Бангпаин — летний королевский дворец
Живописная резиденция тайских монархов 17–19 веков. Атмосфера уюта и величия делает Бангпаин отличным местом для прогулок. Вы полюбуетесь павильонами на воде, садами, башнями и храмами в смешении тайского, китайского и европейского стилей. Увидите знаменитый золотой павильон на озере, китайский дворец, готический храм и сделаете красивые фотографии.
Храм Ват Чайваттханарам
Это одно из самых посещаемых исторических мест в Аюттайе. Вы узнаете, в честь кого создал эту постройку король Прасат Тонг и под влиянием какого другого храма выстроился её архитектурный стиль.
Храм Ват Пхра Си Санпхет
Здесь до сих пор виден фундамент Большого дворца, которого нет уже много веков. Мы расскажем, как использовался храм раньше и что было найдено при раскопках на его территории в 19 веке. И «Смертельную битву» здесь тоже снимали.
Храм Ват Махатхат
Один из старейших храмов в истории Аюттайи, где проводились важные королевские церемонии. Вы увидите оставшиеся после пожара пагоды, королевский зал, фрески под деревом Бодхи и знаменитую голову Будды, вросшую в корень дерева.
Я — автор эксклюзивных туров по Таиланду: от однодневных маршрутов до недельных программ отдыха. Я и мои коллеги открываем страну так, как её показывают только избранным. Наши экскурсии охватывают Таиланд от Паттайи и Бангкока до живописного Чиангмая. Это больше, чем поездки — это персональный доступ к закрытым барам, скрытым местам, легендам, ритуалам и вкусам, которые остаются за кадром у большинства путешественников. С нами вы увидите Таиланд глазами людей, для которых он стал домом, и почувс
Индивидуальная экскурсию в Аюттайю очень понравилась. Проводила экскурсию Мими. Очень позитивная, веселая и очень хорошо говорит по русски. Машина была комфортная для передвижения и подана во время. Очень порадовала что было мало людей в храмах. Храмы и дворец впечатляют. Мы были второй раз, и все равно было интересно. Дмитрию спасибо за организацию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/bac4beff-0510-455b-9d39-48adc8c61233.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee2106b2-b5f8-47c7-8333-8a1e12868c8d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00305df5-5e0f-4cd4-bb9a-b36edfbcefe4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3996b75f-227a-4805-8ada-7c7f1008d73c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b90946e-ca96-4816-8d7e-95c64f7ba59e.jpg)
Сразу хочу сказать: собирался писать честный отзыв, поэтому 4-ка. На самом деле 4+, но тут такой оценки нет. Дмитрий прекрасный организатор, сто раз уточнил перед экскурсией детали и предложил варианты по датам. В поездке до Аютайи меня сопровождал он, его напарник, и тайский гид Полина (на запомнил ее тайского имени). Полина очень доброжелательная и милая, но на этом все, к сожалению. Материал преподносится сумбурно и в малом количестве. Очень много отвлечений не по теме, но они как раз и запоминаются больше всего 🤣. И конечно качество изложения материала на русском не на высоте. Хотел прям погружения. Но это беда многих, если не всех тайских гидов, и организатор тут не виноват. К середине экскурсии уже начинаешь догадываться, что же имел ввиду гид - но зато хорошо работают нейронные связи)) А так повторюсь, милая дама, купила сладости на рынке, угостила всех. Компаньон Дмитрия, Йен (кажется так) начитанный молодой человек, возможно ваш будущий экскурсовод, производит приятное впечатление и поражает широтой знаний. Бонусом шла речная прогулка. Если бы тайский гид присоединилась только в Аютайе, а по дороге вели экскурсию Дмитрий и Йен, поставил бы 5 с двумя плюсами. Рекомендую 100%. Аютайя must visit.
/https://cdn.tripster.ru/photos/97bd3c5e-f1f9-44c5-b42c-66c7eb3df925.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f2ce41d-8990-4975-ae23-8f79464359fe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ea57246-410c-4d40-8fb8-33f914853337.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a3f1e3f-5994-46a2-ada6-1b86cde00223.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e4f06bf0-b7df-43df-8777-b79516f4b576.jpg)
Ездили большой компанией в тч дети 7-11 лет из Бангкока, выехали в 09:30 были в отеле около 19:00. Все остались очень довольны экскурсией, великолепные места, гид-русскоговорящая Тайка Люсия, которая интересно и с любовью к своей культуре рассказывала программу и отвечала на все наши вопросы🙏☺️ Очень здорово, что гидом была носительница культуры. Насыщенная программа, место маст хэв к посещению! Берите с собой водичку и что-то от солнца - очень жарко, почти все пространство без тени.
/https://cdn.tripster.ru/photos/af1b602b-c02c-4426-9a2d-d30a420db591.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c01dfa23-034d-409d-b510-eed0abd0385f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3d5ff53f-096f-4473-abd3-d482135bd45f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/590da6f1-51aa-497d-8232-5c34f78efef3.jpg)
Аюттайя древнейший город Таиланда, бывший столицей Сиамского королевства на протяжении более 400 лет. Именно здесь можно увидеть храмы аналогичные камбоджийским: пранги, и храмы аналогичные шриланкским: ступы. Пранги, ступы, дворцы собраны в комплексы, облюбованные различными поколениями королей. Об этом и многом другом нам интересно рассказала прекрасная Люсия, местная жительница и экскурсовод. Спасибо за организацию Дмитрию, который был всегда на связи, на все вопросы отвечал быстро и понятно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/27a1b1a3-1138-4394-afc6-c98edc30ba72.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cbdacc84-1b69-49b9-ab77-725d72dce497.jpg)
Все прошло прекрасно и погода и экскурсия🪄 Люсия много интересного рассказала нам и про место, и про историю и просто поболтали обо всем) она очень чуткая и внимательная. Невероятное место, рекомендую к посещению!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee4abba7-d467-45c4-a360-6be40a2c1178.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eb4fb72f-7c46-4394-9a3a-c625ea9699f1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/813c0dca-00e6-4ecb-a9cc-6c7b8195ee4d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1cf99f76-7d53-47fa-adbf-9fa32e4c71c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/58a5945b-fa1a-45cc-9d8a-32c03dbbdb9d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/100b161f-bd2c-4eda-9b58-b4b7c34d09a7.jpg)
Добрый день, Экскурсия мне очень понравилась, нисколько не пожалела, во-первых, у меня был отличный гид Владислав, хороший рассказчик, много знает, очень контактный молодой человек, позитивный, веселый, мне с ним было очень легко общаться, хорошие фото мне сделал, отдельное ему спасибо. Во-вторых, Аюттхая, стоит того, что бы на нее посмотреть, всем рекомендую. Еще , все экскурсии проводятся по понедельникам, мы были во вторник, было очень мало туристов, это большой плюс, фотографии красивые. Я провела замечательный день с Владиславом, это еще одна незабываемая страничка в моих путешествиях. Спасибо за организацию, все было четко и вовремя.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a94d881-f4bc-40a8-84f2-361f4caef858.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e445eef-9c9c-4292-b3ce-7422a8b55e68.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5accdf59-7993-4abc-b9b4-c6af77d40bd1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fd25c822-8240-4c1d-bddd-d52d82d79c1b.jpg)