Эта прогулка — неспешное путешествие по старой части города вдоль реки Ишим, где когда-то начиналась история будущей столицы. Вы увидите, как выглядела Астана (Целиноград, Акмола) до своего превращения в мегаполис. И отыщете дома, улицы и мосты, которые помнят времена Российской империи, советской целины и первых лет независимости.
Важная информация:
Экскурсия подходит для всех возрастов, но маленьким детям может быть скучно из-за длительности
В середине маршрута предусмотрена короткая остановка — по желанию можно будет зайти за кофе или купить воду
классная экскурсия с интересным рассказом проо улицы, дома, памятники по маршруту. отдельное спасибо за рекомендации в магазине местных продуктов. гид любит свое дело, это сразу считывается. спасибо за профессиональный подход и содержательность экскурсии, рекомендуем
Знакомство с городом прошло удачно благодря Алме, которая не только погрузила нас в историю, но и поделилась лайфхаками для дальнейшего комфортного отпуска в городе. Однозначно рекомендую, все было супер!
Гид - большая умница и профессионал, который с любовью относится к своей работе. Экскурсия интересная, единственное, что подпортило настроение - холодная и ветреная погода, из-за которой пришлось чуть раньше закончить экскурсию. Отдельное спасибо Алме за помощь в вызове такси (у нас не было стабильного интернета).
Увлекательная экскурсия для желающих ближе познакомиться с историей и культурой Казахстана. Было очень интересно узнать, как Астана выросла буквально из степи до современной столицы. Мы увидели город с неведомого раньше ракурса и получили положительные впечатления. Экскурсия прошла легко и информативно, большое спасибо нашему экскурсоводу.
Мы направились на экскурсию без особых ожиданий, просто хотелось чуть больше узнать о городе. На деле же получили прекрасный опыт. Было очень увлекательно, содержательно и интересно. Маршрут сам по себе не длинный, поэтому экскурсия удобна для посещения с маленькими детьми. Очень рады, что выбрали именно индивидуальный формат, так гид была вовлечена только в нашу группу. Алма провела экскурсию в комфортном темпе, рассказала интересные факты, поделилась советами о том, где лучше закупиться продуктами и сувенирами. Гид абсолютно точно любит свое дело и город, о котором рассказывает. Рекомендую от души экскурсию и экскурсовода!
Алма - прекрасный экскурсовод, которого мы с удовольствием слушали на протяжении пути. Она влюбила нас в свой город и порадовала радушием! Гид отлично чувствует экскурсантов, проводит экскурсию в подходящем всем темпе и информативно отвечает на интересующие вопросы. С Алмой мы посмотрели немало ключевых места города и узнали массу интересного о городе и жителях. Рекомендуем экскурсию всем путешествующим! Хочется отметить, что Алма даже после экскурсии была с нами на связи и поделилась полезными ссылками и местами. Желаем всего самого наилучшего нашему гиду, процветания и приятных туристов! Спасибо!