Чарынский каньон
Уникальный природный памятник, который впечатляет своими величественными масштабами и долинами. Прогуливаясь по ущелью, вы насладитесь видом величавых утёсов и редких растений на фоне шумящей бурной реки. Каждый сезон раскрывает новые грани его красоты — от цветения весной до снежных картин зимой.
Чёрный каньон
Одно из самых живописных мест Чарынского национального парка, расположенное примерно в 200 км от Алматы. Это место часто называют «младшим братом Гранд-Каньона», но с особенностью — ярко-бирюзовой рекой Чарын на дне ущелья.
Озеро Каинды
Расположено в ущелье среди гор. Главная достопримечательность — затопленный лес, погружённый в прохладную горную воду бирюзового цвета.
Озеро Кольсай
Окружено вековым ельником, где можно погулять по лесным тропинкам. Есть возможность покататься на лошадях, лодках и катамаранах.
Я сертифицированный гид и фотограф с большим опытом. Путешествия — моя настоящая страсть, а Алматы и его окрестности — место, которым я искренне горжусь и хочу делиться с гостями. Участвовала в международных фотоконкурсах, люблю видеть красоту в деталях и помогу вам не только увидеть лучшие локации, но и сохранить их в кадре. Со мной вы не просто путешествуете — вы проживаете атмосферу региона. Вместе с командой опытных джипперов, гидов и водителей организуем комфортные и продуманные маршруты —
Ездили на экскурсию 10 июня вчетвером. Все прошло прекрасно. Комфортная машина, приятная беседа, потрясающие виды. Спасибо Дмитрию. На локациях ощутили всю переменчивость погоды в горах: жара и зной в Черном каньоне, свежий ветерок на Каинды, дождь и шквальный ветер на Кольсае. Путь дальний, поэтому время в каждой точке ограничено. и если на озерах это не так важно, то в Чарынском каньоне хотелось бы провести гораздо больше времени. И для этого нужно ехать туда отдельно на целый день. в поездку можно брать перекус, но по пути всегда есть места, где можно перекусить и пополнить запасы воды, и по дороге из города на больших азс, и на местах. на Кольсае наверху у парковки есть закусочные, там быстро и вкусно внизу у смотровой есть ресторан, там долго Но оптимально брать перекус на заправке в самом начале, чтобы время на местах тратить с большей пользой.
/https://cdn.tripster.ru/photos/432e8c5d-2f94-4d04-900b-554c26b678f5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b91ffbab-d182-4376-a35c-7f846e15ffd2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/04cc25b9-a746-44f3-8bdc-d0dcb28c3b93.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a905e007-8064-4db3-8838-1351cad46ed8.jpg)
Все супер! Мы провели день с гидом Романом. Озера прекрасны ! Каньо великолепен! Божественной красоты места! Роман прекрасный человек и гид ! Владеет информацией на 200% и дает ее в легкой форме , без душноты) а еще Роман оказался фотограф) сделал нам обалденные фото🔥 тот случай, когда даже удалить нечего 😀
/https://cdn.tripster.ru/photos/f367df5d-6978-46dd-bdb6-3741d0f447c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/05b5010a-06be-486e-acd2-fac8f67ff8bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d617238d-f5b4-45ae-8228-ae6bc2eacec8.jpg)
Большое спасибо команде Юлии, а также лично гиду и водителю в одном лице Константину за профессионализм и отличную организацию экскурсии 06.11.25. Накануне резко изменилась погода: выпал снег, похолодало до - 9. Были серьёзные опасения, стоит ли в такой день отправляться в длительное путешествие. Команда организаторов была на связи в отдельном чате, оперативно и четко отвечая на все интересующие вопросы. Сомнений не осталось - ехать. Маршрут: каньон, озера Каинды, Кольсай редкий по красоте и продуман организаторами до мелочей. Опытнейший гид, надежная комфортная проходимая машина, пунктуальность, искренняя забота и внимательное отношнение к нам сделали поездку отличной. Усталости не было, одни положительные эиоции. Спасибо ребята, за вашу работу и наш отдых!
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb4e1a47-0c47-4694-bd64-ef72f72b9e52.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c2789d5-9dee-40eb-977a-ab87733dd8a7.jpg)
Долго выбирала маршрут,в итоге очень рада,что поехала именно с Константином на индивидуальную экскурсию ! Костя очень приятный собеседник,замечательный рассказчик,чудесный водитель! День прошел прекрасно,я получила массу позитива,маршрут очень комфортный! Увидеть столько красоты за один,наполниться положительными эмоциями и что ещё ценно,Константин прекрасно выбирает локации для фото и сам чудесно фотографирует ! Рекомендую от души чудесного гида и в одном лице очень аккуратного водителя-Константина! Спасибо большое!!! Если судьба снова забросит меня в Алматы,с большим удовольствием обращусь к Вам снова!!! Процветания Вам и благодарных,адекватных туристов!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f3b58119-ba2a-40cb-ac00-2a87b31dc0ce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/372a693f-0f45-4295-99e5-243eda36306e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/88e92116-8a64-4829-8ff4-f85f903cf05a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ab7802f5-3969-4e4f-aaca-241c96fbee05.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ce95da5-b809-46f2-b7fb-fb2583975a2c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4576b5a0-a009-49d6-abba-eb705040dffb.jpg)
Отличное мини-путешествие по очень красивым местам Казахстана. Юля всегда была на связи и оперативно отвечала на наши вопросы. Водитель-гид увлекал нас рассказами так, что время в пути пролетало незаметно. Серик, интересно и живо описывал традиции, рассказывал про места где мы были, историю. Да и просто напоминал, как важно иногда отложить телефон и посидеть на лавочке у озера с великолепным видом и созерцать прекрасное. Это точно надо увидеть своими глазами ❤️ Благодарим от нашей небольшой и дружной компании за эту поездку.
/https://cdn.tripster.ru/photos/52b1fedc-6c1e-47e5-b7ec-7ae0f6c25e76.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/14105631-ef32-4315-9db0-6b98e801127f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4a64836a-0b2a-4a40-bf33-702fa4a314c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/45a12c65-985b-4812-9aca-982577996780.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/19a1620a-3b6f-446b-8df5-805ca043ccab.jpg)
Выбрали с друзьями эту экскурсию и не пожалели, водитель-гид Куаныш, ему отдельное спасибо 👍🏼 комфортно свозил по всему маршруту, ходил с нами по локациям, объяснял, рассказывал, фотографировал, в общем мы прошли около 15 км, и все время с нами был Куаныш. Отличные, невероятно красивые места, озеро Кольсай мой фаворит и так же Чарынский каньон 🙌🏼 Будем рады вернуться в Казахстан 🇰🇿 ещё не раз!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8780317f-7bc0-4061-960c-ba6c23d20972.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e946e517-9f4b-4836-8dcc-a40ed46320a1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4981c7e-85c1-4315-aab2-a525d1e07fd8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc7e7052-b20c-4926-99e1-88ba0d6cd526.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1b5049fd-1374-4faf-ba2e-d579d743862c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/55a406a9-5f7b-48df-9879-08217358de58.jpg)