Полсотни залов галереи, где собрано самое великое, самое прекрасное: «Рождение Венеры» Боттичелли, «Поклонение волхвов» Леонардо да Винчи, «Жертвоприношение» Караваджо… Картины Айвазовского, Кустодиева, Шагала… Да и само здание галереи — произведение искусства. В проводники по нему нужен человек, умеющий говорить на языке шедевров, а также точно и доступно его переводить.
Мы поможем вам не потеряться в деталях, формах и контексте, которые надо учитывать при беседе с живописью. Укажем на то, мимо чего проносятся другие. Тогда всё сложится, контакт с искусством произойдёт — персонажи на картине оживут, а художник подмигнёт с изнаночной стороны мира. Вы выйдете из галереи на цыпочках и немного над землёй, будто сошли с картины Боттичелли…
Я — культурный медиатор Национального фонда Италии. В туризме с 2012 года: видела, как Италия меняется, но одно остаётся неизменным — люди хотят чувствовать себя желанными гостями, а не частью потока. С 2016 по 2022 год мы с коллегами проводили ежедневные групповые экскурсии для крупной сети. Опыт огромный, но формат — бездушный. Поэтому мы ушли и создали свой подход: камерные мини-группы, авторские экскурсии, много внимания и человеческого тепла. Мы знаем, как бывает сложно в новой стране, поэт
Прекрасная экскурсия, интересно и отличная организация ❤️ Спасибо большое!
/https://cdn.tripster.ru/photos/93938f26-530b-4498-8c07-a8a07f416792.jpg)
Мне повезло прийти на экскурсии одной и получилась индивидуальная программа, Наталья очень увлечена искусством, такого человека интересно слушать, проникаешься тем, что видишь и на что гид обращает внимание. За 2,5 часа Наталья сказала, что и половину не рассказала, поскольку я была одна, мне много чего рассказывали, у меня был запрос на погружение. Приятно, что гид была готова со мной задержаться, у меня был поезд и мы договорились в. Следующий мой приезд продолжить. Всем друзьям рассказала, как круто с утра пойти на встречу с искусством в компании профессионала. А еще мне понравилось, что Наталья очень смело проводила меня прямо в первые ряды к произведениям, сама я бы постеснялась, а тут чувствовала что все для меня делают! Однозначно стоит идти в Уффици с профессионалом, тк галерея огромная и хочется тратить время на те залы, которые заслуживают внимания в первый раз (хотя я там уже второй раз, тем не менее).
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6064a92-91d5-492c-8c8b-a9f82f3211d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3acbff72-7c45-4b3b-9133-9b0de4ccf2cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1720b49b-4d04-48ab-ac51-398c714ac4cb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/09eea032-1b9f-408b-a8df-6512a7a3a2ae.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6fdd6d25-b910-49c7-aabc-8d6dc78fb310.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/055ca3d5-348f-4f96-8d4b-7cbbd34c162a.jpg)
Показалось мало двух часов, группа была маленькая человек 6. Очень комфортно
/https://cdn.tripster.ru/photos/737880c4-4960-4be0-85e2-98a2120fdcb2.jpg)
Нам очень понравилась экскурсия. Гид Светлана рассказала много интересного про картины. Экскурсия имеет концепцию, картины идут в хронологическом порядке и можно отследить как развивалась живопись в эпоху просвещения. Есть возможность задать интересующие вопросы, после экскурсии было время еще побродить по залам и провести время у наиболее понравившихся картин.
/https://cdn.tripster.ru/photos/304caceb-4bc4-41bd-8fb2-c69d00ce5cb4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ef8597a-641e-4d40-bc42-475f27fcbfe6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7ef604b-7c72-49bb-9f10-c6b535f0185f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1512b174-828c-4154-aa5f-50bfee60be0a.jpg)
Спасибо гиду Дине за интересную и познавательную экскурсию. Очень понравилось, как был структурирован материал, как удалось не просто узнать что-то любопытное про отдельные картины, но и проследить, как менялись стили, технология и подходы к написанию одних и тех же сюжетов в разное время. Получилось очень комплексно и системно получить представление о музее. Гид Дина была очень отзывчива и внимательна и смогла подстроить часть экскурсии под мои пожелания.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ee02389-3fd5-41bd-981b-824da57040c5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7464befa-e1cd-4747-bee2-104d42611d55.jpg)
Гид Диана. Провела хорошо экскурсию. Показала главные достопримечательности музея. Глубокого рассказа не было, наверное его и не сделать в таком огромном хранилище шедевров искусства.
/https://cdn.tripster.ru/photos/09aead7d-9168-4790-a8ac-39a0ebe2bfc9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ce6fcf7-083f-4404-9b66-fe9ed538926b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5bf8e70-c900-4082-8415-64dd521f7721.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/36075128-aef4-4d99-a93d-b984382168a6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/38ec5bbc-1d6a-4801-b5b9-9bff1dfad152.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1fa43157-ebe3-4456-a981-b935c41ae242.jpg)