Перед началом выберем красивые традиционные костюмы для фотосессии.
Дворец династии Чосон
Начнём наше приключение в самом сердце города — историческом центре, где стоит величественный королевский дворец Кёнбоккун. Проходя между дворцовыми залами в традиционных костюмах, вы словно проживёте важные исторические моменты вместе с королями и дворцовыми придворными. Мы поделимся рассказами о событиях, произошедших в стенах дворца. А ещё вы увидите эффектную смену караула.
Фотосессия
Во время экскурсии по дворцу нас будет сопровождать профессиональный фотограф, который поймает вас в объектив, — кадры в костюмах среди исторической архитектуры выходят незабываемыми.
От королей — до глубинки
Чтобы у вас остался более полный образ эпохи, заедем в колоритную деревушку Ханок. Я расскажу вам о повседневной жизни и традициях при династии Чосон.
Наши гиды — это не только профессионалы с многолетним опытом работы, но и увлечённые люди, погружённые в культуру и историю Кореи. Мы покажем вам знаменитые и не очень популярные места, которые помогут вам узнать Южную Корею со всех сторон. Каждое путешествие мы делаем комфортным и интересным. Наша любовь к Корее передается каждому нашему гостю, и мы гордимся тем, что можем делиться знаниями и впечатлениями о стране утренней свежести. Я сама проживаю в Южной Корее с 2015 года — объехала эту стра
Ольга очень приятная, внимательная, начитанная гид, экскурсия была очень интересная даже больше по времени так как , Ольга учитывала возраст моих мамы и тети , предлагала отдохнуть и терпеливо ждала их, угощала мороженым в жаркий день, фотографировала, рекомендую всем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b0540ee-952b-4f0f-8af0-7e11362456ae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c895f005-dbc9-47bc-8f16-0c606859ae66.jpg)
Я прекрасно провела время с гидом Ольгой и фотографом Юлией! 🤍 Отличный баланс исторических фактов, интересных заметок и полезной информации. С девочками было очень легко! В организации мероприятия от Юлии чувствуется забота в деталях - и это очень приятно. У меня уже есть хорошее настроение и яркие впечатления от дня, а скоро будут еще и шикарные кадры 🥰 Рекомендую, если вам интересно мероприятие под ключ с вниманием к деталям 👌🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc720d0b-3721-4528-a519-f5f103fbacdd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/176f996d-9887-475f-97f1-443c4f49654f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b99df6c-940e-493a-887b-0912c5ee04c9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/05ffe352-fd4e-435d-82a5-fee67d2b0509.jpg)
Ольга - отличный экскурсовод! Мы с молодым человеком были первый раз, и она ответила на все наши вопросы: по истории, по современности, по текущим событиям и ещё предложила заменить час поездки до отеля дополнительным временем на экскурсию, после чего помогла нам пообедать национальной кухней. А ещё Ольга соглашалась на все мои просьбы сфотографировать нас вдвоем с парнем))) Очень рекомендую Ольгу!
/https://cdn.tripster.ru/photos/faefe11a-1e9b-40ca-b2ec-e64720aa9832.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a43e1506-a2fc-4547-bb4c-156b7232d0ac.jpg)
Удивительно быстро прошел день в компании Ольги. Внимательная и пунктуальная. Накануне экскурсии предупредила о удобной обуви, жарком солнце. Мы еще не были знакомы с Ольгой лично, а она уже приятно окружила нас заботой. Утром заехала вовремя за нами в гостиницу на чистом авто. Вежливая. хорошо разбирается в предмете. Отвечала на все вопросы: о культуре, традициях, истории, также косметике и еде. Маршрут составлен грамотно. Сначала красиво нарядились, потом пошли на территорию дворца и провели ознакомительную экскурсию, погрузились в эпоху с головой под увлекательные рассказы Ольги. Позже в самом дворце встретились с фотографами. Продолжили прогулку уже в увеличенном составе. Делали паузы на фото. Очень быстро, легко и весело прогулка прошла. Всем советую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/582c1b07-4d3d-4630-a2b9-cad52e1a250f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd24b4f6-d593-44ed-a5ec-b574a6282c55.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1b709ceb-fd54-4b3e-bb90-8b54f3ed313b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b41d71f-8fbd-4078-b407-d6618d91ed0e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26343e9d-8e3c-48bd-9d57-ff66d0d9ba3d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2fbc5e27-89de-4477-8862-e145efe3229d.jpg)
Приехали с семьёй и маленьким ребёнком впервые в Корею и в Сеул, выбирали гида для первой экскурсии ,которая создаёт первое впечатление ,на Tripster и не ошиблись, Попросили гида Ольгу сделать комбинированную экскурсию на день, состоящую из двух частей -показать и рассказать про историческую и современную часть Сеула, посмотрели самые топовые места- за день успели посмотреть и послушать-Королевский дворец, Главный буддисткий храм Кореи, Памятники,Исторический Центр, улицу ремесленников, современную часть и городскую библиотеку, также Ольга показала нам лучшие торговые центры , расписала нам программу ,что самое интересное для нас посетить можно самостоятельно 2-3 дня, также организовала нам отличный корейский традиционный обед. Чувствуется что Ольга очень любит свою историческую родину и возможно поэтому глубоко погружена в культуру, историю и современность Кореи, очень тонко понимает процессы, которые происходят в стране ,в регионе и в мире в целом.Остались очень довольны этим днём, который навсегда останется с нами.Гида Ольгу рекомендуем,удовольствие от экскурсии гарантированно)
Сразу скажу, что из 5-ти экскурсия по Корее -- эта была лучшей. И дело не в фотосессии в ханбоках, а в том как Ольга рассказывала истории. Мы узнали и исторические события из жизни династии Чосон, и современную обстановку; при этом Ольга, как истинный профессионал, прекрасно умеет разделять своё личное мнение от мнения других, рассказывая о событиях с обеих сторон. Ольга отличный рассказчик и отвечала на все наши (иногда) странные вопросы. Деревня ханок была закрыта, поэтому вместо нее мы сходили в буддийский храм и прогулялись по Инсадону, где оставились пообедать в отличном местечке. Дополнительно Ольга дала советы по другим районам Сеула, где стоит погулять и на что посмотреть. Очень советую эту экскурсию, хотя изначально это казалось чем-то несерьезным и просто "фотосессия по фану", но вышла просто идеальная прогулка с интересным и знающим человеком рядом.