Сеул вчера и сегодня
Вы посетите старинный дворцовый комплекс Кёнбоккун, где увидите тронный зал и Королевские сады — а я расскажу историю жившей здесь династии Чосон. Далее вы заглянете на центральную оживленную площадь Кванхвамун с фонтанами, газонами и памятниками выдающимся жителям. После прогуляетесь до ручья Чхонгечхон, преобразованного в удивительной красоты общественное пространство, сочетающее восточные традиции и современные технологии.
Сеул как на ладони
Я покажу главный буддийский храм Сеула — Чогеса. Возведенный в 1920 году, он считается сердцем корейского дзен-буддизма. Вас впечатлят его разноцветные узоры, величественные деревья и невероятная атмосфера. В завершение вы погуляете по старинной улочке Инсадонг, подниметесь на самую высокую башню страны Лоттэ Скай с прозрачными полами и насладитесь прекрасной панорамой всего Сеула.
Меня зовут Александра, я лицензированный гид. Живу в Южной Корее с 2005 года, замужем за ее гражданином. Очень хорошо знаю жизнь и нравы местных, интересные места в Сеуле и хорошие рестораны корейской кухни. Надеюсь на скорую встречу!
Это было моё первое посещение Кореи и Сеула. И, как обычно, в новом месте, я решила первый день провести с гидом. Выбор на Александру упал случайно. Зашла на сайт и решила Первый гид будет моим. И не ошиблась. Всё было замечательно. Александра доброжелательна, терпеливо, с чувством юмора. Время на экскурсии пролетело легко и незаметно. Рекомендую от всей души Александру как гида.
/https://cdn.tripster.ru/photos/57af92cf-65e6-43bd-af04-ef69a5fdb8fd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdc71824-1b24-452b-b806-9abe2d20becb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/105e0d6b-2e57-484a-b782-a2801f9df7d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/59646d85-c0f3-470d-990c-cac4d6769463.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b81e29cf-d7df-4675-8cbe-225be13c2731.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5efe5f10-830a-47b1-b6d7-ad5bb4b321ca.jpg)
Очень понравилась экскурсия! Было интересно, красиво и отлично организовано. Александра — очень приятная собеседница, эрудированная и сильна практически во всех темах. Видно, что человек глубоко знает Корею и умеет интересно подать информацию. Для туристов экскурсия очень полезная и насыщенная. Однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f04b223f-4423-42d6-b175-da4eaa91a693.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/197dd0d5-1241-4335-9723-5534aacbc0ab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdd73123-0669-41ae-bd01-0b7987a85902.jpg)
Не смотря на плохую погоду, смогли посмотреть дворец, было приятно что гид подстраивалась под наш темп и находила варианты где мы можем отдохнуть или согреться. Так же подсказала, куда еще можно сходить и посмотреть самим. Так же из-за погоды не побывали в башне Lotte, но это хорошо потому, что ничего видно не было бы. Но зато остались в метро на станции из игры в кальмара. И побывали в библиотеке starfield.
/https://cdn.tripster.ru/photos/25ef6cda-4719-4a04-9688-9f11775d0d53.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/059e8a4e-3800-43c2-9f89-a08eb959e0fe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/af3223c6-d11d-43f7-b2a8-e83ccd7beef1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/61aecb22-1bff-4013-b763-ad05abe02bef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a34c3a82-182e-4b15-a0c1-a804b60465a1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4280debd-a967-4234-942e-b5c8e33fd1d7.jpg)
Сегодня у нас была экскурсия . Нам все понравилось . Экскурсовод - милая, приятная , общительная . Посетили много интересных мест. Рекомендую !
/https://cdn.tripster.ru/photos/547566bd-7e97-48f8-a38a-285df7aa177e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6baaa224-bb84-4813-ab48-90f2ae2acd22.jpg)
Прогулка по Сеулу с Александрой была легкой, информативной и дружеской! Гид очень приятная в общении, с ней мы не торопясь прошли все локации!
/https://cdn.tripster.ru/photos/24a5ed7a-e95c-41dc-9cfe-4b08afdda7db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b17b6a94-ed8f-4ede-9689-ba450ef5801f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/299ce085-c3e6-4573-8143-e785a464de6c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5449f69a-95aa-471f-a610-d781f660a7e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e480a131-333f-4cc5-9c27-76c10e29e67f.jpg)
Второй раз в Сеуле, в этот раз обратились к Александре и Сеул заиграл новыми красками!!! Никуда не торопились, хотите кофе - пожалуйста, все индивидуально, как мы и хотели. Разъяснения про корейскую еду на обеде - спасибо! И маршрут, и места, и общение- все понравилось, рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/fa6d1adb-d0c4-4a43-a1d8-ab5dd0c6c7e4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ed08e09-a591-4eed-9f42-d07e853e1bad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/987a60e8-e6f6-4fe6-82b7-d6c1a7b8da2d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5cc38a91-508d-4a67-b991-82d5b4741193.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7fd48b29-492a-4b53-ab00-7e23ff7b2a95.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb1a3491-19f4-441c-b93d-8cfe973acb77.jpg)