«Город будущего» изнутри
Мы побываем в одном из самых дорогих учебных заведений страны — первом российском IT-университете — и прогуляемся по градообразующему зданию в виде кольца, где размещается Технопарк имени Попова. Пройдем по современным улицам Иннополиса и встретим роботов-доставщиков. Быть может, даже прокатимся на беспилотном такси! Я расскажу, когда, зачем, для кого построили этот необычный город и кто его спроектировал.
Иннополис глазами местного жителя
Как резидент Иннополиса я поделюсь особенностями местного быта. Вы поймете, в чем минусы жизни в самом молодом городе страны, какие преимущества нам дает статус «особой экономической зоны» и какие крупные компании здесь работают. А также: как поступить на бюджетное отделение IT-университета, какой отбор проходят студенты со всего мира и как выглядит образовательный процесс.
Меня зовут Аида, я нескучный учитель истории и влюблённый в свой край гид. Большую часть времени провела в Казани, но уже 5 лет живу в Иннополисе. Экскурсии проводит команда замечательных гидов, проживающих в городе и знающих о городе всё и даже чуточку больше! С радостью покажем вам лучшие места и расскажем о них с любовью, душой и азартом!
От экскурсии в Иннополисе осталось море положительных эмоций и не забываемых впечатлений. Нашим гидом был Константин, очень образованный молодой человек, обладает глубокими знаниями о городе с начала возложения первого камня и до сегодняшних дней. Знает много событий и шуточных историй о жизни города и его жителях. Нашей семье вся экскурсия очень понравилась, получили заряд энергии и приятных воспоминаний. Рекомендуем и компанию за быстрое и понятное оформление билетов и Константина за его профессионализм. Рекомендуем, не пожалеете)).
/https://cdn.tripster.ru/photos/e6eb769f-bf9d-4f95-86ac-aa9b41462a38.jpg)
Экскурсия очень понравилась - экскурсовод Светлана отлично показала все основные места, ответила на дополнительные вопросы. Было очень интересно узнать о разных особенностях от непосредственного жителя Иннополиса
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e5548e6-0fce-4234-a317-4c755044bcc3.jpg)
У нас был очень живой экскурсовод (Анжелика) Видно, что ей нравится и жить в Иннополисе, и рассказывать о нем. И своей энергетикой пропитала всех нас :) С нами были подростки, сын учится в 10 классе, задумался о поступлении в ВУЗ в Иннополисе, даже начал гуглить, сколько нужно баллов)) В общем, высший пилотаж 👏
/https://cdn.tripster.ru/photos/e5b53422-1215-4d24-a40a-7105e95cd7c1.jpg)
Понравилось!
/https://cdn.tripster.ru/photos/86a692b4-d652-434c-9508-9c9ea44adf28.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33e6da44-ad22-4c00-9763-cdc283cff165.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/44ac2f5a-943c-4037-a8f0-ac1ada9205a7.jpg)
Поездка в Иннополис - это самая необычная экскурсия! Наш гид Татьяна из местных жителей и такая же динамичная как IT технологии. Мы увидели как "куются" будущие it кадры, увидели жизнь университета изнутри. Все акцентировано на учебу. Нам провели презентацию учебного процесса. Мы увидели как живут здесь студенты. Хотя среди нас не было школьников, но и мы смотрели во все глаза и слушали во все уши. Все это очень интересно. Дальше нам показали, где создают завтра, где создают современные IT технологии. И мы конечно же приобщились к этим самым технологиям: в кафе наш заказ привез робокотик Бэлла. С ней можно пообщаться, почесать за ушком. Потом робот - ровер доставил нам из магазина другой наш заказ, что также вызвало у нас море восторга. А в заключении мы прокатились на роботакси! Татьяна нас познакомила с городом, рассказала как живут иннополисяне. Мы увидели как он строился, прошлись по улицам и даже молодым паркам. Все делается с любовью и продумано на десятилетия вперед. Мы провели в Иннополисе целый день и это было фантастическое путешествие! Однозначно советуем посетить, благодарим Татьяну за погружение в мир будущего!
/https://cdn.tripster.ru/photos/fde3634b-90fb-497f-b717-688ff6c490d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6accd985-2dec-4adb-8330-427b391a83f3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9389fe8e-20ec-49d4-9faf-49d7a4b6520f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/75ed4fc1-334f-42d6-bb55-2abcfd29b9bd.jpg)
Экскурсия отличная! Оказались под большим впечатлением от города и его инфраструктуры. Экскурсия не предполагала большого количества участников и так получилось, что мы с молодым человеком были вдвоем, получилась индивидуальная прогулка. Единственное о чем пожалели, что мы мы уже не школьники и не сможем поучиться в этом университете и пожить в городе. Отдельное спасибо Светлане за экскурсию и знакомство с городом. Мы были в университете, зашли в общежитие, погуляли по городу, встретили робота-курьера и в конце даже прокатились на беспилотном такси. Очень классная экскурсия вышла! Спасибо
/https://cdn.tripster.ru/photos/0090fca8-b2ba-4e06-87bc-fedd0af9cacd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e06b663f-37c8-4c36-a4cc-c8498f6d060a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52b50c37-aee4-4ba8-9be6-fb2ed864476d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/60aa9620-ab66-4c22-b250-60cf80615022.jpg)