Природа Грузии поражает своим разнообразием, и западная часть страны в этом плане особенно уникальна. Наша поездка начнется с посещения живописного города Зугдиди, где мы посетим музей во дворце князей Дадиани. Далее нас ждет одна из крупнейших радиостанций Европы, осмотр водопадов, прогулки по великолепным лесам и альпийским лугам.
Следующим пунктом станет город Местия — центр туризма в любое время года. Здесь вы подниметесь на канатке Хацвальди до высоты 2348 метров и посетите этнографический музей, в котором собраны сокровища древней Колхиды и Сванетии. Нас ждет выставка древнейших реликвий грузинского христианства.
Мы прогуляемся по улицам Местии, заглянем в Сванские башни и музей альпинизма. Это путешествие оставит у вас массу впечатлений и культурных открытий. Уверены, вы останетесь довольны!
Гиду Гиорги огромная благодарность за экскурсию! Все очень интересно, рассказал всю историю Грузии и Аджарии содержательно, весело и с шутками! На все вопросы всегда были замечательные и полные ответы! Всем уделил внимание и сделал день незабываемым! Дегустация и обед прошли просто замечательно, хозяева радушные и гостеприимные, танцы выше всех похвал, ребята очень старались и подняли всем настрое
Посетили горную Аджарию с гидом Георгием, всё прошло отлично. Георгий замечательный рассказчик , знаток истории своего края. Экскурсия прошла в удобном минимуме с водителем Георгием, надо отметить прекрасный водитель , это особенно важно на горной дороге. Спасибо вам.
Хочется от всей души поблагодарить Гиорги за данную экскурсию. Было комбинирование авто и пеших маршрутов, где мы увидели потрясающие водопады, подвесные мосты. Пообедали в аджарской семье, где нас тепло встретили, вкусно накормили, исполнили зажигательные грузинские танцы, участниками которых стали и мы. Гиорги вел рассказ с большой любовью к своему краю, мы много узнали увлекательных исторически
Великолепная экскурсия с Георгием! Узнали очень много об Аджарии, познакомились с самыми красивыми местами горной Аджарии, встретили удивительных людей, Автандила и его семью. Очень довольны проведённым днем. Рекомендую всем, кто приехал в Батуми