Современные районы Батуми
Вы увидите и узнаете, как изменился город за последние 20 лет. По пути будет смотровая площадка у аэропорта, где можно понаблюдать за взлётами и посадками самолётов.
Этнографический музей Борджгало
Эта удивительная локация словно экскурс в историю и быт местных жителей: и дом, и мастерская, и коллекция. Всё создано одним человеком — вручную, с душой и чувством юмора.
Храм Святой Троицы на горе Самеба
Извилистая дорога приведёт нас к одному из самых живописных храмов региона. Здесь найдёте впечатляющую панораму на город, Чёрное море и горы.
Исторический центр
Вы прогуляетесь по старому Батуми — от Александрийского парка до турецкого квартала. Узнаете, где катался на санях Сергей Есенин, какие тайны хранит улица Медея и многое другое.
Набережная и архитектура. Увидите знаменитый бульвар, статую «Али и Нино», башню Азбуки, колоннаду, зал бракосочетаний и другие символы города.
На экскурсии вы узнаете:
Мы — команда гидов, которые родились и выросли здесь, в Аджарии, и безмерно любим наш край. Для нас это не просто работа — это возможность поделиться с вами своей любовью к родной земле. Наши экскурсии — это живое общение, где вы можете задавать любые вопросы, а мы с радостью на них ответим. Мы хотим чтобы вы хорошо отдохнули. У каждого нашего гида — уникальный характер и опыт. Отар — школьный учитель, очень знающий и внимательный. Он умеет объяснять сложное просто и интересно, всегда готов отве
Отар показал нам Батуми с такой душой, неспешно. Ответил на все вопросы. Свозил в красивые места. Спасибо огромное. Рекомендуем от души
/https://cdn.tripster.ru/photos/326f7955-8a7a-4f2c-9fae-a305fc1d8942.jpg)
Брала эту экскурсию, так как очень хотела посетить Храм святой Троицы на горе Самеба, но самостоятельно туда добраться сложно. Так как экскурсия включает несколько локаций, удалось получить целостное представление о Батуми, познакомиться не только с его архитектурой и историей, но и образом жизни аджарцев. Ирина - организатор, была на связи, оперативно отвечала на все вопросы. Отдельное спасибо гиду Отару – он очень хороший рассказчик, видно, что человек не просто выучил какие-то факты, а действительно многое знает о городе и готов этим поделиться.
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc4a8e10-b024-496c-b1ff-cd4ad248116e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6e9017bf-e3eb-4b2d-b718-f350080c8e95.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/61e7eb49-8e4d-434f-9972-9a62add65104.jpg)
Приехали отдыхать на море. Хотели попасть в Батуми на экскурсию. Выбирали из того, что нашли на сайте, по очень простым параметрам: неутомительно, интересно, содержательно. Организаторы оказались на высоте, за что им спасибо: Ирине за подготовительную часть, Отари за сопровождение и рассказ.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4b66500-84f0-4c11-9676-d4bf8ac22f44.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3289f1ed-d0b5-47b5-b05d-351ac92b84f5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/66c05173-d73a-4c56-a76a-ab8418535012.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db1f98e8-3dba-4e8f-adbd-ca14d8545477.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0cc0f923-c691-403c-b4ba-8ee943be5f3d.jpg)
Экскурсию проводил Отар. Встретил и довез к удобному для нас месту встречи . Не торопился, отвечал на наши вопросы. Но к сожалению, экскурсия для детей оказалась неинтересной. Заявленные в мероприятии достопримечательности вполне можно посетить самостоятельно
/https://cdn.tripster.ru/photos/992ab565-2c3b-454a-bdd7-7805e1b1c8a5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/03d25661-a0c5-40e8-a137-61abf0678c42.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/df8d1336-99d9-4781-8257-266349252aa3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8aeb24f1-1d2d-46fe-9d70-53f5b3b680cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ccc182f5-c2b8-47be-8eb9-ff632e58e608.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/62251098-3c89-4878-9937-c65f5959fc27.jpg)
все было неплохо
Недавно побывали на потрясающей экскурсии! Отар был просто замечательный: рассказывал увлекательно, было много интересных деталей, о которых точно не прочитаешь в путеводителях, — например, забавные городские легенды и малоизвестные истории о местных жителях. При этом маршрут получился очень сбалансированным: не слишком утомительным, но насыщенным — мы успели увидеть и знаковые достопримечательности, и такие уютные уголки, куда сам вряд ли забредёшь. Отдельно хочу отметить, что гид чутко реагировал на наши пожелания: если хотели чуть дольше задержаться у какого-то места — без проблем, если нужно было сделать паузу — всё было комфортно. Атмосфера получилась очень тёплая и дружелюбная, будто гуляли с хорошим знакомым, который обожает свой город и хочет заразить этой любовью других. Большое спасибо за чудесный день! 😊