Я сертифицированный гид, филолог, искусствовед, историк и переводчик. Живу в Астане с 1999 года и провожу по ней экскурсии уже более 15 лет. Люблю путешествовать и по своему опыту знаю, что важно учитывать при знакомстве с новым городом. С радостью стану вашим проводником по Казахстану!
Алтын замечательный гид, ее рассказ позволил влюбиться в Казахстан и пробудил желание посетить его снова. Нам с дочерью очень понравился день проведенный на экскурсии, мы узнали много интересного, нового, необычного. Выражаем искреннюю благодарность Алтын!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae819c16-a3c0-47c5-81cf-64a2ad9cc845.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2bee3420-85b7-4f11-b540-74dec2b83b1d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bac7652a-9beb-499e-a155-86e1d3784a1b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/03a15ab4-cb07-4e20-9078-5787a5e42f62.jpg)
У нас была экскурсия на Бурабай. Но вместо гида Алтын, была гид Дария. К сожалению подача информации была сбивчивой и сведена к тому что в целом ты прочитал на кануне в интернете. Так же гид пыталась рассказать что-то об Астане, но видимо из-за того что сама из другого города, то подносилась информация с туристическим описанием как из брошюры по Астане. Не понравилось то что гид пошла обедать с нами за одним столом, ни в одной стране гиды так не делают. Мы не смогли обсудить внутри семьи впечатление от места. Также она не объяснила, это тем что вы заплатите за мой обед вместо оплаты входа в национальный парк. Хотя в итоге так и вышло. А вот водитель маршрута был прекрасен, чётко выдерживал тайминг и следил за безопасностью маршрута. Что очень важно когда ты путешествуешь с детьми. К организатору Алтын вопросов нет, экскурсия была организована отлично.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2bf00f2d-8ac2-43b6-8320-d033366ae036.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d02df1c6-177d-4432-b855-e9e66a4d8a6e.jpg)