Улица Свердлова — ворота города и пример градостроительного ансамбля с неповторимой архитектурой сталинского классицизма.
Семь городских площадей, игравших важную роль в жизни горожан. Какие-то из них оставили лишь лёгкий намёк о своём существовании.
Промышленные предприятия молодого советского индустриального города: от первого хлебозавода до фабрики-кухни.
Храм Вознесения Господня — один из старейших в городе. Не пострадал в советское время — выясним, как у него это получилось.
Усадьба Расторгуева-Харитонова — дворец богатых золотопромышленников, ставший кузницей юных талантов.
Храм-памятник на крови во имя Всех Святых в земле Российской просиявших — место памяти о трагических событиях, произошедших в доме инженера Н. Ипатьева.
Мемориал «Чёрный тюльпан» на площади Советской армии — обсудим творчество свердловского скульптора Константина Грюнберга.
Дом офицеров — задумывался как клуб и считался первым свердловским долгостроем. Поговорим о клубных учреждениях, которым отводилась огромная роль в воспитании горожан.
Дворы жилищных комплексов 30-х годов, которые пропагандировали идею жизни в коммуне.
Памятник Георгию Жукову — вспомним о его пребывании в Свердловске.
Академический театр Оперы и балета — выясним, какие важные события произошли в его стенах
Домик архитектора К. Бабыкина, который подарил городу уникальные здания.
Главный проспект города, на прогулке по которому увидим первый многоэтажный дом Свердловска и административные здания в стиле конструктивизма: Дом печати и Дом связи.
Исторический сквер — проект, реализованный советскими архитекторами. Сейчас здесь проходят большие городские праздники.
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я — искусствовед и позитивный, жизнерадостный гид. Предлагаю провести время интересно и с пользой, чтобы о нём остались самые тёплые воспоминания. На авторских экскурсиях с ноткой уральского дружелюбия и гостеприимства я познакомлю вас с интересными фактами, судьбами, историями. Будет душевно и легко, серьёзно и с юмором. Погуляем, посмотрим, обсудим, вдохновимся — будем вместе открывать «город Екатерины».
Отличная экскурсия по Екатеринбургу! Все было на высоком уровне : удобное место сбора , интересный маршрут и прекрасный гид Наталья! Узнали много нового об истории , архитектуре и знаковых местах города ! Очень довольны , спасибо !
/https://cdn.tripster.ru/photos/c623c49a-782e-4f36-bfde-f946263c70d8.jpg)
Мы очень благодарны Наталье за увлекательное знакомство с городом и интересные рассказы об истории его создания. Спасибо за красивые виды и укромные уголки в центре города. Вы мастерски общались с нашей разновозрастной компанией. Нас было четверо взрослых с детьми 3 и 11 лет, и мы прошли около 10 километров. Для подстраховки взяли с собой коляску. Мы часто останавливались, отдыхали и наслаждались вашим рассказом. Желаем вам удачи!
/https://cdn.tripster.ru/photos/89745af4-bd7d-4ba0-9260-cb0871c1139d.jpg)
Экскурсия проходит по авторскому маршруту и затрагивает не совсем стандартные объекты. Посвящена именно времени коммунистического этапа развития нашей Родины. Наталья, прекрасный экскурсовод и отличный собеседник, так что кого заинтересует тема Свердловских будней, рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/cef0bcb9-afe0-4615-956a-9617bb78664f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33ff7cc5-97b9-4cb7-afb3-8271ecffbe7a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/989c256e-1b00-4335-9611-028e73499465.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f01837be-542a-4718-9c19-802c347c1c11.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c81767f-7c6a-4995-869e-ef6c4a162862.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/008be351-4484-48c3-be55-c8612b002675.jpg)
Были впервые в г. Екатеринбург, приезжали на пару дней и заранее задумались о бронировании экскурсии. Долго искала экскурсию, сравнивала, смотрела, но экскурсию Натальи сразу заприметила и положила себе в закладки. Экскурсия изначально зацепила длинным маршрутом и количеством мест для посещения. Другие экскурсии с этой не сравнить однозначно, в них всего пару мест было, а ценник в разы выше)) Я естественно посмотрела в интернете, что это за места, которые были описаны в экскурсии ,и они меня зацепили) Скажу честно, мужу по началу данная затея не очень понравилась)) НО как только мы встретились с Натальей и она начала свой рассказ, случился некий коннект между нами, и мы отлично провели время вместе, узнали много нового о городе) Мы с мужем остались под большим впечатлением от экскурсии, были очень рады окунуться в историю. Наталья так же нам посоветовала несколько мест для самостоятельного посещения, что на мой взгляд очень классно, и мы даже парочку из них с мужем посетили на следующий день, и ни капли не пожалели) Очень всем советую, маршрут продуман до мелочей. Приложу пару фотокарточек с нашей экскурсии))
/https://cdn.tripster.ru/photos/a1699bc2-0d3d-4db5-b4b5-e0e58907a0ca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/df4bc685-5368-4927-a426-ee6dd485b06d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/abd1b274-9cb8-4a0f-970b-282403c22a3a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c2bf53a-7076-4994-962f-1427514fff92.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/31009ef1-a51b-4465-8664-028dd4adba25.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e9f7f62a-e726-4b0b-a66a-a9ff34ff2781.jpg)
Отличная экскурсия, 5 часов пролетели незаметно. Наталья смогла нас заинтересовать и увлечь историей Екатеринбурга, грамотная речь, великолепная подача материала и просто милая девушка. Мы в этом городе впервые и знакомство с Екатеринбургом прошло на ура! На новые экскурсии в оставшиеся дни отпуска планируем отправиться с ней и рекомендуем всем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c1436f15-2efe-4f37-941a-69989931d2ad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/17be960d-c7f3-4dc5-92ef-19efab62b15d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/89a7345b-c493-48a1-a88d-5962b797a2a4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6a96b22-2a21-4926-9d64-6f27d40079e7.jpg)
Оооооочень довольны экскурсией с Натальей! То, что хотели. Содержание экскурсии в ее описании, перессказывать нет смысла - все в точности. Думаю, что сами горожане мало знают из того, что нам поведали. Советую прогуляться с Натальей не только гостям города, но и местным жителям. Не пожалеете. Натвлья - прекрасный рассказчик, чудо какая приятная спутница, внимательная к пожеланиям гостям, погруженная в тему, увлеченная своим делом. Создавайте новые маршруты, новые экскурсии, Наталья! Мы провели чудесный день в вашей компании! Спасибо!