ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияИндонезияБалиВосхождение на вулкан Батур — поездка на Бали

Восхождение на вулкан Батур — поездка на Бали

5.0· 6 отзывовБали
+5
11 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 10 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

  • Мы заберём вас из отеля и доставим к подножию вулкана
  • Начнём восхождение ночью, чтобы встретить рассвет на вершине
  • Пойдём по тропе, которая подходит для новичков, в комфортном темпе
  • Окажемся над облаками и увидим, как восходит солнце над островом
  • Устроим небольшой пикник на вершине
  • Спустимся с вулкана и отвезём вас обратно в отель

Ваш гид

Рома
Рома
Гид в Бали
4,861 853 посетили3 года на Трипстере

Мы принимаем гостей на Бали с 2017 года. Работаем только с проверенными местными гидами, которые отлично владеют русским языком — не на уровне пары фраз, а по-настоящему: живо, грамотно и с душой. Они много рассказывают, шутят, отвечают на вопросы и делятся тем, что не найдёшь в путеводителях. Наши экскурсии не поставлены на поток — мы за внимание к деталям, за атмосферу, за то, чтобы вы действительно прочувствовали страну. И возможно, захотели вернуться.

Отзывы · 6

Viktoria
Viktoria
2026-06-26
5.0

Эмоций после экскурсии осталось очень много, это однозначно незабываемые впечатления. Рассвет на вулкане невероятный, вид завораживал, а еще там были обезьяны 🙈 Мы - неподготовленные новички, активно занимаемся спортом, но в горы никогда не поднимались. По физической нагрузке было нормально, только несколько участков интенсивные, в остальном вполне себе ок. Темп средний, гид останавливался и замедлялся по просьбе участников (нас было в группе всего трое), подавал руку девушкам на особо высоких подъемах. Местами было страшно из-за самой тропы - скользили ноги, иногда спотыкались и ночью было мало, что видно. Для первого раза страшновато, но вполне реально и можно привыкнуть, никто не упал и все прошли этот путь в целости. Назад спускаться было чуть проще, тк мы шли по пути для байков и там дорога гораздо более ровная. Наверху мы ждали рассвет 1,5 часа, видимо закладывается запас по времени, чтобы точно успеть. Там было очень ветренно и из-за этого холодно - советую брать больше теплой одежды. Мы покупали в аренду одеяла и пили горячий чай, но я все равно чуть-чуть замерзла. Отдельно хочется отметить супер комфортабельный автомобиль, в котором откидывались кресла сзади - мы смогли поспать по пути обратно в удобной позе. Также отличная коммуникация и организация, спасибо!

Л
Любовь
2026-06-24
5.0

Из отеля в Нуса Дуа автомобиль нас забрал ночью в назначенное время. До вулкана ехали около 2х часов. Приехали на место сбора. Увидели: в темноте ночи и практически вертикально в небо уходила цепочка из фонариков. Очень хотелось думать, что нам не туда. Оказалось - туда. Водитель представил нам ( наша группа 3 человек) проводника. Заявленного в туре русскоговорящего гида не было. Все дальнейшее общение было сведено к трем словам: Stop, Go, Ok. (Это мы не говорим по-английски). К проводнику ( пусть он меня извинит, но не помню его имени) претензий нет: он был терпелив, внимателен, помогал, знал площадки, где можно остановиться для передышки, чтобы не мешать восходящим, на верху нас отлично разместил. Ему - 10 баллов. Теперь про подъем: это не легкое восхождение. Темно, крутой уклон, камни большие и маленькие. По одному разу точно каждый из нас подскользнулся, кто-то падал. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ИМЕТЬ какие-нибудь перчатки - защитить руки при падении. Да и карабкаться пригодятся - это вначале идешь только ногами, потом начинаешь одной рукой помогать, потом уже двумя. Обязательно взять одежду переодеться ( про это Вам напишут). Подъем примерно 1,5 часа с середины маршрута ( со сборочной площадки - 3 часа). На верху будет завтрак - вареное яйцо (горячее) и 2 сендвича с фруктовой пастой. Но виды, которые откроются с вершины вулкана, стОят всех мучений. Не забудьте заглянуть в кратер. Да и обезьяны уже проснутся. Спуск будет с другой стороны, более пологий, тоже около 2х часов. Где-то на полпути мотоциклы предлагают услуги более быстрого спуска. Приятного путешествия!!!

Е
Елена
2026-04-23
5.0

Спасибо огромное за трекинг на Батур!!! Рассвет прекрасен! Сопровождающая нас гид Эни - удивительный человек. Она очень чуткая и внимательная ко всем. Помогала нам на пути туда и обратно. Как хорошо, что есть такие люди! Экскурсию рекомендую 👍

A
Albina
2026-02-19
5.0

Отличная экскурсия! Подъем был не из легких, но это стоило того😍 спасибо гидам и организаторам, рекомендую!

Samvel
Samvel
2026-01-22
5.0

Превосходно! Организация достойная похвалы, все было четко скоординировано. Проводник не торопил и давал отдохнуть. Хоть подъем не сложный, остановки перевести дыхание были кстати. У нас была маленькая группа всего 4 человека, что очень удобно. Красота на вершине. Доволен как слон. Спасибо от всей души!

Н
Никита
2025-10-10
5.0

Поездка прошла просто отлично! Организация - топ, ни о чем не нужно думать, просто сел и поехал. Чистое, свежее авто, приятный водитель Сам вулкан - красота, виды потрясающие. Подъем оказался нетрудным, я думал, будет тяжелее. Обязательное место к посещению, я считаю) Берите тур и не пожалеете. Батур - шикарный, организация - супер)

Похожие экскурсии в Бали

Другие города в Индонезии

Все города
Убуд
Убуд
25+ экскурсий