Купеческое кружево, авангард и воинская слава Екатеринбурга
Во время прогулки мы исследуем ключевые точки города: Плотинку, Исторический сквер, а также площади Советской Армии и Труда. По пути будем рассматривать ажурную деревянную резьбу на старинных особняках и приоткроем завесу их загадочного прошлого. В тёплые летние месяцы добавим к впечатлениям живописные городские фонтаны.
У памятника основателям Екатеринбурга я расскажу, как возводился этот город. Затем полюбуемся роскошными купеческими особняками XIX века — домом Севастьянова и зданием музея ювелирного и камнерезного искусства. На площади Труда и в ансамбле «Городок чекистов» поговорим об архитектуре авангарда — конструктивизме.
С плотины Исети откроется вид на деловой квартал Екатеринбург-сити. Я расскажу о самых высоких и необычных зданиях современного города. Также я покажу главные музыкальные сцены: концертный зал Маклецкого, филармонию, оперный театр и новое здание музыкального училища.
Отдельный блок посвящён воинской славе. Вы увидите мемориал «Чёрный тюльпан» и образцы военной техники у Окружного дома офицеров. Завершим прогулку у монументального штаба Центрального военного округа. Рядом с памятником маршалу Жукову я расскажу о его подвигах и годах службы в нашем городе.
Интересно и познавательно. Время пролетело незаметно. После экскурсии, Татьяна дала рекомендации, что лучше посетить в Екатеринбурге.
экскурсия очень понравилась! получилась очень интересная прогулка по Екатеринбургу
Добрый день. Экскурсию проводила ТАТЬЯНА. . Не смотря на жару, прошли маршрут с удовольствием. Спасибо гиду.
Очень понравился экскурсовод и подача информации. Бываю в городе не впервые, но узнала много нового. Огромное спасибо Татьяне за дополнительную информацию, которую она прислала после экскурсии, и за понимание. Из-за проблем со связью были сложности с оплатой. Буду всем рекомендовать эту экскурсию и экскурсовода.
Экскурсия очень понравилась! Татьяна понятно и интересно рассказывает! Спасибо!
Очень познавательная экскурсия с понятной и увлекательной подачей материала. Татьяна — очень приятный в общении гид, отвечает на любые вопросы и делится необычными фактами! Экскурсия пешая, но совсем не утомительная, даже пожилым людям (я была с мамой, ей 78 лет) было комфортно. Очень советую, вы прекрасно проведёте время в отличной компании и узнаете много интересного о замечательном городе Екатеринбурге!