ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияИндонезияБалиНезабываемый рассвет на вулкане Батур

Незабываемый рассвет на вулкане Батур

4.8· 46 отзывовБали
+2
На автомобиле
10 ч
Можно с детьми
На русском языке
Индивидуальный формат. Для 1–5 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Сказочный рассвет на вершине вулкана
Батур — второй по величине вулкан на острове. Особенно волшебно он выглядит именно на рассвете, и оценить виды, открывающиеся с него на окрестности, просто необходимо, чтобы ваша коллекция впечатлений от балийских красот была полной. В 2 часа ночи мы встретим вас в отеле и отвезем к подножию вулкана, откуда и начнется восхождение в сопровождении гидов и при свете факелов. Полный подъем займет 2 часа. И как раз к рассвету вы достигнете вершины горы, где сможете встретить новый день в одном из самых красивых мест на Земле, сделать фантастические снимки и перекусить. Спуск займет 1,5 часа.

Купание в термальных источниках
После вулкана мы отвезем вас в уютное месте на берегу озера Батур, где расположено несколько бассейнов с чудесным панорамным видом. Здесь, в термальных источниках Тоя Бунгках, вы сможете искупаться и получить эстетическое удовольствие от новых природных пейзажей.

Плантации кофе, какао и специй
Следующий пункт программы — знакомство с традиционной балийской продукцией. На окруженной джунглями плантации вы увидите, как выращивают кофе, какао, фрукты и многие другие тропические растения. Продегустируете разные сорта кофе и напитки из других растений, а при желании сможете приобрести понравившиеся в местном магазине.

Экскурсия завершится в 12:00 и вся вторая половина дня будет в вашем распоряжении!

Ваш гид

Синду
Синду
Гид в Бали
4,824 499 посетили7 лет на Трипстере

Меня зовут Синду. Я и моя команда из трех русскоговорящих гидов на Бали работаем с путешественниками из России с 2003 года. Мы хорошо владеем русским языком. Наша команда гарантирует вам интересные экскурсии, безопасность, хорошее и пунктуальное обслуживание. Мы рады показать вам наш чудесный остров, рассказать вам много интересного о жизни Бали. А если вам нужно будет что-то особенное, мы всегда рады составить для вас индивидуальную программу, как для одного путешественника, так и для группы. П

Отзывы · 46

Е
Екатерина
2026-06-25
5.0

это просто ВАУ!!! это самая потрясающая поездка за весь наш отпуск!). начало в 02:30, рановато, но оно того стоит. накануне легли спать по раньше). в общем нас довезли до подножия вулкана, вручили палки и фонарики и отправили с отдельным гидом на восхождение. это было сложно и жарко. мы заранее утеплились, но зря, когда поднимаешься очень жарко становится, по дороге разделись до маек. А вот когда поднялись, уселись на лавочку и перестали двигаться, то прочувствовали что 12 градусов это холодно)) термобельё, флиски, ветровки - всё пошло в ход и помогло. обязательно нужно что-то брать на голову, она мёрзнет) в общем на вершине мы минут сорок прождали рассвет и за это время опустился туман)) not lucky сказал нам гид и спустил пониже, где мы всё таки увидели рассвет!!)) 🌄 нам открылся потрясающий вид! спускались тоже ногами и всю дорогу восхищались!) гид по дороге сделал множество отличных памятных кадров на наш телефон) После спуска нас отвезли в термы, тк было достаточно рано, народа почти совсем не было, что позволило нам как следует насладиться видами, ну и разумеется наделать кучу фото)). Потом мы поехали в уютный видовой ресторанчик в тропиках чтобы позавтракать, но мы не рассчитали с заказом, порции оказались такими огромными, что мы шутили что заодно и пообедали)) После завтрака поехали на кофейную плантацию, где нам показали как что растёт, познакомили с Лувак дали его погладить и навсегда изменили наше отношение с слову «каПУУчино»)) мы продегустировали все виды кофе, включая и этот из какашек)))) Потом помчали на Водопад, рядом с которым расположен огромный пруд полный гигантских рыб и стаей уток, отдельное веселье их кормить)) Ну и в завершение посетили рисовые плантации, очень видовые. А местные жители настолько организованы, что за небольшую плату, нарядят вас в выбранное вами платье и наделают на ваш телефон потрясающие инстаграмные фото и видео на качелях) погуляли там пофотографировались и поехали в отель) хочу сказать что это была лучшая и самая насыщенная поездка за весь отпуск!! это было действительно незабываемо!! отдельно благодарю нашего гида Роми, который ненавязчиво но четко всегда направлял и рекомендовал нам то что надо. рассказывал по дороге много интересных фактов) Мы в полном восторге! море впечатлений! очень насыщенная программа! огромное спасибо за этот день!! он останется в нашей памяти навсегда!!)

А
Анастасия
2026-06-19
5.0

Обязательно возьмите с собой теплые вещи. Утром на вулкане действительно холодно, в кофте по итогу все равно замерзли, с собой было ещё полотенце, укрывались им) Хотя вроде у местных на вершине можно взять в аренду пледы, цену не узнавали. Поднялись за 1ч20м примерно, ощущался достаточно сложно, много крутых подьемов (почти вся дорога😄). Так что такой подьем точно не для всех. Но рассвет того стоит. Наверху дали горячего чая, яйцо и сендвич с бананом. Потом поехали на термальные источники, там выдают полотенце и шкафчик для вещей (вход 195к рупий с человека), после восхождения отличный отдых. Времени были достаточно, никто не торопил. Потом были на плантации и водопаде, водитель предлагал ещё заехать на рисовые террасы, но мы там уже были, поэтому отказались. Спасибо за организацию

Анастасия
Анастасия
2026-05-09
4.0

мне не совсем понятно почему мы отказались от 2-х часов в «термах» и все равно не успели побыть нормально во всех локациях - не хватило времени. Хотя нигде мы не задерживались. 1. подъем на вулкан был 2 часа. шли первый раз в жизни. нам сразу сказали что это 2 часа и так и вышло. наверху провели минут 40 наверное и обратно часа полтора или чуть больше спускались (это вообще не на много легче чем на верх) с собой на верх надо брать отдельную сухую тёплую одежду (ту, которую вы несете с собой, а не на себе!) доходишь мокрый как мышь! 2. термы выглядели удручающе как заброшенный аквапарк. мы не стали даже заходить в них. чтобы не терять на это время. 3. кофейная плантация была интересной, но все это ради покупки чая/кофе. там же покачались платно на качелях 4. на рисовые террасы времени нам дали 40 минут! это только нос засунуть туда и всё. очень мало на них времени. грустно 5. на водопаде так же дали 40 минут времени и все. куда ушли наши 12 часов я так и не поняла. видимо на переезды между локациями

К
Ксения
2026-04-10
5.0

все прошло отлично, сопровождал нас гид-водитель Вин, подробно отвечал на все вопросы и рассказал много интересного ☺️ 1. вулкан на рассвете потрясающий, но подъем был очень тяжелым и крутым, занял 2 часа у нашей группы (всем участникам 20-28 лет), в какие-то моменты казалось, что не дойдем, нужна хорошая физическая подготовка для такого треккинга, дорога действительно непростая, каменистая и под большим уклоном. банановые сендвичи и чай на вершине после этого восхождения - отдельный вид удовольствия 2. термы: как кто-то писал в отзывах, действительно напоминают старый аквапарк (но я бы добавила: наполовину заброшенный), комплексу 10 лет, но ничего, кроме удручения и грусти - он не вызывает, задерживаться надолго желания не было, НО отмокнуть в теплой воде в бассейне после восхождения и спуска - самое то, мышцы сказали за это «спасибо» 3. дегустация кофе, рисовые террасы, водопад - прекрасные места, в которых хотелось задержаться, особенно на дегустации кофе, в джунглях с мустангами (очень милые животные ). а ещё на рисовых террасах можно вкусно и дешево пообедать 🍜 спасибо за этот насыщенный день!

М
Михаил
2026-04-03
5.0

Гид Густи - большой молодец!!! Он помогал нам со всеми капризами и сложностями. Имейте в виду, что восхождение довольно утомительное, примерно 2 часа подьем и столько же спуск. Но оно того стоит!

Н
Никита
2026-03-13
5.0

Отличная экскурсия с прекрасными видами. Но надо учитывать, что подъем на вулкан возможен при достойной физической подготовке.

Похожие экскурсии в Бали

Другие города в Индонезии

Все города
Убуд
Убуд
25+ экскурсий