Красота и гармония Аркашона
Здесь действительно невероятно: песчаные пляжи распростерлись на 250 километров, сосны, море и умиротворение. Отсюда виден океан и мыс Кап Фере с его красным маяком, летом здесь можно купаться, хотя вода холоднее, чем на Лазурном берегу, но значительно теплее, чем в Нормандии. Мы заберемся на вершину песчаной дюны и окажемся над лесом и над водой, а после этого отправимся в живописную рыбацкую деревушку Гюжан Местрас — родину аркашонских устриц.
Все об устрицах
Вы посетите музей устриц, где узнаете все о местной жизни, а также разберетесь в разновидностях устриц. Полакомиться этим деликатесом вы сможете прямо в рыбацкой хижине. Во время поездки я буду рассказывать вам про регион, про историю этих мест и про особенности жизни здесь в разные времена.
Меня зовут Жанна, уже на протяжении 14 лет проживаю во Франции, имею высшее туристическое и музыкальное образование и уже несколько лет работаю гидом, обожаю эту страну и наш регион, который славится винами и своей гастрономией и конечно же архитектурным наследием. Жду Вас в гости!
Великолепная экскурсия!!! Жанна очень внимательный, доброжелательный и искренний человек. Благодаря ей экскурсия получилась теплой, лёгкой и запоминающейся! Видно, что она любит своё дело и делает это от всего сердца. Нам всем очень понравилось! Спасибо за прекрасное время и удивительную атмосферу!
/https://cdn.tripster.ru/photos/df54f996-f638-439e-9435-6454ddc21cfe.jpg)
Аркашон, Кап Ферре и устрицы на берегу залива были потрясающими!! Спасибо большое, Жанна!! 😍
Наша группа из четырех человек в конце сентября посетила экскурсию "Из Бордо - в Аркашон, на дюны и устричную ферму" и осталась в полном восторге! Нашим гидом была Жанна - настоящий профессионал своего дела. Поездка проходила на комфортном автомобиле и заняла целый день, который пролетел незаметно благодаря Жанне. Нас впечатлила чудесная природа региона, особенно дюна Пила, которую нужно увидеть каждому. Очень понравился милый городок Аркашон, мы с удовольствием побродили по его живописным улицам. Особенно запомнилось посещение устричной фермы, где мы услышали интересный рассказ о жизни и нелегкой работе людей, которые ежедневно трудятся, чтобы вырастить эти деликатесы. А после мы сами отведали свежайшие устрицы с отличным вином - это было очень вкусно! Жанна создала прекрасную, дружелюбную атмосферу, была очень внимательна к нам и сделала наш день максимально комфортным. Искренне рекомендуем эту экскурсию и, конечно же, экскурсовода Жанну!
Жанна, конечно, не экскурсовод. Это координатор: где, что находится, куда можно поехать, что посмотреть. Исторических сведений, стройного и структурного рассказа мы не услышали. Но, мило поболтали за свои деньги
Спасибо большое за экскурсию, все понравилось маршрут прекрасный, места великолепные!!! Все чётко, вовремя и интересно !!!
Отлично провели время с семьей . В шоке от красоты этих мест . Спасибо большое Жанне за этот день !