ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияНидерландыАмстердамМузейное путешествие по Северной Голландии

Музейное путешествие по Северной Голландии

5.0· 7 отзывовАмстердам
+6
На автомобиле
3 ч
Можно с детьми
На русском языке
Индивидуальный формат. Для 1–6 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

  • Заансе-Сханс встретит нас панорамным видом на реку Заан, живописные поля, дома и мельницы. Идеальное место для первой фотографии!
  • Первым делом зайдём в гости к «дедушке» самой известной сети супермаркетов «Альберт Хайн». Эта маленькая лавка-музей откроет нам секреты торговли в 19 веке. Вы узнаете, как молодой человек создал продовольственную империю, которая уже 135 лет удерживает лидирующие позиции
  • «Надежда на чёрного кита» — ресторан с причудливым названием и знаковое место, которое мы тоже не пропустим. Я расскажу, какую роль китобойный промысел играл в жизни модниц 18 века
  • Заглянем на мельницу, где из необычного сырья, например, экзотических насекомых, делают краски. Ими писал ещё сам Рембрандт! А лучшие музеи мира и по сей день используют их для реставрации
  • Сыры в местной сыроварне порадуют вас вкусом и изобилием сортов. Их здесь более 20! Пошагово изучим процесс их изготовления и сделаем фото на память
  • Посетим самый большой и красивый музей деревянных башмаков в Нидерландах. Прямо на ваших глазах мастер изготовит парочку. А я расскажу, почему их так любят голландцы и какую роль они сыграли в истории
  • Чтобы побаловать себя роскошью и красотой, зайдём в один из магазинов бриллиантов, которыми так славятся Нидерланды. Здесь предлагают изделия с уникальной огранкой в 268 граней!

Ваш гид

Олег
Олег
Гид в Амстердаме
5,00379 посетили3 года на Трипстере

Меня зовут Олег. Несколько лет назад я приехал в Нидерланды и сразу влюбился в эту страну, поэтому готов рассказывать о ней часами. Предлагаю вместе совершить путешествие во времени — от средневековья до наших дней. Со мной вы узнаете, как обыкновенная селёдка сделала голландцев самыми успешными мореплавателями 17 века, а ветер и вода дали новые земли и несметные богатства. Во время прогулки по Амстердаму покажу, где любил отобедать Винсент ван Гог, а позднее Уолт Дисней, Элеонора Рузвельт и дру

Отзывы · 7

Ирина
Ирина
2026-06-16
5.0

Огромное спасибо нашему экскурсоводу Олегу за прекрасную поездку! Экскурсия была очень интересной, познавательной и отлично организованной. Материал подавался легко и увлекательно, было интересно как взрослым, так и детям. Особенно понравилось внимание к деталям, доброжелательность и готовность ответить на любые вопросы. Благодаря вам поездка оставила самые приятные впечатления. Рекомендуем всем!

А
Анна
2025-11-02
5.0

При желании можно совместить сразу несколько экскурсий -и везде Вы неизменно найдете друга , а не просто гида. Олег все покажет, расскажет, побеспокоится о Вас! Суперзнающий, дорожащий Вашим временем , вас ждет путешествие в другой мир с самым лучшим проводником ! Олег, спасибо , что открыли для нас другие Нидерланды. А еще за какао с чувством счастья ! За сыр! За мельницы ! За фото! За душевность!

Елена
Елена
2026-06-14
5.0

приятный гид, интересно рассказал, много свободного времени для,фото, рекомендую

Н
Наталья
2026-05-19
5.0

Путешествие по Северной Голландии с Олегом превзошло все ожидания! Олег — невероятно позитивный, открытый и харизматичный человек, с которым с первой минуты чувствуешь себя легко и комфортно. Поездка была продумана идеально, без спешки, но очень насыщенно. Мы увидели потрясающие аутентичные деревушки, ветряные мельницы и открыли для себя настоящую Голландию, скрытую от обычных туристов. Олег не просто водит по маршруту, он создает атмосферу настоящего, живого приключения. С ним хочется путешествовать снова и снова! Горячо рекомендую Олега как лучшего проводника и отличного попутчика!

Д
Дмитрий
2026-05-12
5.0

Познавательно и интересно!

A
Alena
2026-05-07
5.0

Огромное спасибо за потрясающее путешествие по Нидерландам! Эта экскурсия стала настоящим открытием: красивые пейзажи , знаменитые мельницы, атмосферный городок — каждый пункт был по-своему особенным. Отдельное удовольствие доставила дегустация местных сыров и селедки — это добавило поездке настоящего голландского колорита. Олег невероятно внимательный, знающий и очень позитивный , делился интересными историями, создавал отличное настроение и делал каждую остановку запоминающейся. Благодаря вам поездка получилась насыщенной, вкусной и очень душевной. Искренне рекомендую!

Похожие экскурсии в Амстердаме