Что вас ждет
Перефразируя классика Белинского, я как сомелье хочу вас спросить — любите ли Вы вино так, как люблю его я?)))
Вино — один из древнейших напитков, его история восходит к эпохе неолита. Римляне переняли виноградарство и виноделие у греков, ввели множество усовершенствований и распространили виноделие по всем территориям Римской империи, которые имели подходящие почвенно-климатические условия.
Вальполичелла Классико (Valpolicella Classico) — холмистая винодельческая зона в регионе Венето, обрамленная с севера Лессинскими горами (предгорие Альп) и с юга рекой Адидже.
Среди многочисленных производителей вин Амароне, Речиото и Вальполичелла я особо выделяю семью V., которые занимаются производством вина с 1893 года.
У нас есть уникальная возможность посетить винодельню, располагающуюся на вилле постройки начала XVIII века. Гостеприимная семья V. расскажет историю создания винодельни, покажет винные погреба и производственные помещения, мы пройдемся в туннеле под виноградниками, где созданы самые благоприятные условия для рождения вина. Увидим раритеты времен первой и второй мировых войн, окунемся в атмосферу тех лет.
Во время дегустации будет рассказано о технологии производства предложенных вин :
VALPOLICELLA CLASSICO DOC
VALPOLICELLA CLASSICO SUPERIORE DOC
VALPOLICELLA RIPASSO CLASSICO SUPERIORE DOC
AMARONE DELLA VALPOLICELLA CLASSICO DOCG
RECIOTO DELLA VALPOLICELLA CLASSICO DOCG
Покупка вин приветствуется.
Важно знать
В стоимость экскурсии включено:
услуги гида-переводчика.
Туристы оплачивают самостоятельно:
трансфер
дегустация € 40/человека
В июле 2025 ездили с женой под руководством Инессы на экскурсию на винодельню Villa Crine. Все понравилось, забрали из дома, привезли, все показали, рассказали, вином напоили)) Инесса много интересного рассказала о вине, об Италии, чувствуется уровень. Винодельня тоже классная, их вино занимало призовые места по региону. И на самом деле Амароне 21 года(сухое) и Ричотто (сладкое) просто огонь. Купили 6 бутылок, себе и на подарки. Ну и последнее, вино хоть и классное, но стоит недорого, 25 и 35 евро. В ресторанах Вероны такое в два раза дороже. Так что спасибо вам Инесса еще раз, отличная экскурсия и точно стоит своих денег.