Сказочный рассвет на вершине вулкана
Батур — второй по величине вулкан на острове. Особенно волшебно он выглядит именно на рассвете, и оценить виды, открывающиеся с него на окрестности, просто необходимо, чтобы ваша коллекция впечатлений от балийских красот была полной. В 2 часа ночи мы встретим вас в отеле и отвезем к подножию вулкана, откуда и начнется восхождение в сопровождении гидов и при свете факелов. Полный подъем займет 2 часа. И как раз к рассвету вы достигнете вершины горы, где сможете встретить новый день в одном из самых красивых мест на Земле, сделать фантастические снимки и перекусить. Спуск займет 1,5 часа.
Купание в термальных источниках
После вулкана мы отвезем вас в уютное месте на берегу озера Батур, где расположено несколько бассейнов с чудесным панорамным видом. Здесь, в термальных источниках Тоя Бунгках, вы сможете искупаться и получить эстетическое удовольствие от новых природных пейзажей.
Плантации кофе, какао и специй
Следующий пункт программы — знакомство с традиционной балийской продукцией. На окруженной джунглями плантации вы увидите, как выращивают кофе, какао, фрукты и многие другие тропические растения. Продегустируете разные сорта кофе и напитки из других растений, а при желании сможете приобрести понравившиеся в местном магазине.
Экскурсия завершится в 12:00 и вся вторая половина дня будет в вашем распоряжении!
Меня зовут Синду. Я и моя команда из трех русскоговорящих гидов на Бали работаем с путешественниками из России с 2003 года. Мы хорошо владеем русским языком. Наша команда гарантирует вам интересные экскурсии, безопасность, хорошее и пунктуальное обслуживание. Мы рады показать вам наш чудесный остров, рассказать вам много интересного о жизни Бали. А если вам нужно будет что-то особенное, мы всегда рады составить для вас индивидуальную программу, как для одного путешественника, так и для группы. П
это просто ВАУ!!! это самая потрясающая поездка за весь наш отпуск!). начало в 02:30, рановато, но оно того стоит. накануне легли спать по раньше). в общем нас довезли до подножия вулкана, вручили палки и фонарики и отправили с отдельным гидом на восхождение. это было сложно и жарко. мы заранее утеплились, но зря, когда поднимаешься очень жарко становится, по дороге разделись до маек. А вот когда поднялись, уселись на лавочку и перестали двигаться, то прочувствовали что 12 градусов это холодно)) термобельё, флиски, ветровки - всё пошло в ход и помогло. обязательно нужно что-то брать на голову, она мёрзнет) в общем на вершине мы минут сорок прождали рассвет и за это время опустился туман)) not lucky сказал нам гид и спустил пониже, где мы всё таки увидели рассвет!!)) 🌄 нам открылся потрясающий вид! спускались тоже ногами и всю дорогу восхищались!) гид по дороге сделал множество отличных памятных кадров на наш телефон) После спуска нас отвезли в термы, тк было достаточно рано, народа почти совсем не было, что позволило нам как следует насладиться видами, ну и разумеется наделать кучу фото)). Потом мы поехали в уютный видовой ресторанчик в тропиках чтобы позавтракать, но мы не рассчитали с заказом, порции оказались такими огромными, что мы шутили что заодно и пообедали)) После завтрака поехали на кофейную плантацию, где нам показали как что растёт, познакомили с Лувак дали его погладить и навсегда изменили наше отношение с слову «каПУУчино»)) мы продегустировали все виды кофе, включая и этот из какашек)))) Потом помчали на Водопад, рядом с которым расположен огромный пруд полный гигантских рыб и стаей уток, отдельное веселье их кормить)) Ну и в завершение посетили рисовые плантации, очень видовые. А местные жители настолько организованы, что за небольшую плату, нарядят вас в выбранное вами платье и наделают на ваш телефон потрясающие инстаграмные фото и видео на качелях) погуляли там пофотографировались и поехали в отель) хочу сказать что это была лучшая и самая насыщенная поездка за весь отпуск!! это было действительно незабываемо!! отдельно благодарю нашего гида Роми, который ненавязчиво но четко всегда направлял и рекомендовал нам то что надо. рассказывал по дороге много интересных фактов) Мы в полном восторге! море впечатлений! очень насыщенная программа! огромное спасибо за этот день!! он останется в нашей памяти навсегда!!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b615180f-f476-402b-b141-83d2234e2d85.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7c36f55-3c79-4ba6-9ab2-afaec3950298.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/17b834b5-b44d-4537-b417-87cdd9d9ee2a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/06410217-0102-457b-bf13-b4f7286c2d6d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2848d2ed-912b-497a-b195-e4aacf46e08d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/145778fe-addb-44fa-b672-0e4d828d16da.jpg)
Обязательно возьмите с собой теплые вещи. Утром на вулкане действительно холодно, в кофте по итогу все равно замерзли, с собой было ещё полотенце, укрывались им) Хотя вроде у местных на вершине можно взять в аренду пледы, цену не узнавали. Поднялись за 1ч20м примерно, ощущался достаточно сложно, много крутых подьемов (почти вся дорога😄). Так что такой подьем точно не для всех. Но рассвет того стоит. Наверху дали горячего чая, яйцо и сендвич с бананом. Потом поехали на термальные источники, там выдают полотенце и шкафчик для вещей (вход 195к рупий с человека), после восхождения отличный отдых. Времени были достаточно, никто не торопил. Потом были на плантации и водопаде, водитель предлагал ещё заехать на рисовые террасы, но мы там уже были, поэтому отказались. Спасибо за организацию
/https://cdn.tripster.ru/photos/77370237-f463-42fc-b6c7-72feea56c9dc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3fd690ea-3224-4eaa-9f54-e9e51c353238.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8e692733-439d-4191-8d1a-7d0cb06b4c6b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a1a3bf44-c765-4dae-92fe-bf6057a15673.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f3a14854-5da2-4b9a-96ac-7e6e9ee104e5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f24d09b7-5619-4695-924e-64c85e381a95.jpg)
мне не совсем понятно почему мы отказались от 2-х часов в «термах» и все равно не успели побыть нормально во всех локациях - не хватило времени. Хотя нигде мы не задерживались. 1. подъем на вулкан был 2 часа. шли первый раз в жизни. нам сразу сказали что это 2 часа и так и вышло. наверху провели минут 40 наверное и обратно часа полтора или чуть больше спускались (это вообще не на много легче чем на верх) с собой на верх надо брать отдельную сухую тёплую одежду (ту, которую вы несете с собой, а не на себе!) доходишь мокрый как мышь! 2. термы выглядели удручающе как заброшенный аквапарк. мы не стали даже заходить в них. чтобы не терять на это время. 3. кофейная плантация была интересной, но все это ради покупки чая/кофе. там же покачались платно на качелях 4. на рисовые террасы времени нам дали 40 минут! это только нос засунуть туда и всё. очень мало на них времени. грустно 5. на водопаде так же дали 40 минут времени и все. куда ушли наши 12 часов я так и не поняла. видимо на переезды между локациями
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ad09d05-dfa3-4d36-918f-cf1a293d2d42.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/665e2985-2107-42f4-b15a-525e056cc7d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/07e8a456-abfc-4046-871f-0691d3050e3a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0525cff-46ab-4e69-a90b-91b819baf070.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eccbbb48-9684-4486-be36-446612560015.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eea77e20-9fab-4992-aa49-babd6f04b779.jpg)
все прошло отлично, сопровождал нас гид-водитель Вин, подробно отвечал на все вопросы и рассказал много интересного ☺️ 1. вулкан на рассвете потрясающий, но подъем был очень тяжелым и крутым, занял 2 часа у нашей группы (всем участникам 20-28 лет), в какие-то моменты казалось, что не дойдем, нужна хорошая физическая подготовка для такого треккинга, дорога действительно непростая, каменистая и под большим уклоном. банановые сендвичи и чай на вершине после этого восхождения - отдельный вид удовольствия 2. термы: как кто-то писал в отзывах, действительно напоминают старый аквапарк (но я бы добавила: наполовину заброшенный), комплексу 10 лет, но ничего, кроме удручения и грусти - он не вызывает, задерживаться надолго желания не было, НО отмокнуть в теплой воде в бассейне после восхождения и спуска - самое то, мышцы сказали за это «спасибо» 3. дегустация кофе, рисовые террасы, водопад - прекрасные места, в которых хотелось задержаться, особенно на дегустации кофе, в джунглях с мустангами (очень милые животные ). а ещё на рисовых террасах можно вкусно и дешево пообедать 🍜 спасибо за этот насыщенный день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e35ecbf-d7fa-4a6c-bbce-64424747b5aa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82a78242-3a19-4560-ad04-92473c24d19b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c190846-6aa4-4365-adf2-e375c388a6f2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/10ccf2d6-69fb-4f86-bf6d-a31f0fc090c1.jpg)
Гид Густи - большой молодец!!! Он помогал нам со всеми капризами и сложностями. Имейте в виду, что восхождение довольно утомительное, примерно 2 часа подьем и столько же спуск. Но оно того стоит!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e1bde1b7-5f36-43d4-9a01-6da7188106d0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b4d8a8ce-0cb5-4fc1-bd0c-45a76b7b6b1b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c814c098-dcc5-4327-8475-d08ae63273f4.jpg)
Отличная экскурсия с прекрасными видами. Но надо учитывать, что подъем на вулкан возможен при достойной физической подготовке.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3fa08d76-bc27-4a9f-9434-82097b43856d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b902927c-171e-47f3-9d4f-9cb6b90baa29.jpg)