Экскурсионная программа:
Прибытие в Урочище Медеу
В окружении волшебных горных пейзажей находится самый большой в мире высокогорный ледовый каток, а также плотина, которая охраняет город от разрушительных селей, формирующихся на вершинах Западного Тянь-Шаня. При желании, Вы сможете подняться по ступенькам здоровья (372 ступени).
Канатная дорога от Медео до Шымбулака и Талгарского перевала
Далее канатная или как её ещё называют гондольная дорога, доставит Вас на высоту 2230 метров над уровнем моря, где располагается горнолыжный курорт Шымбулак, считающийся одной из лучших горнолыжных баз на территории СНГ. Дорогу построили совсем недавно — в 2011 году на современном оборудовании. И еще вы поднимитесь на высоту 3200 м. на Талгарский перевал.
Возвращение в город
Важная информация:
Гид ходит с вами по экологической дороге. Будет подъем. Поэтому могут закладывать уши. Всю информацию гид рассказывает в машине.
У меня была экскурсия с Мирой , это было потрясающее время! Гид Мира эффективна, эмпатичная, все рассказывает, дает время для самопровождения , мне понравилось, в следующий раз, когда я посещу Алматы, обязательно возьму тур с ней. Это был лучший день в моей жизни ! Всем рекомендую этого гида для качественного времяпровождения 🫶🏻
Добрый день! То, что случилось со мной, это нельзя даже экскурсией назвать. Сопровождение. Может быть. Но мне не нужно сопровождение. Я сама могу заказать такси, купить билеты на подъемники. Мне нужна была именно экскурсия интеллигентного образованного опрятно одетого человека. В итоге я получила сопровождение дамы буквально с нексколькими фразами о том, что мы проезжаем. Никакой, подчеркиваю-никакой информации я не получила. Таким же образом я могла съездить и сама. Такси получилось бы много дешевле. Требую вернуть оплаченные мною деньги за минусом расходов на такси до Медео.
Сама поездка была спокойной. На экскурсии мы были одни, поэтому она получилась индивидуальной. Горы великолепны, погода была хорошей, солнце и тишина. Мира рассказала нам о городе и отвечала на все наши вопросы. Спасибо мы остались довольны.
Очень милая приятная гид Мира! Чувствует туриста, помогает во всем. Мирочка, всех благ тебе, здоровья, терпения, любви!
Здравствуйте, Мира! Пригласила подругу на экскурсию на Медео. Выбрала не оч.дорого, потому что город роднои,освежить,скажем,воспоминания. Сначала мы обрадовались,что нас всего двое,как бы индивидуальный подход. "Гид"которая встретила нас-на гида Алма-Аты совершенно не похожа,начиная с неопрятного внешнего вида( Когда увидели ржавую, старую машину с прокуренным, засаленым салоном,на которой,оказалось,мы и поехали на экскурсиюнастроение покинуло насовсем🫤 Экскурсия заключалась в том,что мы проехали до МЕДЕО,особого рассказа о достопримечательностях,по дороге,мы не услышали.Общие фразы и обсуждения политиков, постоянно встревал водитель,было чувство,что мы едем на рынок( Если б- хотя бы- микроавтобус! Но из машины с низкой посадкои виды Алма-Аты не воспринимались вообще ,мало что можно было увидеть( На месте-просто поднялись по лестнице здоровья,до середины(ни каждый выдержит подъем на 800 ступеней и спуск( В общем,экскурсия заняла 2,5 ч,вместо 4 часов. Но и этого было много,т.к рассказывали о других экскурсантах,как, кто и о чем говорили.Речь не поставлена,сумбурнА. Короче,лепнина из незначительных фактов( Мне жаль затраченных денег, правда!( Я заплатила ~ 34 000тенге,хотелось хотя бычего то исторически значимого. Тогда и назовите этО просто ЭКО-ПРОГУЛКА. Хотя бы туристы не будут ожидать от вас интересных рассказов! Много езжу в разных городах,на разные экскурсии,но такая у меня впервые. Я понадеялась на солидный и зарекомендовавший себя Саит СПУТНИК!
Одна из прекрасных Туров. Виды бесподобны. Мира - очень классный и энергичный гид, который расскажет обо всем - о горах, людях, городе