Пляжный отдых и черепашки
Путешествие начнется с Острова черепах: люди ухаживают здесь за вылупившимися детенышами, а потом выпускают во взрослую жизнь. Вы рассмотрите их вблизи и увидите других животных — птиц, летучих мышей, ящериц.
После вас ждёт калейдоскоп пляжей. Гегер считается лучшим для купания и размеренного отдыха: здесь чистая спокойная вода. А если вы предпочитаете экстрим или хотите насладиться брызгами и волнами, я отвезу вас на пляжи Дримленд иди Паданг-Паданг.
Гигантский бог
При желании мы посетим парк Гаруда Вишну Кенчана: он находится на самой высокой точке полуострова. Главная достопримечательность — огромная статуя бога Вишну, восседающего на птице Гаруда. Его высота больше, чем у Статуи Свободы! В парке также проходят концерты и представления с танцами в национальных костюмах.
А затем мы отправимся на бесплатную дегустацию кофе и чая — местные фермеры покажут вам свои небольшие плантации, расскажут о производстве напитков и предложат оценить их на вкус.
Храм на краю скалы
Вы осмотрите один из важнейших храмов острова — Пура Лухур Улувату. Я кратко расскажу его историю и объясню, кому он посвящён. А вы полюбуетесь захватывающими видами на скалы океан и пообщаетесь с дружелюбными обезьянками. Если будет желание, можем задержаться до заката и посмотреть традиционный танец Кечак.
Ужин с заходящим солнцем
Завершится день на пляже Джимбаран: здесь расположен известный рыбный рынок, и множество ресторанов предлагают вкусный ужин. Столики у самого берега, живая музыка, горящие свечи — такая атмосфера настроит вас на романтический лад, а восхитительные краски заката станут одним из самых ярких впечатлений.
Добро пожаловать на Бали, дорогие путешественники! Мы с командой будем рады познакомить вас со всеми красотами этого яркого, живого и контрастного острова. Мы по-настоящему любим Бали, знаем множество нетуристических тропинок и хотим поделиться с вами самыми интересными маршрутами. Уже давно работаем гидами — с нами вам не придётся стоять в очередях у популярных достопримечательностей. Мы проведём вас по местам, где почти не бывает путешественников — или бывает гораздо реже, чем на привычных мар
Нашим гидом был Ваян, он хорошо говорит по-русски, охотно отвечает на вопросы путешественников, маршрут был изменён с учётом наших пожеланий, парк и остров черепах мы заменили на 3 пляжа, было замечательно! Когда едете смотреть Улувату внимательно смотрите за шляпами, очками и телефонами, обезьяны там очень продуманно отнимают вещи, а потом выманивают их на вкусности... При нас выбросили очки другого туриста, решив, что еда, предложенная взамен очков, недостаточно хороша... Посетили танец Кечак, очень любопытное действо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/51f7001f-68ba-4626-a5c7-62c699a1b3af.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/84cc8243-2b5e-4819-a469-9252313d5725.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f72ef4cf-d067-4492-a674-016b86f899a4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3fbe4262-4f04-4fbc-80be-68af7ba74c4e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f776b46f-b896-4e3b-9124-1b8ed75c698c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/683727c7-1595-4dcb-96eb-e934fdef71d4.jpg)
Экскурсия мне понравилась. Гид Suwitri хорошо говорит по русски. Машина удобная с кондиционером. Я отказалась от поездки на остров черепах. Поэтому с утра мы из Джимбарана отправились на пляж Gegor и Меласти, где я поплавала и немного позагорала. Затем посетили храм Улувату. Обезьяны там, действительно, очень наглые. При мне они утащили у двух женщин телефоны, а с меня сорвали панаму. Панаму мне вернули служители, поменяв её на принесённые фрукты. Так что, посещая храм, надо быть очень осторожным и внимательным. По дороге в парк Гаруду мы заехали на кофейную плантацию. где отведали много сортов чая и балийский кофе. Закончили вечер ужином на берегу океана в рыбном кафе. Затем меня привезли в Санур. Поскольку я как раз должна была переехать из Джимбарана в Санур. получилось очень удобно. экскурсия была содержательной. Гиды очень обходительные. Рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3fc44a22-3ff9-402a-8474-dbb26eb2bbe6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a70c7446-6a6f-47f0-aa1d-f1edb112668d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4224ecf1-fa5d-48a4-b424-3db674b6343f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fa163b2b-9301-4240-8035-ad44556e3337.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d022f16-be46-486b-8732-8f1673417722.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6bd9190d-86ca-491c-babf-ae35ca9c3dc8.jpg)
Это был счастливый и веселый день! Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9503e1fd-eba6-417c-8d97-3b1bfdd93077.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ebb5a530-b46d-4a8c-900d-fb91e2eeb65e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e8b36d6-6b5b-49c0-9c0a-9a5bbb580a61.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/983c2699-fced-49b9-a888-379d66747ae2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e908f22e-aa32-4055-bdc9-63267ea54283.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/716a93f2-08f3-4a49-8c07-68c50b0eb332.jpg)
Светлана, спасибо!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0fa33f0c-afce-4c6a-9b58-0cd76e26b908.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4988127-cb7b-4f2f-81c5-9d8af50c0228.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2a9718ab-5fa9-42cf-9335-b414f1a3c30f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/655def99-689d-49f7-a9d4-eccc4f6226fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/845b9e27-4bec-4ed8-b550-2b1fe1d5b7d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0819a39a-a8a3-4313-9be1-98cc5420d451.jpg)
Наш гид - чудесная Суитри и водитель Ваян оказались самыми добрыми, отзывчивыми и чуткими , словно наши друзья, сопровождали по экскурсии! Сама экскурсия насыщенная, красочная, без долгих пробок, переезды между пляжами небольшие! Т к экскурсия была только для нас двоих- мы заранее договорились, куда хотим по маршруту, и все наши желания были выполнены с лихвой! У Суитри был мини- холодильник с водой и фруктами для нас! Это было очень мило и очень приятно! Также она нас порадовала балийскими печеньями! Экскурсия не предполагала исторических фактов и рассказов, но Суитри рассказывала нам про Храм, куда мы попросили нас отвезти🙏Настолько комфортно и уютно нам было- и мы почувствовали настоящий колорит Бали- и национальные настоящие улыбки, и доброжелательность и тепло! Пляжи стоят того, чтобы посмотреть на них! И особенно отмечу поездку на катере( с крышей, прозрачной частью дна), где мы прокатились только вдвоем, покормили рыбок в дороге и нас привезли в место, где врачуют черепах, это волонтерская организация; место небольшое, но мы прониклись. Можно покормить черепах)) Это дополнительные 20 долл с человека, мы это знали, и оно того стоит. Спасибо Суитри и Ваяну, пляжи южного Бали нас впечатлили! Суитри нас шикарно фотографировала и снимала на видео💞
/https://cdn.tripster.ru/photos/422c8d25-bce9-4899-84b6-45c9a04b6504.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9fa44a7-f4b6-416c-9938-dfc41412271c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/55d7a575-232d-4a06-b625-09125845b00e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c1c8256-c8e6-41d4-b69d-435cd2e2656f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00b77d79-2086-4182-96cf-5a09071c88fd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd306cf9-ab7c-411d-951d-6833c8d45c9d.jpg)
С нами ездила очень приятная девушка Сувитри. Говорит по-русски не очень хорошо, достаточно для сопровождения, но не достаточно для рассказов. Однако очень старается, учитывает все пожелания. По маршруту хотим внести пожелание- надо планировать обед пораньше, не в ресторане у храма, последней точки. Сама экскурсия нам очень понравилась, правда за целый день мы очень устали. Автомобиль комфортный, водитель тоже знает немного русский. В целом нам все понравилось. Благодарим.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f181d2b4-ccf3-4225-9cf0-c2f405271a6b.jpg)