Иннополис — город будущего
Вы узнаете, кого называют отцами-основателями самого молодого города России, каковы цели его строительства и амбициозные планы развития. Наша команда гидов проживает в Иннополисе. Мы знаем о городе всё и даже чуточку больше. Вы увидите интеллектуальное ядро города — Университет Иннополис — и, если он будет открыт, сможете его посетить. Мы расскажем, какой отбор проходят студенты со всего мира для поступления в российский IT-вуз, как они здесь живут и как строится образовательный процесс. А еще вы оцените местную современную архитектуру и раскроете, какие преимущества дает жителям особая экономическая зона «Иннополис». Также мы встретим роботов-курьеров и беспилотное такси.
Остров-град Свияжск
Свияжск — таинственное, величественное и в то же время трагическое место. Вы узнаете, как он появился и какую роль сыграл в завоевании Иваном Грозным Казани в середине 16 века. Посетите знаменитый Успенский мужской монастырь и побываете в женской обители, где сохранилось «чудо Свияжска». Оцените комплекс исторической реконструкции Ленивый Торжок, прогуляетесь по конному двору и полюбуетесь удивительными природными ландшафтами.
Меня зовут Аида, я нескучный учитель истории и влюблённый в свой край гид. Большую часть времени провела в Казани, но уже 5 лет живу в Иннополисе. Экскурсии проводит команда замечательных гидов, проживающих в городе и знающих о городе всё и даже чуточку больше! С радостью покажем вам лучшие места и расскажем о них с любовью, душой и азартом!
Рекомендую посещать вначале Иннополис, а потом Свияжск, так как это дает мощный толчок в сравнении двух городов: старина и будущее. Экскурсия очень понравилась, оба гида были на высоте, видно любовь к своим городам и радость от жизни в них. Обязательная экскурсия к посещению после Казани!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea367ca6-7b24-4202-9004-92959a3f5b69.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b3cf330-02dd-44b6-9cf6-d88b34e5ab89.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4ff8884c-8c74-4961-a658-cf635483e231.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fa53f2bd-de81-4103-9346-e386e423bac4.jpg)
К своему стыду пишу отзыв спустя не один год, но тем не менее до сих пор помню нашу отличную поездку с Аидой в Свияжск и Иннополис. поездка прошла на одном дыхании. Маршрут самый интересный и самый контрастный. в один день прикоснуться к истории и увидеть город будущего. Мы были с дочкой. Формат индивидуальной экскурсии максимально удобен, в процессе можно слегка скорректировать маршрут исходя из того, что вам интересно. С удовольствием рекомендую и маршрут, и гида!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5d2d51b0-7840-4c74-8324-38ef04115a89.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d78894cd-f83f-42f2-9040-3bfea0b7fb36.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f06161df-6cda-4d17-b67a-ab33e197be90.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/16edf433-8817-4fcb-ad05-7a3c1016ab50.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/378797f3-90e4-4ede-b935-589c181ae3ea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d801c085-d90e-4192-859c-b08f7952f6db.jpg)
Отличная экскурсия. Мы с друзьями попали в погодную аномалию (буран), сложно было добраться из Казани до Иннополиса и Свияжска. Нам предложили перенести или отменить экскурсию. В итоге в Иннополис попали в тот же день, а в Свияжск перенесли на следующий. В Иннополисе экскурсия проходила внутри кампусов. Гид Елена👍 В Свияжске общорная экскурсия проходит в основном на улице. Гид Екатерина👍 потом еще сами пошли в музей внутреннего дерева, тоже понравилось. Очень современный, по сравнению со всеми постройками на отрове.
/https://cdn.tripster.ru/photos/05961128-55d2-463d-9680-f32ed40d1f0f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1192db12-d58c-4603-bb22-a0a89ed07a1c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/75bbf9dd-82a0-4b83-980e-ffe4caf10f33.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2fc5f768-6794-4564-a6fd-acc0cd5551c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a28f640b-014c-487a-a9a6-62effc7b3e66.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f7d8db0-57c0-455a-9f04-7bc4c4068907.jpg)
Все просто на отлично. Начнем сначала. Хоть экскурсия и позиционируется как "на вашем авто", организатор для нашей компании подобрал минивэн, что нам не пришлось ломать голову на чем добираться и как. До бронирования мы оговорили время начала экскурсии и дополнительные места заезда. Нам организовали удобное для нас время. Очень важно обговорить это. Нас минивэн встретил в 7.00 на вокзале и мы тронулись в путь, в 8.00!!! была уже первая экскурсия. В каждом городе был свой экскурсовод. Наша машина только подъезжала, а нас уже ждала и встречала экскурсовод. В группе были дети 10-12 лет. Экскурсоводы подстроились под нашу компанию и рассказывали очень интересно и для взрослых и для детей, для лучшего восприятия информации включали детей в диалог. Очень понравилось. Ещё один положительный момент. По данному маршруту нет заезда в Храм всех религий. Но по нашей просьбе мы посетили это место. Наши пожелания были все учтены. Мы получили полное удовлетворение от организации и от проведенных экскурсий. Такое бывает. Все просто супер
/https://cdn.tripster.ru/photos/552930f0-74c5-44ce-9095-4396eff5cfc7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/32cadccc-d471-41b6-bf42-6b62b1cab75c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f7abc44d-c50d-462d-a103-8b915d07b766.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/01c67594-a4fd-4917-8e1c-9ed6015f2c1c.jpg)
Очень хорошие гиды. В Свияжске был гид Галина, коренной житель села Свияжск. С большой любовью и трепетом рассказала про историю, традиции, особенности местной жизни, даже показала ласточкино гнездо и где самое вкусное мороженое. Мы были с 3 детьми, младшей 2 года. При этом Галина нашла подход к каждому, всем было очень интересно. В Иннополисе рас встречала Анжелика, супер гид. Очень интересно рассказала про самый технологичный город России. Показала робота кошку, которую можно погладить. Показала университет, рассказала как к ним поступить в гимназию :) прошлись вместе по всем райном и улицам. Заглянули в кафе, насладились обществом будущей IT элиты нашей страны. Спасибо организаторам, буду рекомендовать Вас друзьям.
/https://cdn.tripster.ru/photos/458a80e0-b681-4a7e-9a58-1a74c601bf85.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c9b76ea-e44d-400c-a4c8-8f36c96091a2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a2b83dde-f2ab-4447-a274-cd55e24b3dfc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eb39ac8b-5f6e-415f-af33-9b7880772fa4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6494b2bd-6f88-43b4-a822-b6367a33338b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e974077f-0eda-4633-af46-09550083811e.jpg)
Нас было 6 человек (взрослые и дети 8/9/14) - арендовали под нас машину за доп оплату. Водитель Игорь был вовремя, вел аккуратно и нам очень понравился. Машина комфортная. В Свияжске провела экскурсию Галина- хорошая подача материала, вовлекала детей. Было приятно прогуляться по полуострову. Мы успели посетить музей археологического дерева. Игорь нас сориентировал во сколько лучше выехать с учетом пробки. (Из за аварии ехали до Иннополиса 1,5 часа вместо 30 минут). Немного опоздали к Алсу в Иннополисе - она пошла на встречу и еще дала времени купить детям перекус так как из за дорожных обстоятельств все остались без обеда. В Иннополисе гид отлично все рассказала - девушка учится и живёт в этом городе. Для детей был квест с наклейками. Интересно было заглянуть в общежитие, послушать про жизнь студентов, про мэра. Гладили робокотика и вызывали себе покататься беспилотное такси. Задержались на 10-15 минут и нам пошли на встречу и ничего не взяли дополнительно по аренде авто. Аиде большое спасибо за организацию и за такую хорошую команду гидов!
/https://cdn.tripster.ru/photos/02673d46-0a99-4892-912f-3984338d48cb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e1e41ae4-f01f-4e74-bd08-3e30b2d63e25.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c474e5d2-bf9c-4bcb-bb44-0fe17437f17e.jpg)