Мы покажем вам ключевые локации, каждая из которых раскроет свой уникальный секрет:
За три часа пути и во время прогулок наш гид поделится не сухими фактами, а живыми историями, которые создадут эффект полного погружения. Вот некоторые из них:
Молодая, энергичная казашка, которая искренне любит свой город и свою страну. Для меня экскурсия — это не просто работа, а возможность показать Казахстан таким, каким вижу его я сама: красивым, гостеприимным и удивительным. С любовью рассказываю истории, легенды и интересные факты, показываю самые красивые места и создаю лёгкую, дружескую атмосферу в группе. Со мной экскурсия — это не только рассказы, но и эмоции, новые знакомства, подъёмы в горы, прогулки на природе и настоящие приключения. Люб
Мы брали индивидуальную поездку в Боровое на двоих. Места очень красивые, однозначно рекомендуем к посещению! Гид была молодая девушка, нельзя сказать, что она рассказывала супер интересно, но всю информацию давала и на все вопросы отвечала без проблем - поэтому претензий нет. Но был интересный момент, перед обедом нас спросили, в какое место мы бы хотели поехать на обед: попроще, но с красивой верандой или в новое модное место. Сначала мы выбрали с верандой, но приехав туда выяснилось, что там нет воды и света и особо еды, соответственно 😁 Поэтому нас повезли в «дорогое» место. По приезду в ресторан нас сразу немного удивило, что гид и водитель (который вообще не разговаривает по-русски и не говорил с нами) без вопросов сразу сели к нам за стол. (Мы путешественники с опытом и я сама работаю в туризме - такое у нас впервые, всегда на таких экскурсиях гиды либо оставляют гостей в ресторане, либо гид садится за столик подальше, в таких случаях мы всегда сами приглашаем к нам и с радостью болтаем. Тут вопрос этики: где мы вдвоем на индивидуальной не дешевой экскурсии предполагающей НАШ комфорт.) Дальше, гид и водитель заказывают как и мы по меню несколько позиций (без вопросов и обсуждений, что как бы вроде сначала ок). В конце обеда нам с подругой приносят счет за всех :)) Гид и водитель как не в чем не бывало, встают и уходят, оставляя нас с подругой в легком замешательстве, почему мы оплачиваем счет за них в самом дорогом, особенно по местным меркам, ресторане (стол на всех вышел в 57 тыс тенге). Далее мы отправились кататься на лодке, где у нас уже не хватало наличных на лодку, гид сказала «я вам добавлю, в конце экскурсии отдадите» 😁 Тут мы уже не понимали как себя вести всю оставшуюся экскурсию. Еще нюанс, что мы обсудили с организатором, что мы едем на экскурсию в день, когда у нас был вечерний вылет из Астаны и нам надо вернуться в Астану к 18.00, что организатор согласовала без проблем - тут однозначно спасибо, НО тут понятно, что маршрут нам сократили, а стоимость была полной, в течении дня наш рейс сдвинулся на попозже, мы сказали гиду, что можем задержаться и посмотреть еще локации по маршруту, но она проигнорировала, а тут еще прикол с оплатой обеда :)) по возвращению в Астану, гид начала прощаться как ни в чем не бывало, но мы достали «туз» он же чек из рукава и сказали, что нам надо рассчитаться за обед и вычесть из их долга то, что мы взяли за лодку :))) тут настроение у гида явно испортилось и деньги она отдавала очень грустно. Мы так и не поняли, что это было - местная афера или глупость, но ситуация не приятная :))
/https://cdn.tripster.ru/photos/cdd2c510-f7dc-4d91-9ec5-2b4929d791d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/89a727e8-d715-43f9-9afc-ee8d3a275b09.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/81e9497f-e451-48f0-a73a-314bfe6a6982.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f3112f70-ec24-4c37-88fd-217623ee48d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/68ac98f8-28e0-4534-b45c-9975c7c171f9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/469233ab-481c-4106-95f4-aef61335dd5d.jpg)
Замечательная поездка! Хороший доброжелательный гид Алия! Прекрасные виды! Получили много положительных впечатлений! Рекомендуем для тех кто хочет познакомиться с разнообразной природой Казахстана!!!
очень рекомендую тур и гида. интересно и красиво
Добрый вечер. Поездка в Боровое была просто чудесной! Спасибо нашему организатору и гиду Назерке и водителю автобуса. Все наши пожелания учитывали с момента планирования экскурсии и до возвращения в отель после поездки. Все места по локации экскурсии мы посетили. Группе нашей все очень понравилось. Просто круто и слова благодарности, однозначно буду рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо большое