Меня зовут Женя. Я — историк и художница. Живу и занимаюсь творчеством в Барселоне с 2010 года. В прошлом изучала историю и историю искусств (МГУ), работала в рекламе и журналах.
Мы давно хотели сходить в музей с искусствоведом или человеком, который глубоко в теме арта и живописи. К тому же, мы давно живем в Барселоне и мастхэвы уже посетили не раз. Женя великолепно попала в наш запрос и показала новый ракурс на город и его великих художников. Уютно, камерно и очень интересно.
Нам очень понравилась экскурсия с Евгенией. Мы прошлись по старому городу и фонду Миро. Материал был интересным, подача легкой. Жаль, что не попали в музей Пикассо, но и без него все было замечательно. Рекомендуем!
Очень, очень понравилась экскурсия с Женей! Тонкая, умная, системная экскурсия от интеллигентного образованного человека, при этом "на лёгкой волне" - всё то, что мы мечтаем найти у экскурсовода в любом новом месте. Были бы рады ещё раз встретиться в Барселоне. Гид, которого хочется рекомендовать друзьям. Спасибо большое!
Очень интересная и познавательная экскурсия!Рекомендую к посещению
Отличная прогулка-экскурсия с плавным погружением в тему искусства 20-го века, да и в целом истории Барселоны 20-го века. Евгения, задав пару вопросов, сразу сориентировалась и поняла где находятся наши знания по теме и сделала очень насыщенный и информативный экскурс. Очень здорово! Музей Пикассо, Фонд Миро, пара выставок по ходу, прогулка по старой Барселоны, кафе, где Пикассо обретал друзей и уверенность в том, что он художник. Обязательно берите эту экскурсию! Это другой вид на Барселону, который сможет открыть, только тот, кто в этом по настоящему разбирается и любит это, как Евгения.
Благодарим Евгению за отличную экскурсию и приятную компанию! Благодаря ей мы узнали много нового о современном искусстве, научились его немного понимать и на многие современные работы стали смотреть иначе. Очень насыщенная информацией экскурсия. Для любителей современного искусства и тех, кто ищет что-то новое, источники вдохновения и личностного развития.