Но это ещё не всё! Выпьем лучший в Харлеме кофе в кафе на набережной, заглянем в тихие хофье и больше узнаем об этой традиции. Зайдём в знаменитый магазин дизайнерских светильников А если экскурсия придётся на субботу, познакомимся с секретами работы мельника и посетим главный выходной рынок под стенами собора.
Мы, Анастасия и Екатерина, собрали команду единомышленников, которые так же, как и мы, неравнодушны к Голландии, Сербии, Венгрии и Португалии и готовы рассказывать о них с утра до ночи. Мы любим гулять и находить необычные места, дома, дворики, магазины, скульптуры, граффити и прочее — всё то, что люди обычно не замечают и пробегают мимо. Я думаю, что именно поэтому мы уже знаем много того, о чём не пишут в путеводителях. Будем рады показать вам всё это, чтобы вы тоже смогли ощутить такие же рад
Благодарим Ольгу за то, что рассказывали нам только то, что было нам интересно! Получился очень большой и душевный разговор во время прогулки, благодаря которому мы полюбили Нидерланды еще больше! В Хаарлем стоит поехать как минимум за тем, чтобы побольше узнать о стране не в толпе других туристов, а по ходу очень приятной и спокойной прогулки.
Огромное спасибо Ольге и Диане - нашим гидам по Нидерландам! Это было и увлекательное путешествие вглубь истории и рассказ о жизни, быте и традициях современных голландцев. Экскурсии были похожи на прогулку с добрыми друзьями. Было отличное настроение!!! Еще раз, большое спасибо и до новых встреч!!!
Очень интересно и душевно прошла наша прогулка по Харлему, огромное спасибо Ольге за столько интересной информации о Голландии и ее жителях!
27.09.2018 Ольга провела нашей компании (4 человека) замечательную экскурсию по Харлему. Ольга очень позитивная, открытая девушка, влюбленная в Харлем, который мтал для нее домом. Показала нам город, как местный житель, отвела в интересные места, дворики, улочки, в которые сам никогда не пойдешь. Вся проогулка сопровождалась занимательными историями, рассказами с историческими фактами. Ольга любезно откликалась на наши желания выпить кофе и даже пива. Благодаря Оле мы открыли для себя Харлем и захотели вернуться сюда еще раз. Тем, кто ищет не только открыточные, но и живые ,, известные только местным места, кто хочет почувствовать дыхание города - тем .смело на экскурсию с Ольгой. Ирина Удалова .Москва
Прекрасная экскурсия, мы остались крайне довольны. Красивый город, хороший маршрут, знания гида - все на высшем уровне! Екатерине огромное спасибо за экскурсию, много эмоций, вовлечённость и дружелюбие. Однозначно рекомендую. Соотношение цена - качество, считаю, более чем оптимально. Екатерина, спасибо ещё раз!
Великолепная экскурсия. Харлем - хорошая альтернатива шумному, многоголосому и незасыпающему Амстердаму. Типичная голландская архитектура, тихие уютные улочки, в общем идилия. Очень рекомендуется для отдыха от Амстердама.