Мы с вами перенесёмся в эпоху Великих географических открытий — время, когда Португалия знакомила мир с новыми землями. Поговорим о том, как отвага и жажда открытий (или наживы) меняли не только карты, но и саму историю человечества.
Из Лиссабона, с берега, где мы с вами встретимся, уходили за горизонт каравеллы. Чтобы открыть мир — и изменить его навсегда.
Вы увидите:
Монастырь Жеронимуш — шедевр стиля мануэлино, построенный в честь путешествия Васко да Гамы.
Церковь Santa Maria de Belém — место где покоятся величайшие португальцы в истории.
Башня Белен — символ Лиссабона и исторический маяк, который охранял вход в гавань.
Монумент первооткрывателям — впечатляющий памятник, посвящённый знаменитым мореплавателям.
Набережная Тежу — прекрасное место для прогулок, откуда открываются потрясающие виды на реку.
Тайные уголки Белема — скрытые дворики и аутентичные места, которые редко встречаются в путеводителях и знакомы далеко не всем жителям Лиссабона.
По пути мы сможем попробовать несколько вкусных традиционных (и не очень!) угощений, которые приятно украсят нашу прогулку.
А ещё мы расскажем:
И многое-многое другое!
Мы, Анастасия и Екатерина, собрали команду единомышленников, которые так же, как и мы, неравнодушны к Голландии, Сербии, Венгрии и Португалии и готовы рассказывать о них с утра до ночи. Мы любим гулять и находить необычные места, дома, дворики, магазины, скульптуры, граффити и прочее — всё то, что люди обычно не замечают и пробегают мимо. Я думаю, что именно поэтому мы уже знаем много того, о чём не пишут в путеводителях. Будем рады показать вам всё это, чтобы вы тоже смогли ощутить такие же рад
очень классная и насыщенная экскурсия, я как раз искала именно такую , что бы и мыс пока и регалейро, все прошло супер 🫶🫶🫶
Великолепная экскурсия, интересно, увлекательно, увидели супер красивые места Португалии.
У нас был гид Александр. Прошло все супер. Даже не ожидала, что столько увидим всего. Была с пожилой мамой и огромное спасибо гиду и всей группе, что с нами считались. Советую эту эксурсию и хорошая организация. Спасибо !!! 🙂
Экскурсия с Александром прошла на ура. Его было интересно слушать и мы получили ответы на все наши вопросы. Это была лучшая наша экскурсия которую мы когда-то заказывали. Одну небольшую проблему мы имели - неувязка с билетами в замок что привело к длинному обеду на что мы не рассчитывали основываясь на описание экскурсии.