Поездка в шато
На комфортабельном автомобиле мы отправимся в семейный винный дом в 50 километрах от Батуми. Шато расположено на территории красивейшего ущелья в горной части Аджарии. Нас встретит радушная семья, которая занимается производством эко-вина. Вам покажут обворожительный горный виноградник и расскажут о тонкостях этого искусства.
Вино и хачапури
После отправитесь на дегустацию, где узнаете об особенностях разных сортов винограда. А ещё я покажу вам сокровенное место — марани (винный погреб). Повар шато поделится секретами приготовления настоящего аджарского хачапури. Мы сядем за стол, полный традиционных местных закусок, и на фоне захватывающих дух аджарских гор откроем особенности грузинского застолья. Пришла пора возвращаться домой.
Провожу авторские экскурсии в родном регионе — Аджарии. Это моя родина, мой дом. Очень люблю этот уголок Грузии и всегда рад поделиться знаниями о своём крае, его теплотой и радушием. Экскурсии — моё увлечение и любимое дело, ведь это здорово и интересно — показывать людям настоящую Грузию. Жду с нетерпением встречи с вами!
Провели замечательный день на экскурсии. Нам все очень понравилось и шато , и вкусный обед , и дегустация вина, которую прекрасно провел Коба и даже погода, а шел дождь, который ничуть не испортил настроение. Коба нам много рассказывал пока мы добирались до места назначения о Батуми . все было легко, непринуждённо и доброжелательно. И , кстати, наши фото, которые Коба сделал во время мастер-класса по приготовлению хачапури, оказались самыми удачными.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0f663976-a8c7-4f59-866f-81d37ab8ec51.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd47e003-693b-4d82-a652-9651ab753de5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/65ed2d69-facf-4540-972c-b02a2b38bcc5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c2e9268-1d39-415b-bcae-51ff91b06e86.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/88c35bbd-e775-4004-bef4-f62feebb3add.jpg)
Коба — это не гид, это подарок для души! Самое лучшее, что случилось с нами в Батуми — это встреча с гидом Кобой! Наша экскурсия на винодельню стала лучшим днем отпуска. Это был не просто осмотр достопримечательностей, а настоящий душевный праздник с интересными разговорами, искренним юмором и огромным сердством нашего гида. Коба, спасибо вам за этот день! За виды, от которых захватывает дух, и за мечту вернуться туда снова. Отдельный респект за советы по ресторанам — все было на высоте! В следующий раз только к вам! Очень рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/96bf54d3-babd-45ba-b3ee-799b99c9a3fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d380746d-5301-49e9-bdf8-996fb583ce16.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fe30c2c7-51a9-46d4-8f49-35f66d94f4b8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3466224-abf4-4a5f-81f9-e4f6dae30a17.jpg)
Вчера был один из лучших дней, именно свой день рождения решила провести на данной экскурсии, и не прогадала. Какие вида, просто голова кругом. Все было на высшем уровне, начиная от погоды и заканчивая автомобилем. Дегустацию Коба провел так, что захотелось поселиться в Шато и быть причастными к каждой бутылке вина, которой угощают гостей. А хачапури, которые сами приготовили, вообще объедение. Коба и Ираклий, вы отличная команда, нам было очень интересно и комфортно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c5ad203-f5c2-40e9-ba56-7c7fba8afaca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/62354034-217f-4222-8cac-01ace75cb6a4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4bd076e-b01a-48e9-b4e0-978225493411.jpg)
Коба-замечательный парень, очень позитивный, внимательный, но сама экскурсия - разочаровала. для тех, кто не видел ни одного шато в Кахетии, не наверное будет интересно, но на наш взгляд все было довольно мало информативно. мастер-класс хачапури-5 минут : дали готовое тесто, натертый сыр, раскатали и слепили, и все надо тогда что ли добавлять что то-чурчхелу, или ещё что нибудь... поели вкусно, посидели хорошо, но интересного было очень мало. Коба, вам есть ещё к чему стремиться.
/https://cdn.tripster.ru/photos/89e89c75-edb5-4efe-9514-efa475e45e6f.jpg)
Поездка сделала наш день: оставили экскурсию на финальный день отпуска пере вылетом и позитивные эмоции от нее полностью сгладили все мелкие неурядицы связанные с дорогой и сборами. Шикарная локация с уникальным вином и очень вкусной кухней! Кобе огромное спасибо за увлекательный рассказ, пожалели, что не познакомились раньше и не взяли экскурсию по городу с ним.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8eeedb8-6172-4182-9147-8cb120578c80.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/35c9d7a8-9382-436d-8902-49d1049d7f31.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/911918f0-2079-4ea8-ad73-44d339e6b7d7.jpg)
Получили от экскурсии все, на что рассчитывали: красивое шато, пейзажи, изысканное вино и вкусная грузинская кухня! Коба - интересный рассказчик, приятный собеседник. Видно, что человеку нравиться то, чем он занимается!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b699822-0f90-4e40-a84c-6c4b8f515f33.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/13537c28-d3c4-416d-a6f4-1e3ae4b2a6b3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fcf5b450-cc71-4369-88f2-9a81c088f2e7.jpg)