Яркий день в Горной Аджарии
Прежде, чем отправиться в Горную Аджарию, мы с вами немного полюбуемся Батуми: проедем вдоль набережной от Морского вокзала до аэропорта. А также съездим к грузино-турецкой границе, где соприкасаются две религии, истории и культуры. Я покажу вам сооружения, отражающие этот дуализм: церковь Андрея Первозванного и мечеть. В основной программе экскурсии:
Мы работаем с 1995 года и имеем внушительный опыт в организации групповых и индивидуальных туристических программ. Экскурсии провожу я и мой коллега Эмзари — мы сертифицированные экскурсоводы. Сплавы и другие активности проходят в сопровождении опытных инструкторов из нашей команды. Будем рады помочь вам погрузиться в историю и красоты Грузии!
Мы в полном восторге от экскурсии, Ириндий - замечательный гид, узнали много нового о Грузии, программа подобрана со вкусом, особенно хочется отметить посещение горной деревни с обедом и дегустацией, удалось погрузиться в атмосферу Грузии и почувствовать тонкости местных традиций. Ириндий - прекрасный рассказчик, благодаря ему, наше путешествие оставило самые прекрасные воспоминания! Рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d6d5e274-9cf4-4149-bba0-e70f939136cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d81d7222-cec4-4f58-b920-a1b155c9ddb2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/54edd8a0-e7ad-429a-9b6b-6c188dd21387.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6c97ecd-8c07-40a1-ad26-f5fd2fde1675.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fd1767fb-9a91-4cc0-b792-f242d1f98240.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c69071b-1fde-4feb-96be-ab74ea3c44b8.jpg)
Огромное спасибо нашему гиду Ириндию за замечательную экскурсию по горам Аджарии! Мы посетили невероятно красивые водопады и насладились потрясающей природой. Даже пасмурная погода совсем не испортила впечатления — наоборот, атмосфера была очень уютной и особенной. Отдельное спасибо за поездку к чудесному виноделу. Нас очень тепло встретили в семейном доме, где прошла прекрасная дегустация вина и вкусный ужин в душевной компании. Всё было организовано с заботой, вниманием и настоящим грузинским гостеприимством. Экскурсия оставила только самые тёплые воспоминания. Рекомендуем от всей души!
/https://cdn.tripster.ru/photos/bab71a17-2b52-4c8d-8bcc-2896d00bec6e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/28d827b2-17d7-433d-b088-dda36e69a5d1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/83ca82ad-5a28-4d3d-a4a7-88a8401efdaa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a703e355-abd5-41a8-8849-ec9b7323b479.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7da53fc-7910-4667-9f1f-16c3608444b4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4bc5d10-5ee2-405a-b977-da6f65c458c5.jpg)
Невозможно приехать в Батуми и не увидеть красоты Горной Аджарии. Огромная благодарность Ириндию за этот замечательный день. Отличный гид, очень образованный человек и интересный собеседник, мы узнали от него много интересной и полезной информации о Грузии и Аджарии. Посетили все локации по маршруту, а в конце прокатились на зиплайне и вкусно пообедали блюдами грузинской кухни в доме виноделов с красивыми видами. Наша экскурсия заняла больше времени чем было запланировано, а мы даже не заметили как пролетело время, нас никто не подгонял, все было в комфортном для нас темпе. Вся наша компания из 4 человек осталась в восторге, еще раз спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/2deafe6a-78fa-45ce-a0eb-033d3165b0f8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c9ba226-b660-4511-bc12-c6abba138b94.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f5fe022-2e38-4087-b8dd-ed36bb2fa60c.jpg)
Ездили вдвоем с мужем на экскурсию по горной Аджарии с Ириндием. остались в полнейшем восторге! сложилось всё, и невероятная красота пейзажей, и глубокая и захватывающая история этих мест и эрудиция и подача самого Ириндия! время летело настолтко незаметно и настолтко было хорошо, сто мы даже забыли про наш поезд в Тбилиси)) но Ириндий и здесь нам помог и мы, благодаря ему отлично добрались др Тбилиси. уникальная возможность с очень хорошим проводником прикоснуться к месту, истории и даже кухне! мы обедали и дегустировали вина в горах в семье прекрасного винодела. очень вексно, очень самобытно и ооочень дружелюбно и атмосферно! Ириндий, спасибо Вам большое за этот чудесный день!
/https://cdn.tripster.ru/photos/575bd6cd-3cbc-4915-9b76-518397730738.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/47a48b78-e494-4835-9f24-059308363019.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b860ff4e-6376-4bbd-976e-19e4bcc2e176.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bcb813e2-2bd7-48e7-aebb-4b5e179efd71.jpg)
Экскурсия очень понравилось. Ириндий - интересный, внимательный и профессиональный гид. Показал много красивых и интересных мест. Узнали много нового из истории Грузии и получили удовольствие от экскурсии. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/727ddedc-5371-4680-95fe-b272dcc14444.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b45e37f9-5bb1-44e0-a05c-05fd4d576270.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e624b72-f7c0-4b01-a8ac-067c1a5b9ec3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e043d763-c367-4124-9865-43bec91f81ff.jpg)
Добрый день! Встреча с Ириндием стала настоящим спасением для нас, так как в Батуми мы были всего 2 суток, а погрузиться в город, его историю и достопримечательности хотелось максимально глубоко. Мы были в середине ноября, что уже считается не сезоном, но благодаря этому у нас была приватная экскурсия, а на знаковых местах не было других туристов. В Первый день мы как раз и отправились на экскурсию по Горной Аджарии (второй день у нас была экскурсия "Город на ладони" вновь вместе с Ириндием) Погода была прекрасной, что в полной мере позволило насладиться потрясающими видами Горной Аджарии. Маршрут был таким, как описан в программе, очень продуманным и разнообразным, как сам говорил Ириндий "с каждой остановкой эмоции будут только увеличиваться", с чем мы полностью согласны. Но главной «изюминкой» стало посещение грузинской семьи. Ириндий организовал нам этот уникальный опыт, а семья оказала очень теплый и запоминающийся прием. Нас накормили вкуснейшим домашним обедом с хачапури и угостили винами из собственных виноградников, которые находятся в саду, застолье сопровождалось душевными тостами и рассказами об истории и культуре. Отдельно хотим отметить исключительный профессионализм Ириндия. Всю дорогу он делился уникальными фактами из древней и современной истории Грузии, было очень интересно и познавательно. Ириндий сам был за рулем, вождение было аккуратным, что особенно важно в горной местности. Мы чувствовали себя в полной безопасности всю поездку. Выражаем огромную благодарность гиду Ириндию за невероятно насыщенную и душевную экскурсию. Этот день стал настоящим украшением нашей поездки в Грузию и очень нам запомнился. Однозначно рекомендуем и договорились встретиться вновь в следующем году, так как в Грузии осталось еще много неизведанного)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8553aaab-e4e6-4fb5-b713-a0c80e954e1d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/94ad6023-e21a-413f-96b1-f7e0166efb6c.jpg)