На комфортабельном авто мы отправимся из Казани в чудесный уголок Камское Устье. Вас ждут четыре остановки по 1,5 часа в самых живописных точках, которые я тщательно отбирала. Кульминационной точкой данного маршрута является легендарная гора Лобач, с которой открывается потрясающий вид на Камское море.
Мы будем гулять в приятной компании, наслаждаться красотой природы, дышать свежим воздухом и делать атмосферные фото. А ещё устроим пикник с горячим травяным чаем, бутербродами с мясом и сыром, сытной выпечкой, овощами и фруктами.
Дорогой путешественник, добро пожаловать в гостеприимный Татарстан! Я создаю авторские туры, потому что очень хочу, чтобы как можно больше людей узнали о нашем замечательном крае и прочувствовали его колорит и необычайную энергетику! Живу в Казани 11 лет и просто обожаю этот город. Очень люблю природу Татарстана и всегда нахожусь в поиске красивых, необычных, интересных уголков. Я знаю, что новые места и впечатления, полученные в путешествиях положительно влияют на состояние человека и уровень е
Римма – очень приятная женщина и замечательный гид! Экскурсия по невероятным красивым местам оставила очень приятные впечатления, в основном именно благодаря Римме. Природа, разумеется, тоже прекрасна, но мы с Сахалина, поэтому шокирующих видов не было. Особенно приятным был пикник на берегу с травяным чаем и татарской выпечкой. На маршруте есть два спуска-подъема на возвышенности (от которых можно отказаться при желании), оба сложноваты для человека без какой-либо физической подготовки. Но Римма везде помогала, ждала и советовала, как лучше идти. И фото остались замечательные)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e911a319-f51a-446d-9b89-5c7a7dcae7b7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b54fc59-9ed0-4511-915c-f036f7f0942e.jpg)
Путешествие в Камское устье это невероятнятные впечатления, море позитивных эмоций и места, где можно отдохнуть душой! Ярчайшие краски осенних пейзажей и ветер на горе создает иллюзию полета над окружающими лесами и полями! Римма очень душевный и приятный человек, с которым легко общаться! Отличная поездка, в каждом месте, где мы с Риммой останавливались хотелось остаться на весь день! Виды природы просто СУПЕР! Отдельное спасибо за пикник - он вернул в детство, когда с родителеми путешествовали по родным краям - эти воспоминания очень ценны для меня...и благодяря Римме получилось немножко вернуться в детство! Угощения на пикнике включали национальные кушанья, за это отдельное спасибо, попробовать что-то новое это всегда интересно! А гора Лобач! Вид сверху прекрасен, но когда спустились вниз к воде...это нечто!!! Белые выходы породы, море, камни...категорически не хотелось уходить, не смотря на то, что уже село солнце! Риммочке ОГРОМНОЕ СПАСИБО - шикарный день! Яркие воспоминания гарантированны на долго!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f4d7d8d-b84a-479c-8b8f-8abe4e1c409d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd02e509-739b-4327-8e36-bbffddcde255.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6b17467-c1c0-492f-9c20-b834be6082eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c2efbb8-31a4-4558-8a6a-f23bb51b808d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f519249-62b3-4a27-95cc-8c9b9e1456ab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3360342-b234-4385-a6bb-50734af6f54e.jpg)
Прекрасная авторская экскурсия с Риммой-замечательным человеком, влюблённым в родной край. Нас провезли по таким природным красотам, что аж дух захватывает! А пикник с видами на Волгу-это "изюминка" всего путешествия. Все организовано и продумано самым тщательным образом. День пролетел незаметно. Советы будущим путешественникам: удобная обувь, длинные брюки, а также головной убор и солнцезащитный крем в солнечную погоду. Римма заберёт вас из любой точки города( нас забирала из отеля) и вернёт куда скажете. Кстати, 5000 на расходы входят в общую сумму, указанную на сайте. Рекомендуем на все 100%.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c5a9e3f6-fb03-47dd-8571-f5516aa532f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26f8db0a-53b3-4ebb-937d-0da82c24cb06.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc124064-f8ad-495f-86c4-8ce339f9ec1e.jpg)
Это путешествие было финальным в поездке по республике Татарстан. Перед выбором этой экскурсии было сложно сказать про то, что мы (я и моя спутница) получим в итоге. Описание интриговало, но не было отзывов, что вызывало некоторый опасения о туре. Но, по моему мнению, это было большим упущением. Не буду первым, но дополню те, что есть. Что хочется сказать о туре... Если есть сомнения, то отбросьте их. Этот тур рекомендую для тех, кто любит природу, хочет познакомиться с живописными местами Республики Татарстан. Отличным бонусом для него является то, что организатор тура - фотограф. Римма сделала массу отличных фотографий, которые составят приятное дополнение к полученным воспоминаниям и эмоциям от тура. Хочется ещё добавить, что экскурсия не выглядит как что-то, где могут рассказать про историю мест и т.п., но гид была отличным собеседником нам всю дорогу, что лишь ещё больше скрасило саму поездку. Коротко о поездке: всё прошло в соответствии с описанием. С утра нас забрала гид и повезла по заготовленному маршруту. Она отлично подготовилась и мы ехали не беспокоясь о том, что надо бы взять с собой еды/воды/чего-то ещё. Всё необходимое и предложенное было включено в экскурсию. Нам показали очень живописные и красивые природные места Республики Татарстан. По пути к одному из мест мы посетили источник и смогли попить чистой родниковой воды. На каждом из мест хотелось задержаться на подольше, жаль, что день был конечен :) Для тех, кто решит взять этот тур дам сразу рекомендацию от себя - берите с собой длинные штаны, особенно в тёплое время и не будьте как я :) Римма предоставила спреи от всей летуче-ползуче-кусучей живности, но лучше предусмотрите это заранее и возьмите с собой длинные штаны =) Под конец отзыва хочется выразить большую благодарность Римме за проделанную работу по составлению маршрута и в целом за её экскурсию и проведённое время! Всем рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f58b5a92-7afb-488f-bdd8-45108b5f453d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bcf67d63-86e4-4ce4-b85c-4ec197898dfa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/10d57545-84c9-4c65-a39f-e9bcc1ef0875.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8fb1e6de-6c76-45d2-a592-e553451a8a9c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d676a95-1493-4a7e-9b9e-851a1b5b5125.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26b09d2b-1a61-43b8-b75a-95bde0036ede.jpg)
Поездка прошла замечательно! Нам были показаны все самые живописные локации в окрестностях Казани. Были учтены все пожелания по маршруту и нюансы) Места невероятные, оно того стоит! От места слияния Волги и Камы просто захватывает дух. Римма очень приятная девушка, все прошло невероятно легко и комфортно. Стоит отметить хорошо организованный пикник с татарской выпечкой и литрами иван-чая)) Также приятным и важным дополнением стали хорошие фотографии и видео, что немаловажно было для подруги-блогера. Рекомендуем от души!
/https://cdn.tripster.ru/photos/869fdaff-a5f4-41a1-a31b-c120936b1e74.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1256393c-2ed4-400b-87e8-5de75fb91036.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8160647-dcd1-4f91-8fd3-f309fc3e66e9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d37f2581-7c13-412f-9603-4fe1a6f00b64.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/34ae2d46-1934-4fd0-bfd5-43c96262202e.jpg)
Побывать в этом живописном месте планировали заранее, но в последний момент прежние договорённости нарушились и казалось, что мечте не сбыться. К счастью и радости удалось найти возможность мечту реализовать с помощью Риммы. Удивительно жизнелюбивого и увлечённого своим делом человека. Римма показала нам и незабываемые панорамы берегов Волги, и уютные самобытные села, поля подсолнухов и, конечно Камское устье. Всё это сопровождала интересными рассказами, разделяла наши восторги и сама восторгалась увиденным. Путешествие получилось эмоциональным, наполненным солнцем, теплом и добротой. Прекрасные организаторские способности Риммы проявились и в прекрасном вождении автомобиля и в чудесном и вкуснейшем пикнике на берегу Волги, и в запечатлённых на фото ярких моментах путешествия. От общения и путешествия остались самые тёплые и самые приятные впечатления. Большое спасибо Римме, счастья и благополучия.