Идиллическая природа и душевная компания
Мы отправимся к незамерзающему Малому Голубому озеру с чистейшей водой — вы даже сможете рассмотреть слой целебной глины на дне. Круглый год температура воды в озере держится на отметке 4-6 градусов. По желанию, вы сможете в него окунуться! Для этого есть вся необходимая инфраструктура: специальные мостки и кабины для переодевания. А я обеспечу вас горячим чаем. Любители пеших прогулок оценят извилистые дорожки среди деревьев. Для тех, кто хочет просто отдохнуть, установлены скамейки и деревянные беседки.
Я гид с высшим образованием и аккредитацией на объекты ЮНЕСКО. Провожу увлекательные экскурсии по Казани, Свияжску, Голубым озёрам, Храму всех религий, Раифскому монастырю, Иннополису и другим знаковым местам. Влюблён в Казань за её гармонию традиций и современности, а экскурсии веду, чтобы показать не только парадный, но и настоящий город — с его историей, легендами и живыми историями людей. Маршруты насыщены деталями, которых нет в путеводителях, а подход строится на живом диалоге и дружеской
Добрый день.Хотим поблагодарить нашего гида Алмаза,за прекрасное уединение с природой.Великолепное место,красивые озера,прекрасная природа,и вкуснейший чай от Алмаза.
/https://cdn.tripster.ru/photos/321f2478-0752-4472-97da-950a949fd957.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae661583-ef47-405d-b546-1f73ad551b0e.jpg)
Если вы хотите отдохнуть от городских суеты и шума, насладиться природной красотой, безмятежностью, окунуться в незамерзающие лазурные озера - обязательно посетите эту экскурсию. Благодаря Алмазу поездка была комфортной, безопасной и очень познавательной. Пока ехали на озера он рассказал нам много интересного о своем родном городе, после купания напоил вкусным травяным чаем, и рассказал много интересных фактов об этом месте. Спасибо большое Алмазу за поездку и впечатления!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3b07354-5a0a-4720-8670-5133afac92a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/179f3828-251b-48f5-8c9e-59e3b3f8c42a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/38fdf0b6-3381-4603-aed8-5737a22e376f.jpg)
Очень приятная экскурсия. Ездили на нее в мае после участия в Казанском марафоне. Так хотелось тишины, красоты и спокойствия после этого забега. Это всё и получили. Гид Алмаз уговорил нас ехать в 8 утра и это было правильным решением, практически никого не было с самого утра. Очень красивое место, зелень, птички поют, голубые озера. Мы рискнули и искупались, конечно очень холодно, но ощущения классные. Алмаз нам вкусный травяной чай приготовил, чай был прекрасен после купания)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b5a2723-8d3a-4df5-a5fa-b9b8195071fa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/05fc9c0d-a395-424b-a726-06369a3edab2.jpg)
У нас была индивидуальная экскурсия с Алмазом на голубые озера, ездили 1 мая, нам все очень понравилось. Рассказывал просто и доступно. Мой муж окунулся в озере, а после всего нам предложил выпить горячего чая, что было очень кстати. Спасибо за познавательный день
/https://cdn.tripster.ru/photos/47b07cb2-7add-47ac-9b8d-b58516cc7208.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0ef8fb31-35f0-45fc-9018-db6ce4046580.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/38774b03-03da-44c2-896a-11c53d35104b.jpg)
Потрясающие впечатления. Прошло несколько лет, но я до сих пор с теплом вспоминаю экскурсию на Голубые озера. Нас забрали на чистой машине от гостиницы, довезли, попутно рассказывали про различные объекты, истории, предания. Сами озера невероятно красивые. погода была солнечная, а людей мало, было очень красиво, интересно и впечатляюще. Нас привезли, все рассказали, дали время погулять, напоили очень вкусным чаем. Спасибо большое за такую теплую и интересную экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/10ab2618-fcb6-431b-b679-0d5a2f9e674d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/22871e58-c23b-4c04-94d2-991b4ef07143.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/77eae348-627d-45c4-aacc-2f3fdfb8f95c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/af48ff16-ec6c-4336-9d9d-ba464a204736.jpg)
Экскурсия на Голубые озера зимой, в мороз, когда сугробы снега чуть ли не в человеческий рост, а там плавают утки, журчат потоки воды... Мы побывали в зимней сказке! Огромное спасибо нашему гиду. Алмаз- ты супер! Из пяти возможных звезд хочется поставить десять.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4504561-4e32-43c2-9736-a63e04b67184.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/24ba65e9-5153-49f6-8726-b00c0e6d8fc9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/61027db5-2d91-439a-acd0-c4e38508a485.jpg)