Деревни мастеров
В традиционных балийских деревнях много веков живут династии ремесленников, передающих свои секреты от отца к сыну. Вы понаблюдаете за работой мастеров, увидите изделия из золота и серебра и узнаете, как обрабатывается камень и дерево. Мы остановимся возле рисовых террас — снимки на фоне их яркой зелени получаются особенно удачными.
Магнетическая сила вулкана
После рисовых полей кратер вулкана Батур покажется таинственным и загадочным местом. Туманы и облака, цепляющиеся за вершину, огромное озеро, раскинувшееся у его подножия — этот прекрасный пейзаж откроется вам на смотровой площадке. При желании вы можете любоваться этим видом, обедая в местном ресторане с недорогой и вкусной балийской едой.
Редкий сорт кофе
На кофейных плантациях Бали необычным способом производят самый дорогой сорт кофе в мире — Лювак. Маленький зверек мусанг отбирает самые лучшие зерна и съедает их. После окончания пищеварительного процесса зерна обрабатывают и жарят. Вы сможете продегустировать этот вкусный напиток, из которого в процессе ферментации исчезает неприятная горечь.
Матерь всех храмов
Храмовый комплекс Бесаких — это 22 связанных межу собой храмов, расположенных на 6 уровнях. Здесь собрались все божества и духи предков, а на многочисленные празднества стекаются паломники со всего острова. Возраст этих сооружений — больше тысячи лет, а их художественную ценность трудно переоценить. Многоярусные пагоды делают это место похожим на сказочный город.
Водопад Тегенунган
Один из самых живописных на Бали. Его мощные потоки воды падают с высоты 25 метров, образуя прохладное озеро. Этот водопад — идеальное место для любителей природы и тех, кто хочет почувствовать энергию Бали во всей её красе.
Мы — команда лицензированных русскоговорящих гидов-балийцев. Наша компания работает с 2007 года и предлагает увлекательные, познавательные и насыщенные маршруты по живописному острову. С нами вы полюбите Бали всерьез и надолго!
У нас был отличный гид Николай! Спасибо огромное за экскурсию и за всю помощь, оказанную вне ее!🙏🏽Это было чудесно! Рекомендую от всей души!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b59bc2a7-a4dc-48a1-88e3-4f30e62a8121.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f02e83e-4b55-4c4d-8c86-4d826dc91315.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dde936ba-a834-4abe-8520-83ddd2e4fcb6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3bdcd7b3-a171-426d-921f-001918c3bbd4.jpg)
В общем хорошая экскурсия. Видовая. Чуть смутила агрессивная навязчивость в локациях. Гид Коля супер!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8d69cacd-d3ce-42c7-98a4-a7d2bd778110.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/643ee1d2-2bfa-4ee2-a8b8-dec958bd25ba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/846de30d-1591-4247-82e1-d16c298812c8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/41668417-c1a2-400c-990c-905caae76996.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3dc2b030-9680-42a4-9107-c721b58a70c1.jpg)
Считаю необходимым отметить несоответствие вопросов в опроснике и самой экскурсии. Что значит: оцените организатора как рассказчика? Организатор (Наталья) нам ничего не рассказывал, общались в сети, нас заранее предупредили, что "это не познавательная экскурсия". Сопровождающий гид- балиец просто умник, всю экскурсию отработал очень хорошо, мы ему благодарны. Пожелания - дать возможность оплатить безналом экскурсию. Аванс платили с российской карты. Когда задала вопрос: можно ли оплатить остальное так же, - получила "отлуп" - вам уже написали как платить, читайте. Друзья, вы с клиентами работаете (и я тоже, советы даю как сотрудник Сбера). Если клиент вас спрашивает о чем-то, неужели рука отсохнет от усталости повторить информацию? И на мой вопрос я так и не получила ответ: можно ли оплатить безналом остаток? Мне это важно, потому что сами знаете, в каком положении туристы сейчас за границей в Индонезии. Это не Тай, где можно деревянные обменять. Завершаю: балийцы (гиды) и сам Бали на высоте, а вот к организаторам есть пожелания см. выше
Экскурсию проводил местный гид Кадек. Вопреки ожиданиям, гид рассказывал интересные вещи и даже по-русски. Гид подстраивал программу под нас (мы были с детьми) и вообще оставил самое приятное впечатление. Сама экскурсия понравилась, еле успели во все места. Экскурсию и гида однозначно рекомендуем.
Очень урезанная программа
Нам очень понравилась экскурсия, там подобрано все то, что хотела посмотреть