Захватывающие природные объекты
Основной веломаршрут от Красной Поляны до Черного моря пройдет по асфальтированным участкам заброшенного Краснополянского шоссе с уклоном в сторону моря. Мы встретим природные жемчужины — водопад Девичьи слезы, нарзанный источник Чвижепсе, ущелье Ахцу и долину горной реки Мзымта. Будем ехать в удобном темпе и останавливаться в самых красивых местах, чтобы сделать фотографии и насладиться невероятными видами!
Пикник в Пасти Дракона
На смотровой площадке Ахцу оставим велосипеды и спустимся в Глубокий Яр — природное карстовое ущелье. Здесь мы отдохнем у высокого водопада Пасть Дракона, согреем чай на газовой горелке и немного перекусим. Затем, если не будет сыро, поднимемся по горному склону к отреставрированным развалинам христианского храма и древней крепости. А после вновь оседлаем велосипеды и отправимся в обратный путь!
Испытать себя на грунтовой дороге
Если позволит время и физическая подготовка участников, мы можем отправиться на велосипедах дальше по более сложному грунтовому отрезку маршрута. Здесь мы остановимся и заглянем в Ахтырскую пещеру, где были найдены останки древнего человека, а также увидим потрясающий сочинский Скай-парк.
Всю сознательную жизнь я связан с горами как геолог и горнолыжник и уже несколько лет живу в горах. Горы — мой образ жизни, знаю многое о них и стараюсь научить любить их так же, как я. Треккинг в горах Красной Поляны, Сочи и Абхазии — это реальное единение с природой, встреча со сказкой, релакс и поднятие тонуса всего организма. Испытано на себе — за 9 лет жизни в Красной Поляне я вылечился от хронических лёгочных заболеваний. Велотреккинг — мой уникальный проект, ориентированный на веллеров ра
Всё отлично ! Велопробег удался !
/https://cdn.tripster.ru/photos/6abb483d-11ff-4877-a2d3-03ddb143807d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/08cc5f7a-9d35-4fac-9e33-2ccccf64f831.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a5edc10-328d-4c0c-8cac-54d45dee764a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/101ae4a2-cabe-4654-bafa-caa7eb2a9178.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0f8c7808-a89d-465b-ad8c-ef99581e88a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fa3aff3d-52fc-46d7-bc81-06e9f6038cdf.jpg)
Инструктор Александр супер !!! Очень продуманный маршрут- хорошие велосипеды, устали- чай с перекусом ! И особый кайф- купание в горной реке !!! Далее проезд по туннелю 3.7 км. На комфортной машине !!! Далее пешком к очень красивому водопаду Пасть дракона с возможностью там искупаться !!! Очень интересно рассказывает про горы и водопады !!! Александр спасибо за этот день !!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/322bd04b-ccf3-4c28-a485-09f2fb185b40.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5a5e34d-4ffd-40e1-8b07-feb736fb4a76.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/85007ec8-8560-4117-b4ac-6174761862ab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dbde0536-0ce9-4655-a34b-e1c5e97e48d9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/565e1b5d-f7b8-47bc-97f5-8d066cab7fa8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c3c3964-72d5-4e35-9338-f985fe8f3464.jpg)
Спасибо большое Александру за возможность покататься на велосипедах с гор. Виды потрясающие! Очень интересно и необычно провели день! Обязательно поедем ещё на одну из 50 экскурсий-маршрутов Александра
/https://cdn.tripster.ru/photos/b5506b58-d033-43d9-bb16-a618987b6fa2.jpg)
Супер 👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c938d31-409f-47fb-bea7-7430a1157e9d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/35041315-d97d-4011-8525-2605e0e6803b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f855227b-6f58-4c1b-a7c1-3ca9107c5547.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7be2ecf-2ed0-4747-b405-474b84e32326.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/71f8f180-68fc-48db-86f2-92811c36b7f9.jpg)
Всё очень понравилось! Александр устроил нам незабываемые приключения. Много разных маршрутов. Рекомендую!
Приехал с Дальнего Востока в Сочи на отдых. Решил посмотреть природу и окрестности курортного городка. То что воспользовался велоэкскурсией нисколько не пожалел. Увидел такие места, которые на машине не увидишь и не знающий человек не проведет. Не сложная экскурсия, практически всегда двигаешься под уклон. Все понравилось, гида рекомендую. Поставил 4 за знание гида только из-за одного вопроса, на который не получил ответ (наверное умничаю много), а так молодец Александр, спасибо Вам за предоставленное удовольствие.