ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияКазахстанАлматы3 в 1 из Алматы: Чарынский каньон + озёра Кольсай и Каинды

3 в 1 из Алматы: Чарынский каньон + озёра Кольсай и Каинды

4.5· 14 отзывовАлматы
+2
13 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 18 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

4:30-4:55 — сбор группы и выезд из Алматы

9:30 — озеро Кольсай, которое спрятано в сердце Северного Тянь-Шаня. Вы прогуляетесь вдоль берега и полюбуетесь изумительными синими водами. Здесь легко поверить в сказку: тишина, чистый воздух и пейзажи, будто нарисованные акварелью

12:00 — переезд на уазиках к озеру Каинды. Это одно из самых необычных озёр Казахстана. После сильного землетрясения часть елового леса ушла под воду, и теперь из зеркальной глади поднимаются стволы деревьев. Вы узнаете легенды этого места и насладитесь завораживающими видами

15:00 — выезд к Чарынскому каньону

17:00 — Чарынский каньон. Вы посетите уникальный природный памятник, чьи пейзажи напоминают марсианские. Пройдёте по живописным тропам, рассмотрите грандиозные скалы и послушаете рассказ гида о том, как сформировался этот удивительный рельеф

19:00–19:30 — выезд в Алматы

21:00–22:00 — прибытие в Алматы

Ваш гид

Куаныш
Куаныш
Гид в Алматы
4,5878 посетили1 год на Трипстере

Наша команда — ваш надёжный партнёр в путешествии. Комфортный трансфер, качественный сервис и опытные гиды гарантируют незабываемое приключение.

Отзывы · 14

Б
Баишева
2026-05-17
5.0

Организация нормальная, сама поездка по плану. Гид Абдулхамит молодец, неплохо рассказал об этих природных шедеврах, рассказал, как идти и сколько это по времени. Лично мне хотелось бы, чтобы больше было рассказано об истории Казахстана, о ее легендах и героях их эпосов, ну хотя бы кратко, ведь время для этого есть, пока едешь из Алматы до Чарынского каньона и дальше. Безусловно, рекомендую съездить, природа неповторима и фантастична. Да, ходить много, но ведь для этого и едем! С удовольствием посмотрела растения, которые у нас растут в садах, а здесь в дикой природе. Я не пожалела, что поехала!

Сюзанна
Сюзанна
2026-04-15
5.0

Тур был активный, ездили с подругами, и это идеальный формат для такого путешествия. С самого начала всё было организовано чётко: трансфер — новые, чистые автобусы, ехать было комфортно и приятно. Программа тура ооочень понравилась, до сих пор под впечатлением 🥹 Мы везде успели по таймингу, без спешки и лишней суеты. Отдельно хочу отметить наших гидов — Адама и Нуртаса 🤍 Очень внимательные, дружелюбные, с классным чувством юмора, были с нами на одной волне и реально создавали атмосферу. Рассказывали интересно и не скучно. По поводу языка — гид заранее уточнил, принципиально ли, если он будет говорить только на английском, что было очень комфортно и уважительно к группе. Но вообще без проблем можно было попросить повторить на русском. Что касается самой программы — это прям то, что нам было нужно. Активный отдых, невероятная природа, свежий воздух… просто вау. Атмосфера в группе была очень тёплая, настроение с каждой точкой становилось только лучше ✨ Однозначно рекомендую тем, кто любит актив, природу и классную компанию. Я бы с радостью поехала ещё раз 💔

Полина
Полина
2026-03-28
5.0

Огромное спасибо организаторам и особенно гиду Любе за интересную поездку! Соблюдаются все тайминги, гиды везде все покажут, подскажут и расскажут, к тому же достаточно времени на самостоятельные прогулки. Виды — просто космические! Переживала, что еще не оттаяли озера, но они как раз начали избавляться ото льда. Все очень красиво и интересно, большое спасибо!

Фирангиз
Фирангиз
2026-03-18
1.0

Посетили эту экскурсию от Трипстера. В целом поездка прошла не очень хорошо, минусов больше, чем плюсов. Минусы: 1. В микроавтобусе было очень тесно, ехать было мягко говоря некомфортно. Сиденья стояли вплотную, так ещё и водитель постоянно вилял с одной полосы в другую даже на городской дороге, что вызывало сильную боль в ногах. Так же он неоднократно превышал скорость на просёлочных и горных дорогах, что вызывало дискомфорт. 2. Гид в основном давала информацию на английском языке, на русском языке давала только основную информацию указанную на входе, после чего сообщали время до которого нужно вернуться. 3. Водитель и гид между собой разговаривали очень громко, что мешало отдыхать как рано утром на пути к первой точке, так и вечером телефон гида был подключин к блютуз и стоял на полной громкости, ей звонили, и звук звонка был во всех динамиках, что будило и без того уставших туристов. 4. На Чарынском каньоне гиды также в основном рассказывали всё на английском языке, а на русском приходилось самим подходить и спрашивать. 5. Несколько раз предлагали катание на лошадях, даже после отказа продолжали настойчиво предлагать поясняя тем, что “пешком Вы не успеете”. Хотя по факту мы вполне успели. 6. Мы заметили, что гиды из других туристических агентств сопровождали свои группы по каньону и не только, подробно рассказывали историю и интересные факты, давали информацию связанную с локацией и всячески завлекали держаться вместе, наш гид и ее знакомый в основном шли позади нас беседуя между собой. В группе было много туристов из Индии и в автобусе на протяжении всей поездки присутствовал сильный специфический запах, из-за чего было некомфортно. Плюс поездки - вежливые сотрудники.

Д
Джунги
2026-03-16
2.0

Ездил 13.03 на экскурсию. Утром еле нашел автобус. Было сказано в письме искать машину с наклейками. В итоге оказалось приехал автобус без наклеек. Ко мне никто не подошел, сам искал и спрашивал среди других. Набили машину полностью людьми. Я сидел на заднем сиденье вчетвером, очень неудобно. А ехать до озера 4-5 часов. Сверху с крыши машины капала вода на пол. Вся скрипела. Ремней безопасности на моем сиденье не было. Экскурсия проходит на английском языке. Я был один среди англоговорящей группы. Поговорить не с кем. Гид говорила в основном для них, мне на русском она отвечала только если спрашивал. Минимум информации, в интернете даже больше написано. Ожидал что гид Карина поведет нас пешком в Чарынский каньон и рассказывать будет. В итоге она осталась наверху, а туристы сами добирались до реки те, кто хотел. Нигде в описании экскурсии не указано, что обязательно надо брать лошадь на Каинды за 8 тыс тенге дополнительно. Гид отказалась меня отправить пешком где ходили другие туристы. В итоге взял лошадь, так как на озеро Каинды мне все-таки хотелось попасть. Думаю они на этом хорошо зарабатывают с туристов. А для меня случился незапланированный расход денег. Природа красивая. Гид вежливая. Но на этом кажется все.

Д
Дарья
2026-03-09
5.0

В составе интернациональной группы туристов посетили три (на самом деле больше) локации - два озера и каньон. Шли четко по таймингу, замечательная Амина была с нами на протяжении всего маршрута, помогала, подсказывала на двух языках, отвечала на все вопросы по теме и без. Отдельного внимания заслуживает плейлист - ехать на пазике по бездорожью под казахский хипхоп - бесценно! На пазик или буханку вы пересядете уже по дороге к озерам, туристический автобус туда не проедет. И начнется самое веселье! Бронируя экскурсию, мы даже не ожидали, что получится так уютно, доброжелательно и в то же время информативно. Успели все и даже больше! К сожалению, не могу добавить больше фото, но мы побывали за один день в локациях от заснеженных гор и обледеневших озер до пустынных пейзажей с тушканчиками, или кем Бы они ни были. Если вы переживаете, что едете в межсезонье - не переживайте

Похожие экскурсии в Алматы

Другие города в Казахстане

Все города
Астана
Астана
56+ экскурсий
Актау
Актау
26+ экскурсий