В Паттайе брали у местных групповую и куда интереснее получилось.
Экскурсия оставила двоякое впечатление. С одной стороны, древнюю столицу посмотрели, как и планировали. Аюттая прекрасна. С другой стороны, обещанные в описании экскурсии пункты "Что вас ожидает" не выполнены от слова совсем. К тому же и содержат ошибочные сведения. Петр I никогда не посещал Сиам, его посещал будущий последний император Николай Романов до своей коронации. Экскурсию проводил тайский гид. Русский язык, конечно, веселый, но понять можно не напрягаясь )) Услышали множество личных историй гида и практически ничего из обещанного описанием экскурсии на трипстере. На мой вопрос организатор ответил так: "Такое ведение экскурсии у тайских гидов, имея реально самый лучший гид во всём Таиланде, за которой вы держусь всем руками" (с) В общем, достопримечательности советую к посещению, данную экскурсию не советую, этих денег она не стоит от слова совсем. Гораздо более интересно, сильно дешевле и с тем же комфортом вы проведете время, если арендуете такси или трансфер, плюс по пути туда почитаете/послушаете истории от любого AI-ассистента, который за пару минут и маршрут составит, и интересных фактов подкинет.
Прекрасно
Экскурсия организована хорошо (тайминг, авто, маршрут), но знания тайского гида оставляют желать лучшего. Очень поверхностно.
Были на экскурсии 07.01.2025, очень рекомендую посмотреть храмы Аюттайи, это не блестящий Бангкок, это история в камне, дополненная прекрасными рассказами Олега, отлично владеющего материалом. Прикоснулись к истории Таиланда, получили массу новых впечатлений.