Эта экскурсия подойдёт для тех туристов, кто прибывает в Валенсию на круизном лайнере и не имеет достаточно времени для более глубокого знакомства с городом (или же для тех, кто прибыл в город на короткий срок). Помогу Вам за 3,5 часа увидеть всё самое необходимое.
Встречу Вас в порту (или подъеду к отелю/апартаментам) и мы сразу же направимся в Город Искусств и Наук, современную визитную карточку города, созданный валенсийским архитектором Сантьяго Калатравой, который востребован во всём мире! Безумные футуристические формы зданий в стиле био-тек впечатлят Вас.
Вторая часть экскурсии - пешая по историческому центру города, где сосредоточена основная масса достопримечательностей и которыми так гордятся валенсийцы! Подскажу, как увидеть чашу Святого Грааля, которая притягивает туристов со всего мира, величественный Кафедральный собор, один из самых красивых и необычных в Испании, символ города колокольню Эль Мигелете, откуда открывается потрясающий вид на город. Башни Торрес де Серранос, готическая Шёлковая биржа, Центральный рынок в стиле модерн - неполный список того, что Вы увидите. По пути встретим несколько малоизвестных достопримечательностей, о которых знают даже не все местные жители и которые не фигурируют ни в одном туристическом справочнике! Узнаете о валенсийской кухне, праздниках, традициях.
Очень хороший гид Дмитрий показал вначале город наук и искусств - красивый футуристичекого вида комплекс. Затем поехали в старую Валенсию. Очень красивый кафедральный собор, причем внутри красивее, чем снаружи: алтарь, фрески на стенах и пр. Вход 10 евро, но оно того стоит. На удивление красивое здание почтамта. Все остальное тоже очень красиво и интересно.
Дмитрий очень интересно рассказал много нового узнали проехали все знаковые места, всем рекомендую
Большое спасибо Дмитрию за экскурсию «Вся Валенсия за несколько часов!». Более четырех часов с заинтересованным экскурсоводом, масса самой разнообразной информации. Очень интересная форма подачи материала, с использованием электронных носителей. 4+!!!
Экскурсия замечательная., интересная, разнообразная. Отлично организована . Дмитрий прекрасный экскурсовод: знающий, внимательный, корректный, прекрасный рассказчик и очень позитивный человек. Общение с ним доставило всем нам огромное удовольствие. Отлично!!!!!