Храм Бёдо-ин — величественный буддийский храм эпохи Хэйан, признанный объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его знаменитый зал Феникса изображён на монете в 10 йен — расскажу вам почему.
Улица Омотэсандо, полная небольших магазинчиков и кафе, где можно попробовать известные лакомства из зелёного чая. Вы узнаете, как Удзи стал центром японского чаеводства и какую роль чай играет в современной жизни японцев.
Чайная церемония, на которой вы сможете самостоятельно смолоть чайные листья с помощью аутентичной мельницы и приготовить традиционный японский маття под руководством мастера.
Железнодорожная станция Удзи Кейхан с уникальной индустриальной архитектурой, которая выделяется среди обычных станций Японии.
Парк Удзи с видами на реку и окружающие пейзажи. Насладимся спокойствием природы и настроимся на дальнейшее путешествие к храму Фусими Инари.
Фусими Инари Тайся — культовое место с тысячами ярко-красных ворот тории, которые ведут на вершину горы Инари. Поговорим о культе бога Инари, покровителя риса, сельского хозяйства и процветания, и обсудим обряды в синтоистских святилищах.
Закат на вершине горы Инари — этот момент станет завершающим аккордом дня и нашего путешествия.
Я знаком с Японией с 2013 года и изучаю её как человек, который знает местный быт, культуру и повседневную жизнь изнутри. Побывал в 80+ странах и более чем 200 городах мира, поэтому умею объяснять Японию через сравнение — простым, понятным и живым языком. Мне всегда было интересно, как устроено общество, как думают люди, почему здесь всё именно так. Люблю делиться историями и наблюдениями. Моё главное желание — подарить вам тёплый, познавательный и по-настоящему запоминающийся опыт путешествия п
Это был наш первый полноценный день в Киото, и экскурсия оправдала ожидания на 10/10! Локаций и активностей получилось очень много, но всегда было время передохнуть и вкусно пообедать. У нас впереди было еще много дней в Японии, и Артур поделился с нами хорошим маршрутом по Наре и Арасияме.
/https://cdn.tripster.ru/photos/27f3e3ba-1240-4afd-b054-642aff982aba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c36a6265-b037-4b73-ad29-34a7e87aa682.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15d8cd97-5039-447c-b974-177f2897e2ef.jpg)
Большое спасибо Артуру за экскурсию в Удзи и Киото, это день оставил очень яркие впечатления! Гид рассказывал не только интересные факты в истории, но и многое о культурном коде японцев и их традициях. Организация программы на высшем уровне - удалось насладиться видами гармонично переходя с одной локации на другую без спешки и суеты. При этом в каждой локации Артур подмечал много важных деталей, о которых типичный турист сам скорее всего и не задумается) Ресторанчики для перекуса также не оставили равнодушными - поели наивкуснейший рамен и мороженое. Вечером также прошлись по визитным карточкам Киото - храму Фусими Инари и тысячам ворот Тории и дополнительно дошли до пагоды Ясака. Бонусом - много остановок по пути и советов по уникальным подаркам, которые можно привести из Японии родным и близким.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0145273d-00fb-4dfa-b0c3-38f9285be511.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bbb496fc-d2e5-447b-9163-12270df20785.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e78343bf-05b4-4259-a49d-ca1f8f91a1d2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8f54f7a0-c09d-4437-8f40-622cb3c6a5a7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/941aadf0-fc3d-474d-b0d6-30322505a2e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f0b4d3c2-4bba-4e12-b788-4b8f51911c6a.jpg)
Отлично провели день в Удзи, а вечером сходили в храмовый комплекс Инари, где на светилищах даже встретили живого кабана)) бонус от Артура - прошлись по историческому центру Киото и увидели настоящую гейшу)) 200 из 100!! В Удзи мы отправились с центрального вокзала Киото небольшой группой в 6 человек. Артур отвечал на все вопросы, рассказывал интересные исторические и социальные факты о Японии. В Удзи мы сходили на мастер-класс по изготовлению матчи, даже притомились перемалывая чай)), который потом сами и выпили. Удзи кстати центр элитного чаеводства Японии. Затем полюбовались брутализмом жд станции Кейхан Удзи, нашли люки с покемонами. Прогулялись вдоль реки с цветущей сакурой и очень аутентичными видами. Узнали, как бакланами ловят рыбу. Побывали в храме Бедо-ин с фениксами, сходили там в музей. Вкусно пообедали. Кстати, там прикупили интересные текстильные платки тенугуи Eirakuya, которые потом обрамляются в раму и становятся картиной. Видели потом такие в другом месте в разы дороже. Затем поехали в храмовый комплекс богини Инари или лисий. Поднялись в гору по 100500 ступеням, проходя через ворота тори, полюбовались огнями вечернего Киото и даже встретили кабанчика на обратном пути. Артур предложил нам в качестве бонуса провести нас по старой части Киото. И мы успели погулять и там! Все уже закрылось, но зато не было бесконечных толп. полюбовались старыми улочками, встретили настоящую гейшу, которая торопилась по делам, любовались Пагодой Ясака. Вся экскурсия с самого начала идеальна для созерцания, любования природой, проникновения аутентичностью Японии. Даже успели обсудить буддизм, синтоизм, веру японцев в призраков, их суеверия, и пустоту. Благодарю Артура за такую насыщенную и наполненную смыслом экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f4f26398-97f2-493c-a458-237f93999f47.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9487e45a-83ba-432d-ba7f-a7902eacebdc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8690189-9a55-41f9-b32f-b0a37749f9e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7407cbca-669c-4034-8252-dad63ed0382b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/44301230-c6d1-49c4-b004-9b349e09704f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f609e882-0739-46b0-8a46-0fae6f7a3dc2.jpg)
Отзыв 25 марта Артур организовал нам незабываемую экскурсию в Удзи , …. В течении всего дня мы были погружены в японский самобытный колорит . Было всего понемногу: Красивая природа, яркие величественные храмы, история и современная жизнь японцев . секреты японского чаепития, вкусная еда , оригинальные сувениры ! Все это было преподнесено с удивительной харизматичной энергией Артура. Мы были вовлечены в непрекращающийся диалог, множество наших вопросов и интересных ответов Артура. Несмотря на дождливую погоду , день пронесся очень быстро ! Рекомендуем всем однозначно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/482e27a6-5ce7-4cb9-a2b3-649769011d09.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c87fd49-b2ab-4a91-bbb9-c562fe4afdb4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/da922bf5-13ba-4103-af56-cced0d7bd7cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb12be7b-e0f3-433e-9136-d899fd3dcc1b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26dac024-f65e-41c1-bf31-696b6ab89376.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ddbe1c68-1a00-450a-8348-a8e6ee94645d.jpg)
Большое спасибо Артуру за потрясающий день в Киото и его окрестностях. Были приятно удивлены заботливостью и вниманием со стороны нашего гида. Экскурсия надолго запомнится и взрослым и детям. Артур нам показал город с самых разных сторон, рассказал много необычных историй - настоящий кладезь знаний еще и с хорошим чувством юмора. Несмотря на дождь мы в восторге от экскурсии. рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/983076ec-b945-464b-b23f-b78153364e2c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/047aaff3-3131-4659-aee5-a02f2f371259.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/abc923a0-c95f-4a51-8e1a-6bd4b4ab3439.jpg)
Свой день рождения я решила провести на экскурсии, и очень счастлива, что этот день стал по-настоящему запоминающимся! Очень понравилась программа и сопровождение, Артур очень приятный, интеллигентный и деликатный человек, получили большое удовольствие от общения. Опасалась, что тяжело будет весь день провести на экскурсии, но по факту мы совсем не устали, хотелось погулять ещё) Если помимо исторической части вы хотите узнать о быте, традициях и обычаях современных японцев, то Артур это то, что вам надо. Было очень интересно! Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/231ee253-79cf-4aba-a91a-64405bd63a2e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0e56424b-ec86-4116-a1a3-e301f230de71.jpg)