Встретимся у станции метро «Геологическая». Я расскажу о Свердловском цирке, УГМК-Арене, Екатеринбургской синагоге, Горном университете и его геологическом музее.
Отправимся в городской дендропарк. Вы узнаете, как он появился, увидите его основные экспонаты и фонтан.
Пройдём к набережной Исети: посмотрим на офис РМК в виде кристаллической решётки меди. Перейдём мост и остановимся у памятника клавиатуре.
Взглянем на «Косой дом» с японским садом Екатерины Засухиной и небоскрёб «Высоцкий».
В Историческом сквере вы познакомитесь с музеями природы, архитектуры и техники под открытым небом, Мостом молодожёнов и садом камней, где собраны породы со всего Урала.
Пройдём мимо капсулы времени и «Сердца города» — глыбы родонита. Выйдем к «Трубе Уральского рока», резиденции губернатора и дому купца Севастьянова.
На площади у Главпочтамта увидим памятник Попову, постоим на Нулевом меридиане и поговорим об архитектурных стилях города.
Направимся в Литературный квартал к памятнику А. Пушкину, где почитаем стихи.
Завершим маршрут у Храма на Крови и музея царской семьи, в сквере ЮНЕСКО, где установлен памятник Петру и Февронии — символ любви и верности.
Обсудим:
Я родилась и выросла в Екатеринбурге. Являюсь кандидатом геолого-минералогических наук, работаю в Горном университете доцентом. Провожу лекции и практики по общей геологии, поэтому всегда делаю небольшой акцент на природные богатства нашего региона. Бесконечно люблю наш город и могу рассказать о нем очень много интересной информации для любой возрастной категории. Приходите на мою экскурсию, и я подарю вам яркие впечатления — обещаю, вы полюбите наш город! А ещё открою тайну, где можно отведать
С подругой приехали на выходные в Екатеринбург, выбрали для первоочередного знакомства с городом Классическую обзорную экскурсию по Екатеринбургу — и до сих пор под впечатлением! Два часа пролетели как один миг. Гид (Яна) оказалась настоящим профессионалом: рассказывала живо, очень содержательно. Было видно, что она искренне любит город и знает о нём массу интересных деталей. Экскурсия началась у цирка и завершилась у Храма на крови. Особенно впечатлила Плотинка — место, откуда начался город. Гид подробно рассказал про первый завод и про роль реки Исеть в развитии Екатеринбурга. Маршрут продуман отлично: удобный, не утомительный. Большое спасибо за познавательный и приятный день! Будем рекомендовать друзьям. Так же очень рекомендую эту экскурсию всем, кто впервые в Екатеринбурге — это идеальное первое знакомство с городом!
/https://cdn.tripster.ru/photos/76786143-e4a0-4a40-b740-6c63aa26f429.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/884f4310-0879-4ec7-a72e-865b3b4222dc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4569a4c2-c3d0-4a4f-91ad-f570a715d94e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae2efd24-77dc-400b-99c0-ffc2bbccd750.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0942d7b0-120d-408f-9c5f-20249d91ddec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b6d27f2-6242-4164-a53e-744ab4f4c657.jpg)
Нам все понравилось! Яна прекрасно провела экскурсию,было интересно,познавательно,мы никуда не торопились,все было в очень комфортном режиме. Спасибо за возможность узнавать города!
/https://cdn.tripster.ru/photos/bcd6aa37-0d95-4011-8458-4c790134fad7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8abf9c74-982f-41a5-bd85-3e4e56405c9d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8940baa-bbad-4e25-ac6f-63fd8e4728a9.jpg)
Мне понравилась экскурсия! Благодарю Яну за то, что с душой вкладывается в дело! За 1.5 часа мы успели пройтись по основным локациям, послушать интересные факты про достопримечательности города. Яна подстраивается под запросы туристов: можно тщательно останавливаться на объекте, чтобы послушать историю про него, а можно в спортивном темпе пройти как можно больше локаций. Она готова провести экскурсию даже в том случае, если в этот день вы будете у неё одни. Под конец экскурсии нам даже сделали маленький подарочек на память. Было очень приятно!🙂
Отличная экскурсия, спасибо экскурсоводу, было очень увлекательно и познавательно! Однозначно рекомендую!
Было интересно. Яна отличный рассказчик.
Экскурсия очень понравилась. Яна - прекрасный гид. Рассказывала интересно и живо. Мы хорошо провели время и узнали новое про родной город.🙂