К истокам Казахстана. Прогулка начнется от станции метро «Жибек Жолы» неслучайно: декор подземки посвящен теме Великого шелкового пути, который когда-то пролегал через город. Вы узнаете о зарождении Казахстана и роли главной торговой артерии в его развитии.
Ампир и конструктивизм Алматы. На улице Гоголя перенесемся в 1930-е годы, в центр новой столицы Казахской ССР, и поговорим об этой эпохе Алматы. Осмотрим постройки в стиле сталинского ампира — здания трех наркоматов, здание Обкома и, конечно, Дом Правительства на Старой площади. А затем через парк выйдем к шедеврам конструктивизма — зданию Дома Связи и Казахской академии художеств.
Новейшая жизнь города. Через пешеходную улицу с модными барами и ресторанчиками мы доберемся до современный районов города. Увидим дом Казахтелекома в стиле хай-тек и попробуем разобраться, почему в народе его прозвали «дом-авоська». Посмотрим на элегантный Академический театр оперы и балета и вспомним казахских деятелей искусства.
Парк 28 героев Панфиловцев: конечно, не забудем и про главный парк Алматы. Посетим старинный деревянный собор, который пережил разрушительное землетрясение 1911 года, увидим дом в русском стиле и грандиозный монумент, посвященный победе во Второй мировой войне.
Зеленый базар — крупнейший рынок Алматы, куда мы также можем заглянуть по желанию. А отсюда вернуться к исходной точке, пройдя мимо комплекса Арасанских бань.
Мы занимаемся внутренним и международным туризмом с 2011 года. Всё началось с эксклюзивных экскурсий по Санкт-Петербургу и его пригородам. Постепенно мы расширили географию — теперь организуем путешествия не только по России, но и по странам СНГ и Средиземноморья. За годы работы мы поняли главный секрет незабываемой экскурсии: профессиональный и внимательный гид, уникальные маршруты и, пожалуй, самое важное — мини-группа. Наши программы — для тех, кто не хочет затеряться в толпе из 50 человек, г
наша разношёрстная группа в восторге от экскурсии. мы были в Алматы по работе, поэтому время на знакомство с городом было ограничено. Поэтому мы невероятно благодарны Виталию за то, что он несмотря на высокую загруженность согласился провести нам экскурсию. Виталий проложил маршрут для уставших после работы женщин - мы все время шли с горочки. Отвечал на все вопросы, рассказывал много потрясающе интересных фактов, а ещё сразу влился в нашу компанию, почувствовал наш вайб. И влюбил нас всех в этот прекрасных город и в культуру Казахстана. отдельно хотелось бы отметить работу организатора Татьяна - она ответила на все вопросы, уладила все организационные моменты. благодаря этому все прошло просто прекрасно! спасибо всем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5d1ffac-1e41-40f5-9a2e-7af79a91d666.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8db32de6-69e5-4b25-94d7-097af5938cb5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/890d5a78-b708-4753-b512-f91a0ce5d925.jpg)
С нами был гид Виталий. Экскурсия прошли потрясающе. Виталий очень погружен в жизнь и историю города, рассказывал с воодушевлением, интересно. все очень понравилось! Однозначно рекоменудем
/https://cdn.tripster.ru/photos/518f0e23-5577-4da5-8dc1-f8b39e447495.jpg)
Нас встречал гид Виталий. Приятный молодой человек, очень внимательный и отзывчивый, много новой полезной и интересной информации про город. Всем рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/d3ee89b9-78f6-4de0-9d9e-e5bcd3077821.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/446a0aae-6663-407d-ab95-841b23627fc9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/120caf04-cd2f-44b4-a57d-5063b172f89d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f75cc36-3e03-4a80-bd0d-c5e50c3695cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/50a709fd-e0ab-4b01-92e7-50ec756bfceb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/645364aa-bdc1-492d-b7bb-01f8581735f6.jpg)
Все было очень доступно. Без лишнего перегруза информацией, но с очень интересными фактами. Рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/15a96368-76a9-458a-a717-2663621373a0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/693a56b5-906e-444d-80bb-816056e7ce98.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c386711-87fb-452d-8e02-1777237f6342.jpg)
Нам повезло , Мы были с Марией , и конечно же сначала читали отзывы !!! Мария заранее написала где будем встречаться и во сколько ! Описала как нам друг друга найти , нашлись сразу. Мария потрясающий рассказчик , нам все очень понравилось ! Вела экскурсию очень интересно, узнали очень много полезной информации! Много чего подсказала и много чего объяснила не по теме экскурсии. Рекомендуем Марию !🙏👍🌹
/https://cdn.tripster.ru/photos/32c607e0-181c-418b-800a-cb638c290ac5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e6036edb-4ea1-4e0c-b44a-adc3114da773.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/92326e15-d563-4675-bf21-f01efb757f42.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6476a529-41cc-4fc6-b01a-e4cc9e0c20a7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8da0d3a7-65a2-4251-a03a-fbc278c3a1d0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7771dbcb-bd61-4f81-b3bf-5ad33ad8b7de.jpg)
Спасибо большое. В группе дети от 8ми до 16ти лет и каждому уделили внимание. Прошли по центру городу, услышали много интересного. Нам понравилось. Наше настроение и пожелания Виталий очень точно понял и прочувствовал. Особое спасибо за шелковицу
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f576abc-4c9f-4983-82e7-9d521089f185.jpg)