По пути мы расскажем:
Добрый день меня зовут Рустем. Я работаю гидом с 2022 года, имею большой опыт в горных походах и поездках по Алматинской области. Владею большим багажом знаний и нахожусь в постоянном поиске информации о посещаемых локациях. Имею чувство юмора. Решил работать гидом, так как нравится делиться знаниями с людьми и знакомить наших гостей с историей Алматы и Казахстана в целом!
Трекинг классный, виды невероятно красивые! Очень понравился гид Ерсыдык, с ним было интересно и комфортно. Попили чай с видом на озере, сделали много фотографий. Спасибо 🩵
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f976fe1-6d8d-4bef-9822-3a0dede94301.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca34f38d-d471-4a42-b683-84a14e925e8e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef6868bd-52eb-4481-8a10-b361f0d78014.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2250bca0-c899-4baa-8fb4-a363a4101427.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/97635575-1ec4-4490-921f-8eaabacfe10f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26846fed-716d-4152-ba3f-d08c1a419ed6.jpg)
Встретился с гидом Рустемом, так получилось, что остальные участники перенесли поход и я был один. Доехали до старта на машине и потом пошли по дороге к озеру. Удобный маршрут, красивые виды и не особо напряжно было для организма. Подъем вообще прошел как-то незаметно за приятной беседой. На озере попили чай со сладким и полюбовались видами. Рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/73e2cb72-bf0f-452f-b968-e5935d13d0b3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/df2f90a4-e82e-4936-8345-72c9e6d6e086.jpg)
Хочу выразить благодарность гиду Рустему за прекрасное путешествие к БАО. Гид прислушивался к нашим пожеланиям, был внимательным и рассказывал много всего интересного. Тур организован прекрасно, гид профессионал своего дела, готовый помочь и подсказать в любой ситуации. Неожиданно, но подъем к озеру длиной в 9 км прошел довольно легко, так как в компании с гидом было очень комфортно. Дорога почти вся асфальтированная, идти было удобно😊 И какая же красота ожидала нас в конце маршрута, лучше один раз увидеть, чем смотреть фотки в интернете!!! С удовольствием повторю такое путешествие еще раз! Тем, кто любит ходить в окружении невероятных горных пейзажей эта экскурсия must have!!! А доп фитнес для ног еще и приятный бонус 😉
/https://cdn.tripster.ru/photos/fac667cd-f84e-4002-ad5b-d780ccb59159.jpg)
Не снимаю балл , так как уровень сложности для каждого индивидуален. Коассное восхождение , заняло примерно 4 часа туда и обратно. Все , конечно , зависит от уровня подготовки группы и погоды. Обязательно берите с собой удобную обувь , спф и солнцезащитные очки. Я достаточно физически подготовлена, проблем с выносливостью нет, но не сказала бы , что это лёгкий маршрут ( скорее близится к среднему , несмотря на то , что трасса - асфальт). Бесспорно очень красивые виды, если погода не слишком жаркая. Достаточно редкая экскурсия на просторах трипстера ,если вы - любитель треккинга. Из недочетов для меня, по времени сильно задержались, если у вас планы после - предупреждайте гида либо просто не планируйте ничего кроме отдыха и прогулок по городу)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b5ba2c23-a705-4480-8b18-0501a19eb50b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/87ed309b-7753-4bd4-a702-2059761acf1f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/86116041-ceff-4bdc-b939-062a1ae3fb0e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b710c565-beef-474f-b546-26ba0f9d8137.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/12447582-9b86-4c62-b418-7b3f3797999d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b727036-adae-49d0-910f-f702990b1d38.jpg)
Друзья, это одна из самых шикарных пеших экскурсий, которые я посещала. В тот день все сложилось: и организатор Рустем с его коммуникабельностью и обаянием, который с первых минут окружил нас заботой и вниманием, и команда землячек, волею судьбы оказавшиеся в этот день на данном маршруте, и замечательная погода, благодаря которой удалось сполна полюбоваться пейзажами невероятной красоты!!! Если хотите получить незабываемые эмоции, то вам обязательно необходимо бронировать эту экскурсию. Рустем, от души благодарю Вас и желаю успехов в развитии туризма! И отдельный респект Вашему брату за рекомендации по моей поездке в Актау.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2ef9443d-9002-4b95-9740-00060880f82f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/77ef8f0b-8ada-44ab-94f3-8b4e955b267b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f5fe431-3bce-4123-ad18-3a68b5aedda2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b158d09f-9147-4f2d-a222-9ae4ade2a273.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba16cba2-ef74-4e34-a617-48b9e11b5f8d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23f0fead-378a-4b32-9ee4-d58bf3422944.jpg)
Отличная экскурсия! Вид прекрасный. Рустем заботлив. Напоил чаем и вкусняшками и подарил приятный подарочек. Дал треккинг. палки. Поддерживал во время похода.
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd5b087b-5011-443b-9ec4-f38bf0bbd030.jpg)