Сырный мир и рыночный колорит
Утро мы начнём с чашки ароматного кофе с яблочным пирогом или блинами на палитре с Рембрандтом и Ван Гогом, который подают только со сливками. Всё это мы будем смаковать на набережной, откуда открывается прекрасный вид на город. Затем отправимся в музей сыра, где вы сможете продегустировать множество видов этого голландского продукта — голубой, зелёный, чёрный, красный. А я расскажу о старинных традициях сыроварения в Нидерландах. Вдоволь насладившись оттенками вкусов сыров, пойдём в столовую — общаться с местными жителями о гастрономической культуре.
Рай для гурманов в Северном Амстердаме
Ни для кого не секрет, что нельзя уехать из Амстердама, не попробовав девственную селедку и треску в кляре, что вас и ожидает. Мы заглянем в доброму хозяину кафе в закоулках города, где уже 35 лет продают фантастически вкусную рыбу. После сыра, шоколада и селедки настанет пора выпить: вас ждет почти ритуальное питие местной водки или ликера на вкус в аутентичном месте с невероятной историей.
После прогулки я подарю вам маленький сладкий презент, который вы сможете взять с собой или — если останутся силы — съесть прямо на месте.
Mилые мои гости, каждый из вас дорог мне, и я стараюсь приложить все усилия, чтобы у вас сложилось самое приятное впечатление о городе. Вы можете смело писать мне по любым вопросам — всегда, даже вернувшись на Родину. Я очень люблю детей: берите свое чадо с собой, скучно ему не будет. Давайте прогуляемся вместе, и я раскрою вам другой, сказочный, тайный Амстердам.
Спасибо Заре за экскурсию! Зара бесподобный человек, встретив которого такое ощущение, что знал его давно. Она мгновенно расположила к себе детей и увлекла нас по улочкам Амстердама . Экскурсия очень сытная и познавательная. Рекомендую ее всем кто с детьми, потому как можно совместить историю через еду😁в не скучном формате!
Кулинарная тема в Голандии это не самая легкая тема, но Зара смогла показать нам историю местной кухни и современые предпочтения Голандцев в еде. Мы все знаем про голандский сыр, но было интересно узнать что голандцы едят его с вареньем или горчицей. А селедку едят без хлеба. Время пролетело незаметно быстро. Очень рекомендуем!!!
Экскурсия с Зарой была интересна,много узнали,Зара грамотный гид.В конце поделилась рекомендациями о местах ,кот нас могли заинтересовать. На мой взгляд было не достаточно остановок именно кулинарных
Замечательная и очень познавательная экскурсия! Позитивный гид Зара, мастер своего дела! Чудесно провели время вместе, узнали много нового, получили ответы на все наши вопросы! Будем советовать всем нашим друзьям, которые собираются в Амстердам! Огромная благодарность!!!
Рекомендую!
Одна из лучших экскурсий в моей жизни, очень динамично, очень интересно, ничего лишнего и очень вкусно! Рекомендую на 10000%