Только с воды видно, насколько красив, смел, силен и огромен Амстердам. Только идущего по воде город считает себе равным, как когда-то в XVII веке моряков Ост-Индской Компании и искателей счастья во все времена. Став с городом на «ты», можно выяснить много деталей в архитектуре и градостроении, как и нюансов характера и поведения амстердамеров. Я хочу помочь это почувствовать и научить это видеть. А о том, что находится на полутораметровом дне каналов — вам придется мне поверить на слово.
Жанр экскурсии и её наполнение во многом зависят от вас — от ваших пожеланий и интересов. Как местный житель я предлагаю вам действительно оригинальную экскурсию. Но если вам такой формат не близок, можно провести классическую экскурсию.
Опираясь на собственный опыт, рекомендую:
От вас требуется:
Остальное — не возбраняется ;)
Я родился в Ленинграде, там же закончил Театральный Институт. Отправился посмотреть Мир и в разных странах занимался разным: кино, радио и телевидением, галерейным бизнесом и проведением фестивалей. Иногда прыгал с парашютом, бегал с автоматом, жил с велосипедом, ходил под парусами — так и добрался до Голландии, где нашел свой дом. Прожив в Амстердаме дольше, чем где бы то ни было, я решил делиться опытом и знаниями с теми, кто хочет увидеть мой город со всех ракурсов или детально, но — на равны
Спасибо Олегу за путешествие. Двухчасовой тур по воде прошел незаметно, поэтому взяли еще дополнительное время. Интересный собеседник , познакомил с достопримечательностями города.
/https://cdn.tripster.ru/photos/52d4a1f9-6c8b-4f9c-aa9d-c1be71980c45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f18ed9a-4747-45d7-b5c3-3d8e6b519c03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0890c18e-6a3f-4813-8409-802b7f1013c5.jpg)
Очень классная экскурсия. Ногами столько посмотреть и за день.
Все было отлично! Замечательный экскурсовод и организация.
Экскурсия с Олегом чудесным образом дополнила и украсило наше маленькое путешествие по Амстердаму. Очень рекомендуем Олега и его «Русалку» всем, и взрослым и детям ))
Ненавязчиво, интересно, познавательно. Шкипер давно живет в Амстердаме и любит его. Он человек увлекающийся, поэтому лучше заранее обсудить тайминг. Однозначно рекомегдуем
Все было интересно ихорошо!Олег хороший гид!