Часть 1: катание на квадроциклах
Сначала инструктор на английском языке объяснит вам базовые правила безопасного управления и выдаст необходимую экипировку — шлем и сапоги. Перед тем как отправиться в поездку по джунглям, вы сможете попрактиковаться на тренировочном треке. У всех квадроциклов коробка передачи — полуавтомат, так что справятся даже новички!
Впереди — насыщенное путешествие через джунгли, рисовые поля и неглубокие речки. Вы научитесь преодолевать броды и грязевые препятствия на скорости. Это безопасно: инструктор всегда будет с вами рядом.
Часть 2: обед и рафтинг
После катания на квадроциклах вы сможете принять душ и переодеться, а затем отправитесь на обед в ресторан. Восполнив запасы сил, перейдём ко второй части программы — рафтингу. Перед стартом инструктор выдаст вам необходимое снаряжение — спасательный жилет, шлем, весло, расскажет о технике гребли и правилах безопасного поведения на воде.
Затем вас ждёт захватывающий дух сплав по горной реке Аюнг в окружении диких джунглей, водопадов и скал. Вам предстоит проплыть 10 км: преодолеть множество перекатов и поворотов, пройти через глубокие ущелья и под отвесными скалами.
Я профессиональный русскоговорящий гид на Бали. Путешественники называют меня Юлия, так как запомнить и произнести моё балийское имя очень сложно!) Все маршруты я составляю самостоятельно, чтобы мои гости увидели не только популярные туристические места, но и то, о чём не пишут путеводители. Работаю с коллегами-гидами.
Благодарим нашего гида Ваяна за превосходное сопровождение и организацию экскурсии для взрослого и детей 14 и 9 лет. Из отеля в Нуса Дуа нас забрал в 8.30 точно по времени, сопроводил по всем локациям без единой заминки. И все это с отличным русским. Много интересного рассказал о Бали, ответил на вопросы, которые возникали в пути. Теперь об активностях - комбо квадроциклы и сплав по реке - супер. Не уверены, что осилите в один день - берите по отдельности, не пожалеете. 1. Квадроциклы - экипировка - шлемы и резиновые сапоги (то, что нужно, при такой трассе), впечатляющий маршрут через джунгли, мост, бассейн и небольшой водопад, туннель, с выходом к рисовым полям. Держать руль сложно, однако девочка 14 лет справилась. С группой один инструктор и один сопровождающий, - максимально внимательны, следят, все ли справляются, помогают пройти сложный участок, если нужно. 2. Сплав - безумная красота скал и зелени кругом и достаточно спокойная река, чтобы пороги стали приятным аттракционом. экипировка - шлемы и жилеты, у кого-то плюсом дождевики - на мой взгляд бесполезно (лучше смену сухой одежды брать). Иногда заносит под небольшой водопад и поливает всех сверху, еще с порогов окатывает иногда. Очень весело, инструкторы классно шутят. Вода не холодная, можно сойти с лодки и доплыть около 20 метров самому на финальном участке. Обувь - берите непромокаемые сланцы, их закрепляют на связке, чтобы не уплыли, а в лодке босиком. Плыли 10 км, видели мартышек по ходу следования. Есть одна небольшая по времени остановка на точке на берегу - где можно купить напитки, чипсы, если есть желание. Обед в кафе после такой программы поглощается как пища богов. У нас был мини шведский стол - тыквенный суп, рис, тушеные овощи, соевое мясо, рисовые хлебцы и арбуз. Вкусно. Резюмируя - очень советую, море впечатлений и положительных эмоций. Дети в восторге, а взрослые как дети😊❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/344f1f3f-c444-474c-bac2-07eefeaa0089.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1c41333e-09a1-4e9d-9714-437ccbb45c58.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/205782a0-feb2-4f7c-ab71-3fc8f3a9ca8c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/df7ac8bb-2084-4aa7-a501-1c05d0843c9c.jpg)
15 апреля мы съездили на экскурсию, которая включала катание на квадроциклах, а затем рафтинг по реке Аюнг (около 2 часов). Всё очень понравилось: было весело и свежо сплавляться по реке, где можно было остановиться под водопадом и поплавать, а также немного экстремально покататься на квадроциклах — в том числе по грязи, воде и камням. Всё это происходило в безумно красивых джунглях Убуда с шикарной природой, на скалах мы встретили семью милых обезьян, которые провожали нас взглядом во время сплава по реке. Весь день нас сопровождал наш гид по имени Астра — человек прекраснейшей души, очень добрый и тактичный 🤍. А самое главное для русскоговорящего туриста — он отлично говорит по-русски и с удовольствием рассказывает обо всём, что мы проезжаем: о традициях Бали 🇮🇩, жизни местных жителей, а также можно просто поговорить по душам! День прошёл отлично, мы получили море эмоций, к концу дня накопилась приятная усталость. Если вы уже видели всё на Бали и хотите немного лёгкого экстрима и активности, то рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b58318e5-c596-48c3-b4a2-8269e85ac252.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae50b12e-eb6d-4182-b38f-5191459092be.jpg)
Море впечатлений! Спасибо огромное организаторам! Отдельно Спасибо гиду все чётко, информативно, подробно замечу на шикарном русском! Тайминг всего мероприятия радует - не заскучаешь но и не устанешь. Ве очень деликатно и с заботой о клиентах))) Бали как всегда на высоте! Рекомендую это комбо! Благодарим!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d94644f9-92ed-41e8-9771-dae80f709e89.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3d5b686c-a067-442b-b4de-584a417ca8f1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f949f73-e720-4a65-920f-c6d76befd9d1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f34f5159-3cd9-4148-943d-9871c1ba54f8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7fa8c380-129f-4f83-b963-e7c4e17ffd49.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c4a4082-0fbe-4d1f-8ae4-8bbf85004402.jpg)
В свой крайний день на Бали мы посетили эту экскурсию. В первую очередь нам повезло с погодой, был небольшой дождик и не было солнца и мы отлично провели время! Наш гид Ваян очень классный, рассказал много интересного, отвечал на все наши многочисленные вопросы и время в дороге пролетело просто не заметно. Квадроциклы это максимальный адреналин, для меня даже вторым пассажиром было очень страшно, но в целом все понравилось. Рафтинг более спокойный, но гиды которые сопровождали в лодке делали все, чтобы было весело. Виды просто невероятные, на порогах захватывает дух, но это вполне безопасно. В общем экскурсия очень понравилась, настоятельно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3a712688-ed72-4d6b-bd9e-1e195a8699e4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ad9274b-9325-4404-b6b2-e1de4ae64bd7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f21cf800-88f9-4a78-a0ae-c7c3ede1faaa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f7f5cd9-23a5-41df-a7e8-4d9da1f0200c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/80da24f1-83bb-498b-a42d-b1d14c9fc955.jpg)
Ездили на данную экскурсию вчетвером, утром нас забрал прекрасный гид Ваян (Иван), рассказывал все интересно, помогал, отвечал на интересные вопросы, гид отличный. Сама экскурсия подойдет тем, кому интересен данный вид отдыха, все сделано на хорошем уровне, квадрики маршрут интересный, на сплаве тоже, инструкторы добавляют веселья.
/https://cdn.tripster.ru/photos/70dfce19-88b3-4a53-8d2b-b0af643f541b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4ea3730a-a2c4-461c-893e-0d2122a8bc90.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7dcdba91-754c-4a91-a8dd-a67aafce023c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c8563f7-c0e0-4bfd-9022-13d60317246e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e2925516-7ef1-45f8-b220-8c49c4e21a14.jpg)
Провели отличный день. Особенно порадовал водитель Астра, за время поездки рассказал на отличном русском языке много интересного об острове с русскими калоритными шутками. Квадроциклы бодрые. Управление не сложное. Трасса хорошая, адреналина получили. Рафтинг - это больше чилл
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e158018-f7f5-4b95-b494-c5847435c2f5.jpg)