Мы встретимся в Екатеринбурге и отправимся в национальный парк — время в пути в одну сторону займёт около 4 часов. В дороге гид расскажет о Таганае: когда он появился, как менялся за годы существования, кто там обитает. Вы узнаете, какие маршруты и достопримечательности есть в парке, сколько дней нужно, чтобы пройти весь парк и многое другое.
Я с Урала, но большую часть времени я провожу в других странах, путешествуя. В туризме с 2017 года. Работала гидом и инструктором на сплавах, организатором туров и турагентом. Сейчас — собственник одной из ведущих компаний туров на Урале. Умею быстро принимать решения и решать вопросы в нестандартных ситуациях, сохраняя нервы путешественника. Считаю, что главное в путешествиях — это эмоции. Вы никогда не будете вспоминать, в каком году был построен тот или иной храм, но точно вспомните, как пров
Маршрут, который я выбрала давно, полностью оправдал мои ожидания. Все организационные вопросы решались вовремя. Нам повезло оказаться в поездке с заинтересованным человеком, который любит свой край, умеет увлечь рассказом. Илья не только отличный гид, но и прекрасный проводник - особенно по сложному участку спуска.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e942be4-f642-4019-b9c3-25065c4524b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f719f408-5aa0-413b-b978-3f6192108eaf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3143b175-b49e-4017-9445-15ca0b5b3f86.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6fd4d1fd-dfe0-41b8-a20e-66a0f57968db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd8eb8c9-d47a-42f7-adf6-85e6057fc077.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ff4261e1-24de-4fc0-a7bf-7210d9648e40.jpg)
Отличный гид, интересный собеседник, профессиональный водитель. Интересный маршрут, но в обязательном порядке надо иметь комплект обуви и одежды по погоде и данных условий. Обязательно при себе иметь средний уровень физической подготовки и хорошее настроение! Наталья, спасибо за чудесный день! Обязательно вернемся!
/https://cdn.tripster.ru/photos/dee4b3b0-4895-458d-bfba-8ed4c4947be0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/49626205-ef38-459b-b008-c2640572840e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/331ff389-c220-4dfe-83e1-af1d2ab82790.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b404f176-442b-4ebd-9e8d-845459960ed1.jpg)
Тур вызвал положительные эмоции и надолго останется в памяти. Впервые оказавшись на Урале, хотелось побывать на одной из многочисленных вершин этого хребта. С заранее Натальей обсудил все возникшие вопросы, приехала вовремя и по маршруту узнал много нового как о мимо проезжающих местах, так и непосредственно по выбранной локации в национальном парке. Да, кому-то маршрут может показаться не из лёгких и действительно нужно быть готовым испачкаться, идти и карабкаться по пересечённой местности, преодолеть 777 ступенек удовольствия, но вас никто не гонит и подстраиваются под ваш темп. За-то спустя какое-то время после восхождения открывается просто замечательный вид на парк, другие вершины и близ лежащие локации. Было не скучно как в дороге, так и в пути до назначенной цели. До парка и после останавливались перекусить и попить кофейку да и просто размять ноги. От себя рекомендация взять с собой второй комплект одежды и обуви, чтобы обратно ехать было комфортнее, не будут лишними очки, даже в не солнечную погоду, дождевик, воды и перекусить. Воду можно будет пополнить из горного источника во время восхождения и спуска, так-что брать с собой пятилитровую канистру не нужно). В рабочие дни народу было не много, чему был несказанно рад - больше шансов раствориться в лесу и на вершине.
/https://cdn.tripster.ru/photos/af289b5a-3a20-4a3a-9c80-dee9ec59e7a2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/07598217-072b-4b0d-a1e6-40dbb65f4900.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/92b7e84b-aeb3-4bdc-b55f-e20331366fd9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/638eab49-c2d8-4256-9558-6d4cfedaf836.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f2bb686d-adda-4350-b11e-4a4557110202.jpg)
Впечатления от поездки остались самые яркие. Это мое первое знакомство с Уральскими горами. Отдельное спасибо гиду Дмитрию, он очень ответственно относится к своему делу, и в дороге с ним не заскучаешь. Рекомендую. Приедем к вам ещё.
Первый мой треккинг в горы и я получил такие незабываемые эмоции, увидел красоту Уральских гор, насладился атмосферой природы и интересным общением с гидом) Однозначно рекомендую!)