Природное достояние Казани
Приглашаем отправиться к волшебным Голубым озёрам, насладиться красивой природой и отдохнуть душой!
Это природный заповедник, который по праву называют «жемчужиной Казани» за невероятную красоту и целебные свойства. Ежегодно это место привлекает тысячи людей, которые хотят насладиться прекрасными пейзажами. Голубые озёра — система из трёх озёр на территории заповедника в черте Казани: Большое Голубое, Проточное и Малое Голубое.
Озёра не имеют наземных притоков, питаются подземными водами. Зимой и летом температура воды 4-6 градусов, но смельчаки купаются в холодной воде озёр круглый год.
Вы увидите:
Во время отдыха перед вами раскроется история возникновения уникальных водоемов, которые не замерзают зимой и где не водится рыба. Вы узнаете о лечебных свойствах местной глины, оптическом эффекте, создаваемом водой и происхождении названия озёр. Вам также поведают легенду о горе влюблённой красавицы и интересные находки из жизни дайверов.
Добро пожаловать в мир увлекательных фактов, которые оставят впечатление на долгое время!
Все понравилось. Гид Игорь познавательно рассказал историю города. Спасибо
Было очень познавательно! К сожалению, угодили в дождь, но виды от этого не стали менее красивыми😍
Худшая экскурсия из всех, на которых я когда-либо была. Крайне не рекомендую никому. 1) Гидша Ильсияр всё время врёт. Обещала останавливаться, всех ждать и говорить, чтоб было слышно, а сама вещала себе под нос на ходу. Обещала ждать нас - на самом деле убегала вперёд. Не предупредила, что без радиогидов мы толком ничего и не услышим, наоборот, убеждала в обратном. При этом других гидов, мимо которых мы проходили, было отлично слышно даже на большом расстоянии от нас. Говорила себе под нос, даже не стараясь направить голос к людям. 2) На Малые Озёра нас так и не отвезли, обещали три остановки, а было две. 3) На остановках стояла секунд сорок и давай бежать дальше. Ни посмотреть, ни пофотографировать, ничего. Только встал, уже иди дальше. 4) Пока ехали в автобусе, вместо того, чтобы рассказать что-то интересное про озёра и историю края, вещала какую-то хрень про то, как Королёв покупал себе кофе и как от скуки загонял друзей под кровать. На кой мне это? Я приехала про природу узнать, захочу послушать про Королёва - куплю экскурсию в городе Королёв. 5) "Для вашего удобства автобус подъедет так, чтобы не нужно было переходить дорогу". Вот чего-чего, а удобства там даже рядом не лежало, я бы лучше дорогу перешла. Там жуткий высокий подъём, и около дороги какая-то широкая яма, которую надо чуть ли не перепрыгивать. И про эту дрянь никто не предупреждает. Ладно я, а если пожилые люди? Болеет кто? Они там просто не пройдут. 6) Гид непрофессионал совсем. Поберегите деньги.
Экскурсия началась вовремя. У нас в группе был очень веселый экскурсовод. Он рассказывал про историю голубых озер. Даже мы немного узнали про историю города. Очень познавательно и в тоже время все это было преподнесено в такой форме, чтобы людей не перегружать. Единственное, хотелось бы, чтобы во время последней остановки, когда есть возможность искупаться, чуть увеличить. Спасибо за экскурсию;)
Красивая природа, удобные дорожки и подходы к воде. Мы были в середине июня, на солнце было очень жарко, а в тени - комары.
К сожалению, время экскурсии ограничено, поэтому всё проходит очень быстро.