Мартвильский каньон и Пещера Прометея: Лодки, скалы и подземное царство
Приглашаем вас в насыщенный и очень красивый однодневный тур по самым впечатляющим природным чудесам Имеретии. Эта экскурсия — идеальное сочетание величественной природы, древних легенд и полного расслабления. За один день вы успеете насладиться Мартвильским каньоном и Пещерой Прометея — двумя яркими и незабываемыми природными сокровищами Западной Грузии.
Пещера Прометея
Самая большая и эффектная пещера Грузии. Вас ждёт настоящее подземное царство со сталактитами и сталагмитами, образующими фантастические «замёрзшие водопады», огромными колоннами и тихими подземными озёрами. Особая магия — выход из пещеры на лодке по подземной реке. Здесь царит особая тишина и энергетика, которую сложно описать словами.
Мартвильский каньон
Вы окажетесь в одном из самых живописных и атмосферных мест Грузии. Тысячи лет вода вырезала в известняковых скалах глубокое ущелье с отвесными стенами. Прогулка на лодке по спокойной изумрудной воде среди высоких скал, шум водопада, древние окаменелости и ощущение полной оторванности от современного мира — здесь природа показывает всю свою силу и красоту.
Гида у нас в поездке не было, был лишь водитель-сопровождающий, который из "ценной" информации рассказал где находится рыбный рынок в Батуми и показал в окно заброшенные санатории. Ну и все! Как водитель хорош, как гид нет. Информация о стоимости входных билетов в описании ложная, хорошо хоть деньги взяли дополнительно с собой. Обед: привезли, как и пишут ниже, в "рекомендуемый" ресторан. Это просто днище. Обманули нас дважды: выписали счёт на 10 лари больше, а потом ещё и при мне в меню ручкой исправили ценник плюс ещё 10 лари переплаты. Ни за что и никогда не ходите в кафешки от организаторов туров, ищите рядом что-нибудь другое. На лодки ни в какьоне, ни в пещере мы не попали, не работали. Об этом никто не предупредил. По итогу весь путь, не экскурсия, ее не было, занял 12 часов из которых 1 час пещера, 1 час каньон, 1 час купания. Вам решать, дорогие туристы, стоит ли ехать именно с этим организатором. Но у меня желания больше не возникнет. А вот в Батуми с большим желанием хочется вернуться вновь. 2 звезды только за бережное вождение и красивые виды.
Решила оставить отзыв, экскурсия хорошая, все локации заявленые мы посетили, лодки пока не работают, вероятно летом буду работать Пещера очень понравилась, гид говорила на 3 языках, такой большой пещеры никогда не видели, вот что природа сотворила за 60 млн лет 😊 Берите купальники, на сероводородных источниках можно купаться стоит 10 лар всего, правда переодеваться в кустиках 🤭 как и туалет Водопад тоже очень красивый 💦 Единственное обед, ну это как всегда привозят в кафе где все в три дорого, обслуживание никакое, посуда грязная, не приятное место
Рекомендую экскурсию, очень красивые локации. Комфортный автомобиль микроавтобус Мерседес. Посетили все заявленные локации, не повезло с лодками, не работали из-за погодных условиях ни на каньоне ни в пещере, предупреждения об этом от организатора не было. Оплатили экскурсию сразу на сайте, но гид потом писал в мессенджере с просьбой подтвердить экскурсию, на что сразу не отреагировала, так как российская сим-карта и интернет не стабильный был. Потом было сообщение, что если не подтвердите завтра утром, то забрать Вас не сможем, хотя место встречи и время было на сайте указано и требование о подтверждении экскурсии в мессенджере на сайте отсутствовало. Гиду написала утром, экскурсия состоялась. На экскурсии было три человека из Греции и двое русских, гид рассказывал на двух языках, все понятно и довольно интересно. На локациях давалось достаточно времени на осмотр, никуда не торопились. Взяли именно эту экскурсию так как была возможность оплатить сразу все российской картой, хотя экскурсия у этого гида была чуть дороже предлагаемых подобных на сайте Спутник. Звезду сняла за лодки и за позднее требование гида о подтверждении экскурсии.
Экскурсовод Zaza превосходный. Знает множество интересных фактов , которые было очень приятно слушать. Сама поездка была прекрасная и интересная , не даст никому заскучать ! Высший бал !
Очень хорошая, насыщенная экскурсия! Во многом благодаря водителю Амирану:он не только профессионал своего дела, но и отличный собеседник, не торопил, давал достаточно времени на локации, привез в хороший недорогой ресторанчик на обед. По содержанию экскурсии:пещера Прометея просто космос, но не хватило информационного наполнения. Гид тараторила на трех языках что-то малопонятное, а потом и вовсе убежала далеко вперед.Таблички в пещере только на английском и грузинском языках. А так-красота, конечно. Мартвильский каньон-умиротворяюще-красивый природный парк с множеством небольших водопадов. Лодку брать обязательно нужно, хотя прогулка не длительная. В целом экскурсию рекомендую, но многое зависит от водителя, потому что отдельно гида не предусмотрено. Амиран сделал наш день!
Отличный гид-водитель. Очень приятный и вежливый. Легко можно было бы съездить с ним и на другие экскурсии