Незабываемый день в Боровом: природа и культура Казахстана
Проведите незабываемый день в жемчужине Казахстана — Боровом! Вас ждёт насыщенный тур с природными красотами и культурными открытиями.
Откройте для себя Бурабай — национальный парк, который называют «казахстанской Швейцарией». За один день вы увидите сосновые леса, гранитные скалы Жумбактас и Окжетпес, встретите благородных маралов и насладитесь атмосферой дружбы и отдыха. Также вас ждёт лёгкий подъём в горы с панорамным видом на озёра и леса — идеальное место для фотографий и вдохновения. В завершение вы насладитесь тёплой компанией и вкусным обедом.
Важная информация:
Здравствуйте, очень интересная и насыщенная программа, молодые ребята, экскурсоводы , бодры и веселы, позитивный настрой, Накормили вкусным свежим обедом ! Спасибо большое!
Это просто трансфер до точек по маршруту в компании молодых, весёлых казахов. Ребятам 22-23 года, русским владеют на 3, начитанности никакой, просто знают, что за чем следует по маршруту. Да, вежливые, улыбчивые. На этом всё. Экскурсия смешанная по языку: на казахском мальчик рассказывает побольше, на русском 2 девочки почти ничего и не говорят (даже по времени рассказа это чувствуется), а про содержание - и говорить нечего. Нам ещё было тяжело оттого, что сопровождающие любят включать музыку громко, а колонка была как раз около нас. Три часа громкой музыки утром в ухо - и голова болит весь день. Просишь потише - делают чуть-чуть тише, понятно, хотят, чтобы другим была музыка слышна, да и сами к громкой привыкли. Обед - на заднем дворе какого-то частного дома. Вкусно, но... Даже плов каждый клал себе в тарелку из общей СВОЕЙ, до этого уже использованной в супе, ложкой. Ну это как-то не гигиенично, мы не стали единой семьёй за полдня экскурсии. А, плов и салат ложкой ели - вилок нет. Туалет там... Ну как в частном доме. Уличный. По времени тур затянут. Вполне можно уложить так, чтобы хотя бы в 8, а лучше в 7 вечера быть в Астане. Ну и на месте, достаточно неорганизованно всё, ну оно и тоже понятно: с микрофоном бегала одна девочка, остальные "гиды" где-то растворялись, не было их. Общее впечатление: компания, организующая тур, не заботится об имидже, о качестве. Он плохо спланирован, плохо организован, а девочки-мальчики гиды, не умеющие говорить, просто дополняют картину.
Отлично провели день! Гид – милая девушка Алия, поднималась с нами на все горы и обзорные площадки. Собралась группа человек 15, все было по программе, как в описании. Нам понравилось, Бурабай – необычное и красивое место. Стоимость экскурсии тоже приятная, дешевле не нашла
Целых две звезды ставлю исключительно за старания и позитив парня-гида , организация ниже нуля. 1. Встречу назначили в 6:30 утра с просьбой не опаздывать, при этом в билетах указано что нужно явиться за 15минут до отправления. Водитель приехал в 7:15. То есть вам нужно встать в пять утра , чтобы час торчать на парковке. 2. Я выбирала тур по отзывам на гида , но вместо Назерке к нам приехал молодой парень, который ОЧЕНЬ плохо говорит на русском и ведет экскурсию впервые. 3. На билетах указан номер телефона гида , но это не его номер и даже не номер организатора. И если у вас случайно слетит сайт и вы не сможете попасть в ЛК , вы просто не сможете связаться с организатором. 4. Никакой обещанной экскурсии не состоялось , так как гид из программы знал только маршрут, то он решил на полную громкость врубить колонку с песнями. Если вы планируете насладится природой , вам точно не в этот тур 5. В «комфортабельном микроавтобусе» мы ехали как селедки в бочке , те кто по центру даже не имели подголовника и не могли спать , и чтобы выпустить тех кто сзади каждый раз приходилось выходить всем. Не рекомендую
Насыщенная экскурсия в прекрасной локации. Кормили вкусно. Гид Назерке очень позитивная и отзывчивая девушка!
Экскурсия была очень интересная, увидели много разнообразных мест, поднялись в гору, покатались на озере, прогулялись по лесу до родника, несмотря на тяжёлую дорогу до места экскурсии, впечатления остались в основном положительные. Наша гид Назерке очень хорошо постаралась, весело и интересно обо всем рассказывала, старалась увлечь всех участников экскурсии. Спасибо ей большое!