Насадиться настоящим фаду
Вы проведете вечер в одном из аутентичных ресторанов Лиссабона под звуки фаду — португальского романса и самой яркой составляющей национальной культуры. Для местных жителей это не просто музыкальный жанр, а способ излить душу: в португальском языке даже есть слово «saudade», обозначающее целую бурю чувств и эмоций, которые сплетаются воедино в звуках фаду. Вы узнаете о зарождении португальского романса, о его месте в ночной жизни Лиссабона и, конечно, услышите фаду в исполнении лучших фадишт города.
Насладиться португальской кухней
Вы не только приобщитесь к культуре португальского романса, но и отведаете лучшие блюда национальной кухни. На ужин вас ждут закуски (паштеты из тунца и сардин, португальская жареная колбаска), традиционный суп caldo verde, визитные карточки ресторана — рыбная катаплана или свинина по-португальски, которая готовится с добавлением мелких ракушек, десерт, а также прекрасное местное вино. А в перерывах поговорим о специфике португальской кухни и особенностях приготовления её «фирменных» блюд.
Мы не просто гиды, скорее ваши друзья в Португалии. Наша миссия — передать любовь к этой стране, её культуре, истории и природе в лёгкой и непринуждённой форме. У нас нет случайных людей. Гиды живут здесь уже много лет, имеют профильное образование и большой опыт в туризме. Одни пишут книги о Португалии или научные статьи, другие получают удовольствие, когда приводят новых членов в наш «клуб любителей Португалии». Как сказал один коллега: «Для меня это не работа, а отдых, при котором я постоянно
Были с мужем на ужине под звуки фаду. Прекрасная организация мероприятия. Спасибо Борису: забрал у отеля, много интересного рассказал и объяснил! Супер!
Отличное мероприятие, неотъемлемая часть ознакомления с местной культурой. Доставка на место на комфортном автомобиле с дружелюбным, общительным водителем. Замечательная кухня, как в принципе везде в Лиссабоне. Считаю обязательной, для большего понимания местной культуры и обычаев
Португадьский ужин с фаду прошел отлично. Время отведенное для ужина пролетело незаметно. Был концерт с участием 3-х фадистов. Ужин тоже был неплохой.. Суп, рыба или мясо и десерт Ресторан был небольшой, но в стиле средневековья. Мы остались довольны.
Экскурсия очень понравилась! Еда была вкусная, вино хорошее, фаду - это что-то потрясающее! Очень уютная атмосфера небольшого ресторанчика. Уходить не хотелось.)
Ресторан очень хороший, ужин вкусен и красиво подан, музыкальная программа интересная. В помещении комфортно, незаурядный антураж. Мне все понравилось! Всем советую провести там один из вечеров, такую музыку и песни-романсы обязательно надо услышать.