Завершим экскурсию на набережной реки Тежу, откуда открывается роскошный вид на холмы Лиссабона.
Меня зовут Елена, я искусствовед из Петербурга, переехавший куда-то на край света. И если по Петербургу я могла провести экскурсию с закрытыми глазами, то приехав в Лиссабон, я не знала о нём почти ничего и потратила немало времени в местных библиотеках, чтобы изучить искусство и культуру Португалии. Каждый день я узнаю что-то новое и необычное для себя и буду очень рада поделиться этим с вами. Обещаю не мучать нудными фактами и скучными датами. Я научу вас считывать город, подмечать детали и по
Елена - отличный гид со знанием города, его истории и местных традиций. Тур был информативно насыщенным, но не сухим, интересным, но не занудным. Елена оперативно ориентируется под потребности гостей и ненавязчиво вкладывает в голову факты и легенды. Однозначно рекомендую! После тура бонусом вы получите ещё кучу рекомендаций на оставшийся отдых. Спасибо Елене за теплоту и деликатность в общении!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed9d7453-8030-441b-a413-1be865b629ff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/343791e3-9b31-4b18-8f8f-30629caf0ff4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6f741b90-1fce-4fc5-9d91-ea7f81edc1ae.jpg)
Благодарю за замечательную экскурсию! Было и интересно, и красиво, и легко) Лена — знающий и увлечённый гид, изучающий информацию в местных библиотеках (ни один из наших многочисленных вопросов не остался без развёрнутого ответа); и приятный открытый человек — на экскурсии была очень дружеская атмосфера, у меня осталось классное ощущение, что теперь у меня есть свой человек в Лиссабоне) С маршрутом тоже всё здорово, как в описании экскурсии: мы прошли по трём районам и вместе сравнили их, разведали интересные локации для будущего самостоятельного изучения города, заглянули на потрясающие смотровые площадки. В итоге благодаря Лене у меня в голове сложилась мозаика этого красочного необычного города — и его прошлое, и традиции, и вкусы, и современная жизнь. Отдельное спасибо за рекомендации вкусных мест, отправленные после нашей встречи — везде побывали и остались очень довольны!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/94af2c3a-b424-4a61-9d62-d6a40bce196e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2ce0ec53-00ce-4423-b408-d14df3be1649.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f99cc5b1-7fad-46af-b4dd-6519e6b272cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/75ee87a4-f3af-4eb6-af0b-afde339888e9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/226caa22-b87b-463a-a716-5dcb88937488.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf369607-c684-460a-89f8-ae4ba468183c.jpg)
Елена прекрасный гид: доброжелательная, и широким кругозором. готова была ответить на все вопросы, никакие из наших не застали ее «врасплох»)). и после экскурсии была любезна и отвечала на наши вопросы и просьбы. рекомендую !!
Отличная экскурсия! Елена очень умело совместила в одной экскурсии историю, местный быт и интересные факты! Очень здорово, что, несмотря на уже знакомый нам город, ходили не только по самым обычным местам, но и по тем, которые не встречаются в путеводителях. Получили полное представление о Лиссабоне. Елена замечательный рассказчик. Спасибо за экскурсию и очень рекомендую
Спасибо большое Елене за прекрасную экскурсию. Лиссабон добрый, свободный, расслабленный и немного неряшливый. Вкуснейшая еда в кафе и ресторанах. Елена нас отвела в прекрасное кафе где мы попробовали национальные португальские пирожки из трески. Много гуляли, узнавали о культуре, истории и традициях жизни. И конечно налюбовались азулежу и купили душевные сувениры. Лиссабон может нравится и не очень, но Елена смогла за это короткое время оставить у нас чудесное послевкусие от этого прекрасного города.С уважением,Игорь и Елена,Игорь и Наталья
Елена отличный гид. Много знает, все очень структурировано, очень приятная в общении. Советует много интересных мест для посещения. Рекомендуем , не пожалеете. Елена, мы желаем вашей семье, чтобы все задуманное было исполнено.